Кризис - время вооружения.

demonex_ex

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 19
Кризис - время вооружения.

Вот смотрю на заголовки газет, и думаю что пипец... сейчас с легкостью могут ради каких-то 100 грн потыкать тебя ножичком ну или отверткой (что еще хуже) и все реже и реже приходит на ум мысль о вооружении. Я знаю что тут много людей разбирающихся в оружии. Кто знает, что реально поможет в самообороне в такое время? (Какие-нибудь флоберы или травмат пистолеты)
 
танк, и пару пулиметов :кілер:
 
Согласен газ баллончик штука хорошая но лучше если это будет электрошокер или травматический пистолет.
экономить на своём здоровье и безопасности я думаю не стоит.
ситуации разные бывают например гопник нападет в закрытом помещении.
в этом случаи электрошок самый раз :клас:
а бывает такое что нападут сразу несколько начнут окружать а в этом случаи травматик незаменим ни чем :клас:
случись нападение на улице в погоду когда сильный ветер, да еще в вашу сторону, применение газового оружие будь то баллончик или газ пистолет вовред только себе:(
Делайте выводы:)
 
шокер хорошая штука только в Украине не легальная для простих смертных, остается болончик из того что по проще (пишут что болончики легальные или производимые в Украине не очень эфективны). Наше провительство не очень заботится о безопасности граждан.
 
шокер хорошая штука только в Украине не легальная для простих смертных.

Так и есть, шокер не легальное средство защиты. могут быть проблемы с властями.
Но тут есть и другой взгляд на это. Использовать как защиту при нападении на вас средства самообороны без регистрации, не законно, но в определенных ситуациях, лучше потратить деньги, что бы заплатить Штрафы, чем на лечение себя и своей семьи.
Сейчас есть рынки где продают всякую такую продукцию там можно купить простую ручку которая используется как шокер или очень интересный предмет партмане вы передаете его гопнику на нем имеется пластина и гоп в отключке.. изобретений сейчас очень много.. плохо ищите и совсем не интересуетесь. На вид все законно и даже не подумаешь..
Лично моё мнение это купи травмат, зарегистрируй его, получи разрешиловку и будь здоров :клас:
 
Останнє редагування:
Кстати, что нужно для того чтобы получить разрешение и по денгам сколько обойдется?
 
Кстати, что нужно для того чтобы получить разрешение и по денгам сколько обойдется?

Если вас это интересует тогда такой вопрос лучше задать тому кто выдает данные разрешения.. тут палка с двух концов.. многие форумчани утверждают что знают что по чем.. но когда вы сами этим займетесь, окажется все иначе.. сходите в свой РО ГУМВД в кабинет к оружейному исполнителю и все точно узнайте :клас:
 
Самое эффективное оружие - мозги, крепкие нервы и быстрые ноги - все остальное чес прыщавых юнцов не нюхавших пороха...
 
.. сходите в свой РО ГУМВД в кабинет к оружейному исполнителю и все точно узнайте :клас:

этот человек называется "инспектор разрешительной системы"

А по теме - могу посоветовать из газового оружия - ок 50 см гибкого газового шланга с 1/2 дюймовой гайкой на на одном конце. Стоит гривен 15, если б/у - то 10. Регистрации нетребует. До применения НЕЯВЛЯЕТСЯ холодным оружием. После применения - холодное оружие со всеми вытекающими.

А основное - тренируй ноги! В обороне это главное.
 
Самое эффективное оружие - мозги, крепкие нервы и быстрые ноги - все остальное чес прыщавых юнцов не нюхавших пороха...
Да? А как быть если ты со своей семьей или девушкой или еще с кем то близким которые не смогут вопользоваться бегом или как ты сказал мозгами. И что дальше? Ты убежишь оставив близкого человека? Я не спорю пару гопарей - бухарей развалить не составит труда самому, а если их будет 5-6. Что, опять бежать? БРЕД!
To Steep 9mm: Не посоветуешь травмат какой нибудь надежный?
 
У меня знакомый заимался тайбоксом. Чтобы уметь драться на улице. А потом плюнул и решил заняться бегом...
 
У меня знакомый заимался тайбоксом. Чтобы уметь драться на улице. А потом плюнул и решил заняться бегом...

Вот опять! Почему все такие эгоисты и думаю только про свое мягкое место? Бег - отлично! А люди, которые с тобой будут и которые тебе не безразличны.
Добавлено через 1 минуту
Господа! Неплохая новость:
В начале 2009 года всем сознательным гражданам Украины будет разрешено свободно приобретать травматические пистолеты. Об этом вчера вечером в прямом эфире на «5 канале» сообщил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.
Он, в частности, отметил, что имеет в виду пистолеты научно-производственного объединения «Форт», которое выпускает 8 моделей травматических пистолетов.
 
Угу, эту песню мы слышим уже второй месяц, только результатов ноль :(

PS: Лучшее средство самообороны, гулять с собачкой, желательно имеющей степень по ЗКС :)
 
сходил в РО ГУМВД в кабинет к оружейному исполнителю и охуел, хотел сделать разрешение на газ. справок миллион + (может наебал)курсы пройти), а какие могут быть курсы на газовик, ещеб на болончик газовый курсы ввели,сейф,и страховка по желанию и учасковый будет ко мне шнырить! и самое главное справка с воинкомата а там у меня не все чисто! поэтому на газ не вижу смысла, если ризинку разрешат может тогда решусь побегать!!!
 
Нах.... в органах разрешительной системы мне сказали что в газовиках нет смысла вообще, ибо направление ветра, и остальные факторы.. не себя покалечишь, так обозлишь злоумышленника. Нужен резинострел. Ждем, пока разрешат... :confused:
 
мистер в погонах сказал что за последние 2 года 3 человека газ оформили, говорит нет смысла!
 
Пару месяцев назад ходил во фруззенское РО к чуваку из разрешительной системы, хотел газ оформить он меня отговорил, но альтернативу не предложил.
Жду разрешения на травматик.
 
нда, Луцик опять попиздел и оппаньки :(
 
Вот смотрю на заголовки газет, и думаю что пипец... сейчас с легкостью могут ради каких-то 100 грн потыкать тебя ножичком ну или отверткой (что еще хуже) и все реже и реже приходит на ум мысль о вооружении. Я знаю что тут много людей разбирающихся в оружии. Кто знает, что реально поможет в самообороне в такое время? (Какие-нибудь флоберы или травмат пистолеты)

Не хочется писать баналные фразы, но в активной самообороне может помочь лишь холодный расчет и не менее хладнокровные действия согласно сложившейся ситуации. При этом наличие при самобороняющемся любого вида оружия не дает ему совершенно никакой гарантии неприкосновености от третьих лиц, в случае если самооборонщик имеет опыт пользования предметом защиты исключительно из боевиков по телевизору или советам добрых людей.
В таком случае предмет его защиты спустя очень короткое время превращается в предмет глумления над бывшим хозяином.
Вообще как показывает мировая практика, на коротких дистанциях выигрывает холодное оружие, даже против огнестрельного.
Резинострелы далеко не панацея от всех болезней. Во первых его надо успеть вынуть для применения. Во вторых в процессе резкого увеличения колличества сокращения сердечной мышцы и обильного потовыделения выстрелить в нападающий объект. В третьих все таки попасть в нападающего, причем не просто куда-нибудь, а в болевую точку, которая сможет вывести его из состояния "ща как дам" в состояние "ноги мои ноги" или "а полежу-ка я здесь пару часов". В случае с резинострелом практически исключен вариант возможный при применении короткоствольного огнестрельного оружия, когда проффесионал за один выстрел отправляет на тот свет одного бойца с той стороны баррикад. Для достижения эффективной обороны с РС необходимо сделать 2-5 выстрелов по нападающему, при этом дистанция не должна быть больше 5-7м и желательно, чтобы большая часть Ваших зарядов все-же попала в мишень. При этом попадание , например, в плечо супостата можете считать за "низачот".
РС практически бесполезен при нападении на Вас группы более 2-3х человек неробкого десятка, которые изначально не испугаются вида Вашего пистолета.
Действия РС очень сильно уменьшается с наступлением холодов (теплая одежда практически сводит на нет действие сертификата -разрешеных к применению РС-боеприпасов).
Подводя итог под РС могу сказать, что человеку без соответсвующей тренировки лучше все таки завести газовый баллончик. Объяснение простое - не имея в своем арсенале предмета мнимой защиты в случае экстренной ситуации Вы не сможете переоценить Вашу степень защищенности и будете чуствовать себя 2х метровым бугаем с крыльями за спиной перед толпой плебеев.Что с большой степенью вероятности спасет как Ваше здоровье, так и здоровье Ваших друзей.
 
Назад
Зверху Знизу