Процессор AMD

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2010
Повідом.: 36
Процессор AMD

Подскажите,что лучше поставить AMD Athlon II 64 X4 640,или AMD Phenom II X3 720:confused: Цена у них примерно одинаковая,вот я и растерялся:(
 
они практически
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

правда тестов по 640 нет, я там выбрал 635
 
прикол фенома в том что гнать можно легко, одним множителем,и по сути даже 3 ядра везде хватает, но от ан глаз работу кеша л3 определить очень сложно, всеже б навено щас брал х4 то некоторые игар загружают 3 ядра на все 100%,а знач запаса уже нема.
 
у меня такой

AMD Phenom II X3 720

поверь в играх между 3 и 4 разницы минимальна ,а в большинстве игр и 2 хватает с головой

можете погуглить процесорозависимость
 
Его по-моему с производства сняли,за то,что можно разблокировать 4 ядро,не покупая 4 ядерный феном,а он дороже)))
 
на моей матери вроде нет , но не сильно увлекался разблокировкой

делал 3.8, работает на 3.2 так как для моей видео больше смысла нет
 
Да я и не собираюсь увлекатся разблокировкой,я ещё процессор себе не выбрал)
 
кстати, его то и в продаже нет (720-го)
зы: абц за магазин не считаю
 
Может осталось штук 1000 на весь харьков((((,хотя я видел вчера в магазине)))),так что советуете?
 
если берешь не на 1 год то конечно 4 ядра предпочтительней
свой я брал в районе 1000 грн с мелочью , но это было давно
 
Athlon II 64 X4 640 частота выше, есть 4 ядро, Phenom II X3 720 есть кэш L3 - итого 2+ против 1+, я бы взял Athlon, т.к. иногда и поработать дома приходится, а мне +1 ядро важнее чем L3
 
да тут в реали спорный вопрос, оно то и 3-х хватает везде, разве кроме ЖТА, но всеже если на будущее лучше 4, мб сам както от нехер делать продам етот возьму х4 атлон.
 
а я не вижу понта сейчас менять
 
да тут в реали спорный вопрос, оно то и 3-х хватает везде, разве кроме ЖТА, но всеже если на будущее лучше 4, мб сам както от нехер делать продам етот возьму х4 атлон.

ты еще код блек опс не видел :D
 
Ладно я выбрал AMD Athlon II 64 X4 640,подскажите какую материнку можно взять,что-бы через 1 год можно было туда феном 4-х ядерный впихнуть,а то вдруг не поддержить она его...
 
Ладно я выбрал AMD Athlon II 64 X4 640,подскажите какую материнку можно взять,что-бы через 1 год можно было туда феном 4-х ядерный впихнуть,а то вдруг не поддержить она его...

а нах те тот феном здался, по сути от кеша далеко не очень большой прирост, на худой конец бери мать шоб розогнать тода твой 640-й, ине заморачивайся с феномами, ибо всеравно м ногопотоке ядра решают, а в целом у интела более удачная архитектура, но и цены, не те) т.е. если лаве не жмет карман то 640-го хватит на долго, сам долгое время сидел на атлон 250 в разгоен до 3,6 так проц меня приятно удивил, так что х4 будет воще прелесть.
 
Но ГТА 5 выйдет и тогда посмотрим,я как-раз под неё процик беру)))

а нах те тот феном здался, по сути от кеша далеко не очень большой прирост, на худой конец бери мать шоб розогнать тода твой 640-й, ине заморачивайся с феномами, ибо всеравно м ногопотоке ядра решают, а в целом у интела более удачная архитектура, но и цены, не те) т.е. если лаве не жмет карман то 640-го хватит на долго, сам долгое время сидел на атлон 250 в разгоен до 3,6 так проц меня приятно удивил, так что х4 будет воще прелесть.

Какую материнскую плату посоветуешь?
 
Назад
Зверху Знизу