Вступительный взнос в школы!

Про филькину грамоту я согласна. Я отсылала запрос о финансировании сада (писала в какой-то подобной теме). Получила ответ и .... охренела. На приобретение материальных ценностей и т.д. за 10 месяцев меньше 80 грн. То есть на весь сад, пусть и небольшой, менее 8-ми гривен в месяц. Це вражає.

Но. Вопрос в том, как эти суммы формируются. Счас формулирую новые запросы на тему каким образом формируются потребности сада. И много ли наш сад запррашивал у бюджета. Легко говорить "нас не финансируют". А может никто не просит? Куда как легче с родителей собрать, не так ли? Я с этого года иду в тройку. Не потому, что делать нечего, потому что хочу попробовать схему "саду надо? - запрос в департамент образования на финансирование- и если отказ, тогда обсудим с родителями". Ну вдруг получится.

Дело поставлено так, что если директор хоть заикнется о доп финансировании от гос-ва то будет тут же вызван на ковер к Деменко, Кернесу, вплоть до увольнения.
Такие дела

В первый класс шли в 2010, сдавали что-то около 1000 грн
 
Выберите актив класса (родтройку),
я думаю, вы не будете спорить, что есть аргумент, значительно весомее актива класса - это актив школы, который к тому же уже есть, как только ребенок подает документы в школу (а значит, не нужно тратить время и средства на его выбор). и в обязанности этого актива школы и входит обязанность обеспечения процесса обучения.
Скажите, дети, как его (актив школы) зовут? ДИ - тататата - РЕК - тататата - ТОР - тататата. ДИРЕКТОР
 
ну да. подконтрольно. ага. бумага все стерпит, Вы пишите, пишите.
а за что там государство учителям не заплатит?

за группы продленного дня

Например: в 2013 году было выделено 4 ставки для воспитателей групп продленного дня на школу, (итого 4 группы),а желающих продленку насобиралось на 6 групп. Соответственно некоторым родителям, которым не повезло придется оплатить продленку из своего кармана.
 
я не знаю была ли такая тема или нет,но хотелось бы знать во всех ли ХСШ есть этот присловутый взнос и каковы его пределы,а ещё куда таки идут эти деньги лично Вам объясняли и какую то квитанцию выдают?

например мой старший сын шел в школу №80 в 2007 году-взносов не было
мой кресник шел в ту же школу 2010 году-взноса не было
а вот в прошлом году заломили 500 гр
а этом же идет мой младший в эту же школу уже 300 гр

по состоянию школы должно быть видно, куда идет взнос!
 
я не знаю была ли такая тема или нет,но хотелось бы знать во всех ли ХСШ есть этот присловутый взнос и каковы его пределы,а ещё куда таки идут эти деньги лично Вам объясняли и какую то квитанцию выдают?

например мой старший сын шел в школу №80 в 2007 году-взносов не было
мой кресник шел в ту же школу 2010 году-взноса не было
а вот в прошлом году заломили 500 гр
а этом же идет мой младший в эту же школу уже 300 гр
В 17-тую на 522 микрорайоне и 4000 давали.
 
Когда я училась в школе. В классе был один мальчик, родители которого принципиально не сдавали ни на что деньги, даже на выпускной сдали только на кафе. И никто его не чмырил. Да, одна мамаша из родительской тройки постоянно при всём классе напоминала ему, что "передай маме шо нужно сдать деньги". Мне кажется, что чмырят ребёнка или нет в классе из-за того, что родители деньги не сдают- зависит от того, как ребёнок себя поставит в классе. А предвзятое отношение учителей к этому ребёнку (занижение оценок и т.д.) может быть в том случае, если родители не могут отстоять свою точку зрения. Уверена, шо если ТС не сдаст и не будет сдавать деньги за младшего в школу, то никаких проблем не будет, ибо в данной теме- младший, очень умный парень, да и Ведьмочка за свои интересы и за интересы своего ребенка постоять сможет.
З.Ы. я б в 80 школе на охрану не сдавала. Эти охранники-лыганы, которые то газетку читают, то курят за углом школы, пользы не приносят никакой. Там бабушку-дежурную или уборщиц больше боятся, чем охранников.
 
от вы гоните.. борьбу со взятками хотите? так сначала нужно сделать зп людям адекватную, а не 1000 грн, а потом ещё удивляетесь что сдавать надо на что то
дак а сдающие деньги в школу откуда вогьмут лишние деньги . ведь у них тоже 1000 гр зарплата и какого хера родители должны повышать уровень учителям - это дело министерства
 
дак а сдающие деньги в школу откуда вогьмут лишние деньги . ведь у них тоже 1000 гр зарплата и какого хера родители должны повышать уровень учителям - это дело министерства
это вы уж сильно абстрагируетесь от проблемы, так, как будто вы живете в стране загнивающего капитализма, а тут откуда не возьмись появилась принудительная благотворительность. уже давно настали такие времена, когда самим нужно решать свои же проблемы, а не отмораживаться, кивая в сторону министерства.
 
Когда я училась в школе. В классе был один мальчик, родители которого принципиально не сдавали ни на что деньги, даже на выпускной сдали только на кафе. И никто его не чмырил. Да, одна мамаша из родительской тройки постоянно при всём классе напоминала ему, что "передай маме шо нужно сдать деньги". Мне кажется, что чмырят ребёнка или нет в классе из-за того, что родители деньги не сдают- зависит от того, как ребёнок себя поставит в классе. А предвзятое отношение учителей к этому ребёнку (занижение оценок и т.д.) может быть в том случае, если родители не могут отстоять свою точку зрения. Уверена, шо если ТС не сдаст и не будет сдавать деньги за младшего в школу, то никаких проблем не будет, ибо в данной теме- младший, очень умный парень, да и Ведьмочка за свои интересы и за интересы своего ребенка постоять сможет.
З.Ы. я б в 80 школе на охрану не сдавала. Эти охранники-лыганы, которые то газетку читают, то курят за углом школы, пользы не приносят никакой. Там бабушку-дежурную или уборщиц больше боятся, чем охранников.
:клас:
 
У меня дочь учится в этой же (80) школе, пойдёт в 6 класс. Так вот, хочу спросить, почему вы сдаёте на школу 50 грн. Мы в прошлом году и на школу, и на класс всего по 50 или 55 собирали. Предположу, что на школу уходило 25-30 грн. Ну и от себя скажу, что в прошлом учебном году наш класс первый раз реально потратился за 5 лет обучения. Покупали доску и шкафы.


Правда, теперь не понятно, кому кабинет принадлежать с нашими шкафами будет. Поменялся классный руководитель, будет по другому предмету, а следовательно и другой кабинет.
 
Останнє редагування:
это вы уж сильно абстрагируетесь от проблемы, так, как будто вы живете в стране загнивающего капитализма, а тут откуда не возьмись появилась принудительная благотворительность. уже давно настали такие времена, когда самим нужно решать свои же проблемы, а не отмораживаться, кивая в сторону министерства.
да эта благотворительность одно и наполнение кармана директора школы - это совсем другое . не путай божий дар с яичнецой
 
я согласен . школе и детскому садику помогать надо . учитывая бедность данных заведений . но это не должна быть обязаловка - кто как сможет . но и расход денег должен быть висеть на стене школы . а не у директора в столе
 
я согласен . школе и детскому садику помогать надо . учитывая бедность данных заведений . но это не должна быть обязаловка - кто как сможет . но и расход денег должен быть висеть на стене школы . а не у директора в столе

расход денег виден про Прадо директора.... - но они обычно бубнят - чо то типа у мужа бизнес ... бу бу бу ....
 
единственное, что могу сказать, все взносы - нелегальные. самое простое - не сдавать. призываю не сдавать никому и ни на что!
куда идут бабки? на развитие средиземноморских курортов и немецких автопроизводителей.


 
Была вчера на собрании взнос в фонд школы 500 класса 500.
Я а...уела:eek::eek::eek:
 
Назад
Зверху Знизу