Можно ли ехать отдыхать на Азовское море!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2008
Повідом.: 250
Можно ли ехать отдыхать на Азовское море!

Здраствуйте! Суть вопроса в том, что нам предложили поехать 30 июня на Азовское море п.Урзуф. Но вот страшно мне ребёнка туда везти (ребёнок 6 лет). Страшно из-за холеры. А подруга медик и не боится, уговаривает. Может кто-то тоже собрался туда же?
 
Это туда где холера сейчас?
 
не пейте сырой воды...соблюдайте правила гигиены и ничего вам не будет ...холера всегда на юге была
 
Вот сколько себя помню - все детство на летние каникулы ездила в Урзуф и Юрьевку, и там каждое лето находиди то холеру, то какую-то кишечную палочку, то еще какое-то очередное гамнище. Вот всегда и с завидной регулярнстью. Причем тогда это было норма - ну, типа закрыли пляжи на пару недель, в детских лагерях не купаются, во взрослых пансионатах - на это плюют, но зато сейчас, блин, ну раздули, чи не холера, блин. Все, срочно надо покупать маски и евроцитрамон.
То, что на наших "курортах" срач, это и ежу понятно, поэтому везти ли в такие условия ребенка, я бы подумала. Но если соблюдать элементарные правила гигиены, не пить местную воду ( а ей, кстати, даже зубы не почистишь - она мерзкосоленая на вкус), жить в номере с удобствами - почему бы не поехать и не отдохнуть? В любом случае, это лучше, чем в Харькове.
 
Хреновая эта холера. В этом году получается только эконом отпуск у нас.Взяли билеты в Кирилловку и поедем сегодня сдавать
Подруга живёт в Мариуполе, рассказала что там на самом деле. Да холера настоящая, нивкоем случае не купаться и т.п. и она уже и в Бердянске и в Милитополе. и даже если она пройдет должно пройти 10-15дней после последнего заболевшего и тогда может быть разрешат купаться и т.п.
 
и я слышала, что уже в Мелитополе. мне, кажется, лучше поберечься..
 
Таганрог с другой стороны залива отдыхает,ни о какой холере не слышали.Купаются,рыбу едят. А вы езжайте в Крым,за это ж агитируют.
Хрю-хрю,ничего не напоминает?:D
 
да в Урзуфе - классно!!!
а холера там всегда была... главное соблюдать правила гигиены... и водочку попивать для профилактики... :)

По данным ВОЗ «многие пациенты, инфицированные V. cholerae, не заболевают холерой несмотря на то, что бактерии присутствуют в их фекалиях в течение 7-14 дней. В 80-90 % тех случаев, когда развивается болезнь, она принимает формы лёгкой или средней тяжести, которые трудно клинически отличить от других форм острой диареи. Менее чем у 20 % заболевших людей развивается типичная холера с признаками умеренного или тяжёлого обезвоживания»[1].
 
трындец наши люди отдыхать ездят-и в Египет с гражданской войной, и в холерную зону...
 
Полностью согласна с авторами выше, которые утверждают, что холера всегда была, есть и будет. Вопрос в том, насколько сильно эту информацию раздувают СМИ и для чего (сами подумайте). Соблюдая элементарные правила гигиены и питания вам ничего не грозит ;)
 
Кстати, я пару дней как оттуда вернулась. Нее, не едьте туда ни в коем случае, глядишь, меньше народу там будет, и до августа море таким же чистым и не зассанным останется, так я опять съезжу:)

ЗЫ. Местные аборигены матюкаюццо на крымскую пропаганду.
 
В Штормовом и в некоторых местах Заозерного (под Евпаторией) вполне можно недорого и хорошо отдохнуть, оздоровиться, набраться сил. Жилье от люксов до эконом-вариантов. Из Харькова до Евпатории идет прямой поезд, цена невысокая. Из Евпатории в любую окрестность автобусы по смешной цене. Там отдыхают все слои населения. Хочешь, бери в прокат авто, водный мотоцикл, что угодно. Катание на катерах, водное путешествие до Севастополя... Заозерное - красивый, цивилизованный поселок. И там всегда можно найти жилье, даже если вы экономите средства. Есть частный сектор, есть базы с разноуровневыми домиками.
Вот замечательная база - Грин Хаус -т. 0509672533 Хозяева - супер!!!
Домики от 150 гр. в сутки, есть холодильники и плиты, там же кафе, бильярд и прочее... Пляж недалеко - чистый, просторный. Что еще надо? Там же могут отдыхать и те, кто хочет отдохнуть "покруче". Все для этого есть необходимое: коттедж, беседка и т.п.
И не стоит переживать по поводу сорвавшейся поездки на Азов. Там цены ничуть не ниже. И не всегда оправданно.
 
Рисковать детками нельзя в любом случае, особенно давая ребенку не качественную еду или всякую там рыбу, купленную у неизвестно кого, даже на черноморском побережье! ;)

Полностью согласна с Indie, может тоже пару раз в этом году там отметимся на отдыхе! :D:D
 
Мы вернулись 11 числа из Кирилловки (Федотова коса). Ни мои дети(дочке 5 лет, а сыну 11 мес.) ни дети других отдыхающих рядом с нами ничем не заболели! Даже простуды или расстройство пищеварения ни у кого не было! Местные говорят, что все раздувается специально. От себя добавлю, что отдых удался, т.к. море чистое(что редкость на азове), пляжи пустые, никакие кафе-караоке еще не работали (живая музыка-шансон, звучащая со всех сторон разрывает мой мозг), да и по пляжу никто не ходит не кричит-"пахлава медовая!","бычки","мороженое!" и т.д.

Только конечно надо выбирать условия проживания, и в пищу употреблять только бутилированную воду. Мы даже зубы чистили покупной, а особенно мыть фрукты.
 
Я все свое детство прожила в Бердянске и там каждый год бала шумиха то холера то еще что-то подобное, и ничего все купались и страха даже не вызвало. А в этом году прям такую шумиху раздули, что почти все Азовское море зараженное.
Как говорят в других сообщениях, необходимо придерживаться обыкновенной гигиены, и не пить воду из крана.
 
Мы уже 2 года ездим и в этом году собираемся в Юрьевку, а может и в Урзуф. Конечно гигиена прежде всего и воду всегда там покупаем, чтобы не рисковать.
 
Назад
Зверху Знизу