-

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
-----
 
Останнє редагування:
нет. когда тетя с образованием районного терапевта занимается "гаданием на кофейной гуще" при помоще IBM256 это одно. А томограф(вроде так называется) на все тело и + специалист за ним это совсем другое. Интересует именно такой аппарат. Про остальное в другой теме пожалуйста.
 
нет. когда тетя с образованием районного терапевта занимается "гаданием на кофейной гуще" при помоще IBM256 это одно. А томограф(вроде так называется) на все тело и + специалист за ним это совсем другое. Интересует именно такой аппарат. Про остальное в другой теме пожалуйста.

Ну а ты хоть по телевизору видел, как выглядит томограф и само исследование? Например, позвоночник за один сеанс полностью не посмотришь. Его обычно делят на 3 отдела. И за каждый отдел приходится человеку платить по 450 гривен. Плюс голова - она отдельно. А если руки и ноги, то попарно их тоже не посмотришь, надо по отдельности...

Нет пока такого аппарата, чтобы полностью засунуть человека. А ведь томограф дает представление лишь об анатомическом строении органов. Для полной же диагностики надо еще и в динамике их работу видеть, и электрические потенциалы отовсюду поснимать, типа кардиограммы, энцефалограммы, реовазограммы...

В общем, пока что современная медицина может предложить лишь компьютерную диагностику.
 
да только по телевизору и видел, в сериале про Хауса, там кстати целиком засовывали))) А про компьютерную я вкурсе. У меня теща ней занимается.
 
Ты что ли про МРТ?
 
Есть у нас в Харькове такой аппарат который просвечивает сразу все тело на предмет нарушений и воспалений. Если есть то сколько такой стоит и как туда попасть? Вот как у Хауса.

ЗЫ- Только пожалуйста не нужно писать про "компьютрную диагностику".

кстати, сам Хаус никогда не делает пациентам полное обследование, поскольку считает его бесполезным:)

я имею ввиду не МРТ)
 
кстати, сам Хаус никогда не делает пациентам полное обследование, поскольку считает его бесполезным:)

у меня щас дите 1,5 года с температурой в 24й больнице. Диагноз после анализов - дословно "наверное какой-то воспалительный процесс". Лечение- антибиотик широкого спектра. Вобщем когда сталкиваешся с нашей медициной вплотную то охреневаеш слегка. Вот я и пытаюсь узнать- может есть у нас где-то 21й век? или везде 19й? или я Хауса пересмотрелся?

ЗЫ-лично для букера- к врачам претензий нет:-)
 
Останнє редагування:
Вобщем когда сталкиваешся с нашей медициной вплотную то охреневаеш слегка. Вот я и пытаюсь узнать- может есть у нас где-то 21й век? или везде 19й? или я Хауса пересмотрелся?

ЗЫ-лично для букера- к врачам претензий нет:-)

А если и есть претензии, то что? Что это меняет?

У меня самого был случай, когда я вылечил 13-летнего подростка, сам не зная от чего. А диагноз я поставил аж через 8 месяцев, и то случайно. Никогда с таким просто не приходилось сталкиваться, и в голову тоже не могло прийти такое. Всякое бывает...
 
Доктор Хаус -красивая фантастика, ни один врач не умеет делать все (оперировать,владеть всеми методами исследования,лабораторной диагностикой и т.д.), аппаратура вполне реальна,но для единичных больниц и не в том объеме
 
Вот меня и интересует наличие таких единичных больниц. Или частники у нас умеют только зубы и венеру лечить?
 
у меня щас дите 1,5 года с температурой в 24й больнице. Диагноз после анализов - дословно "наверное какой-то воспалительный процесс". Лечение- антибиотик широкого спектра. Вобщем когда сталкиваешся с нашей медициной вплотную то охреневаеш слегка. Вот я и пытаюсь узнать- может есть у нас где-то 21й век? или везде 19й? или я Хауса пересмотрелся?

ЗЫ-лично для букера- к врачам претензий нет:-)

Ну что поделаешь - если угадали, то через сутки температуры не будет. Не повода для волнения.. А хаусовские диагнозы - это не будни реальной медицины.
а какие антибиотики?
 
Зачем далеко ходить?! Доктор Хаус... Например снимки МРТ в Белгороде намного качественнее, хотя в два раза дороже. Но оперируют лучше в Харькове:клас::клас::клас:
 
трифанокс. та вроде все нормально. угадали.))) но методы лечения за последние 100 лет не особо изменились. хаус-брехня а живем мы в Гондурасе.) Хочу клинику с нормальным оборудованием и сервисом. Хотябы одну, но в Харькове. пусть она будет дико платная. Но она должна быть.
 
трифанокс. та вроде все нормально. угадали.))) но методы лечения за последние 100 лет не особо изменились.

назначение мягкое, без фанатизма. Насчет последних ста лет - не скажите... Все-таки не бисептол грызли..

А насчет МРТ - это вы точно Хауса пересмотрелись..
 
у меня щас дите 1,5 года с температурой в 24й больнице. Диагноз после анализов - дословно "наверное какой-то воспалительный процесс". Лечение- антибиотик широкого спектра. Вобщем когда сталкиваешся с нашей медициной вплотную то охреневаеш слегка. Вот я и пытаюсь узнать- может есть у нас где-то 21й век? или везде 19й? или я Хауса пересмотрелся?

ЗЫ-лично для букера- к врачам претензий нет:-)

Если б Вам сказали, что у Вашего ребенка воспаление 3х каких-нибудь паравертебральных лимфоузов, вызванных попаданием микроорганизма из вне, Вам бы стало легче? Не думаю.

Исследование всего организма можно сделать, но там найдут, например, штук 5 раковых опухолей в самой начальной стадии, о которых бы Вы никогда не узнали, организм сам справится, пару воспалительных очагов с такой же диагностический ценностью. И еще целую кучу диагнозов бы понаставили. Гипердиагностика - это плохо. Нужно искать то, что болит, а не то, что может болеть.
 
Исследование всего организма можно сделать, но там найдут, например, штук 5 раковых опухолей в самой начальной стадии, о которых бы Вы никогда не узнали, организм сам справится
ого. такое правда бывает?
 
Если б Вам сказали, что у Вашего ребенка воспаление 3х каких-нибудь паравертебральных лимфоузов, вызванных попаданием микроорганизма из вне, Вам бы стало легче? Не думаю.

Исследование всего организма можно сделать, но там найдут, например, штук 5 раковых опухолей в самой начальной стадии, о которых бы Вы никогда не узнали, организм сам справится, пару воспалительных очагов с такой же диагностический ценностью. И еще целую кучу диагнозов бы понаставили. Гипердиагностика - это плохо. Нужно искать то, что болит, а не то, что может болеть.

хм... а слова профилактика....лечение на начальной стадии вам о чем нибуть говорят? А кроме того мне просто любопытно.
 
Назад
Зверху Знизу