Собирать воду ведрами – единственный способ спасаться в квартире от дождя

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196938
Собирать воду ведрами – единственный способ спасаться в квартире от дождя

Уже три года в пятиэтажном доме по улице Ньютона, 139 течет крыша. Особенно страдают жители, живущие на верхнем этаже. Собирать воду ведрами они уже устали, но пока это единственный способ спасти свои квартиры от воды

Любовь Арепьева живет на пятом этаже. В ее квартире сырость и плесень - обычное явление. С потолка крупными каплями капает вода. Женщина не успевает менять ведра, когда на улице идет дождь. Ковры, кровати и даже одежда в шкафу не высыхают от влаги. Если дома никого нет и вытереть воду, которая натекла с потолка, некому, она протекает до третьего этажа.
Женщина показывает документы, в которых говориться, что ремонт крыши делать будут, но только в сентябре. Такие обещания, рассказывает Любовь Арепьева, она слышит уже три года. Быстро залатать крышу ей предлагают только за деньги, а взять их негде.
Женщина живет с матерью участником войны и двумя дочерьми. Доходы семьи небольшие: триста гривен зарплаты плюс пятьсот гривен пенсии. А каждый месяц за квартиру нужно отдать четыреста гривен. Скоро обои начнут падать, говорит хозяйка, а никто не помогает.
Любовь Арепьева, житель дома по улице Ньютона, 139
Это длится у меня с 2004 года, с конца 2004 года. Куда я только не обращалась, и к Добкину и в райисполком. Везде меня отфутболивают​
Соседка по лестничной площадке Татьяна Дробаха также не успевает подставлять ведра во время дождей. Течет везде и в коридоре, и в двух комнатах. А зимой вообще трудно приходится, говорит женщина, холодно и сыро, как в подвале. От высокой влажности в квартире искрит проводка.
Татьяна Дробаха, житель дома по улице Ньютона, 139
Ремонт мы собирались делать. Начали, но мы не можем сделать, потому что течет крыша и в проводку затекает. В комнате мы поменяли проводку, потому что искрила. А здесь боимся, потому что затекает все​
Жителям дома по улице Ньютона ничего не остается, как ждать обещанного ремонта крыши. Пока же дружный коллектив жителей с вниманием следит за прогнозом погоды и готовит ведра к длительным осадкам.

Ирина Худокормова

Посилання видалено
 
Проблема решается так- делается ремонт крыши в счет взаимозачета по квартплате.
Спасение утопающего...)
 
Назад
Зверху Знизу