Приживется ли вьібитьій зуб?..

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2012
Повідом.: 19379
Приживется ли вьібитьій зуб?..

Здравствуйте. такая проблема.
ребенок 12 лет, упал, ударился и вьібил с корнем центральньій резец. зуб остался цельій. в стоматологии зуб поставили на место.
такой вопрос-приживется ли зуб и какие действия к єтому предпринять?
заранее благодарен за ответьі.
 
Если зуб обработали как надо, то может и приживётся.
 
я тонкостей не знаю, єто ребенок моих знакомьіх, хочу почерпнуть информацию еще здесь на ХФ. спасибо.
 
прижиться он не приживется но его могли доработать и поставить как имплант сколько то лет простоит потом сгниет, но то не проблема сделают другой да и все
 
в общем , пока картина не очень оптимистичная..
 
Международная ассоциация дентальной травмы рассматривает как лечение именно возвращение зуба назад в лунку. Результат зависит от правильности обработки, жизнеспособности зуба и времени его нахождения вне лунки.
Шансы есть.
 
в общем , пока картина не очень оптимистичная..

Всё Вам рассказали, только добавлю:
  • Успех также зависит от того, насколько хорошо зуб иммобилизируют. Зуб должен быть неподвижен, как в случае переломов костей конечностей, ключиц, и др.
  • Зуб не должен получать жевательных нагрузок около 1 месяца
  • Если зуб не сохранит витальность следует своевременно пломбировать канал. Хотя большинство "ученых" предлагают это сделать сразу.
Главное в лечении переломов альвеолярного отростка или вывиха зуба — это иммобилизации пораженного органа и исключение функциональных нагрузок. Так как в общей травматологии при переломах накладывают гипсовую повязку, которая исключает подвижность двух фрагментов поломанной кости, так в стоматологии накладывают шину, которая выполняет те же функции.
 
Здравствуйте. такая проблема.
ребенок 12 лет, упал, ударился и вьібил с корнем центральньій резец. зуб остался цельій. в стоматологии зуб поставили на место.
такой вопрос-приживется ли зуб и какие действия к єтому предпринять?
заранее благодарен за ответьі.
У меня в 18 лет был перелом под корнем зуба, сказали надо вырывать, все срослось.
 
А это не молочный зуб случаем?
Рассказывают, якобы от мертвецов зубы пересаживают
 
Назад
Зверху Знизу