• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОГО! 1+

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2007
Повідом.: 23
ОГО! 1+

суть вот в чем:

подключился я к ОГО! (второй раз, в первый раз все было - ОК)

вобщем после подключения мне поключили автоматом тариф 256/128, который я при первой же возможности поменял на 1/512, но скорости не добавилось, модем (D-Link dsl-200) при соеденении выдает макс. скорость 320/160 хотя год назад при этих же настройках выдавал больше мегабита... техпом укртелекома говорит что проблема в линии, но линия таже что и раньше, да и скорость режется как-то четко, не похоже на непроходимость линии.
может ктото подскажет в чем проблема?
 
я спрошу в твоей теме, ладно?Что правда нельзя подключиться к ого, если номер начинается с 63-..-.. , т.е 6 цифр?
 
А чем скорость то меряешь?
 
2rus777, сосед уже договорился, пришли мастера, принисли модем, начали подключать его, начали составлять договор и спросили какой номер, он сказал, а они типа извините, на 6-значные номера нельзя подключить и т.д и и т.п
 
я спрошу в твоей теме, ладно?Что правда нельзя подключиться к ого, если номер начинается с 63-..-.. , т.е 6 цифр?

2rus777, сосед уже договорился, пришли мастера, принисли модем, начали подключать его, начали составлять договор и спросили какой номер, он сказал, а они типа извините, на 6-значные номера нельзя подключить и т.д и и т.п

полный бред, номер вообще никаого значения не имеет, даже если его вообще не будет АДСЛ подключить можно.


А чем скорость то меряешь?

Да чем бы не мерял, у него на порту скорость зажата 320/160. Давать заявку на повышение скорости. Параметры линии изменяются со временем, то что было год назад, не значит что есть сейчас, попала вода в муфту и состояние линии ухудшилось.
 
2rus777, сосед уже договорился, пришли мастера, принисли модем, начали подключать его, начали составлять договор и спросили какой номер, он сказал, а они типа извините, на 6-значные номера нельзя подключить и т.д и и т.п

Еще и как можно! Я вчера подключился! ;)
Кстати, позавчера купил пакет, а вчера вечером инет уже работал! Укртелекому респект!!! :)
 
скорость на порту подняли до 2,4 мбит за что им респект :) но вот какая косячина стала выплевываться: каждые 10 минут (иногда чаще иногда реже) инет пропадает - соеденение есть, свиду вроде все ок, но зайти невозможно ни на один сайт. заново можно юзать инет только если разорвать соеденение, отключить-подключить модем подождать минутку-вторую, и только потом опять подключать инет. где бочина? грешу на модем, ибо эти дрова (D-Link dsl-200) в инете положительных отзывов не имеют(где-то даже упоминалась такая же проблема как у меня) никто не сталкивался? может есть решения проблемы? а то уже подкумарило туда-сюда кабель из модема дергать...
 
Еще и как можно! Я вчера подключился! ;)
Кстати, позавчера купил пакет, а вчера вечером инет уже работал! Укртелекому респект!!! :)

Купил 16 февраля стартовый, инета до сих пор нет!!! Когда появится не ясно!!! На 5 заявок о отсутствии инета отреагировали только через 2 недели после факта подключения!!! Назначили проверку линии 7-го марта и якобы нашли повреждения, но при этом телефон работает прекрасно!!!
Вывод: Кантора ленивая до ужаса! Очень неохотно и недоверчиво реагируют на заявки! Жаль денег, которые потратил...
PS. Сижу временно на Utel через gprs. Жду пока начнут копать и делать линию...
 
Купил 16 февраля стартовый, инета до сих пор нет!!! Когда появится не ясно!!! На 5 заявок о отсутствии инета отреагировали только через 2 недели после факта подключения!!! Назначили проверку линии 7-го марта и якобы нашли повреждения, но при этом телефон работает прекрасно!!!
Вывод: Кантора ленивая до ужаса! Очень неохотно и недоверчиво реагируют на заявки! Жаль денег, которые потратил...
PS. Сижу временно на Utel через gprs. Жду пока начнут копать и делать линию...

Я думаю, что стоит обратить их внимание на то, что Вы купили именно пакет, а не подключаетесь за 1 гривну! Это важно, и они действуют намного эффективнее и быстрее.
 
полный бред, номер вообще никаого значения не имеет, даже если его вообще не будет АДСЛ подключить можно.

в теории да, на практике нет.
пытался отказаться от номера телефона, оставив только АДСЛ в телекоме сказали примерено следующее: "Нет номера - нет АДСЛ"
 
не, ты не понял, я говорю что технически для работы АДСЛ телефон не нужен. А то что в УТК АДСЛ отдельно не предоставляется, и включается только на телефонный номер это другой вопрос. Но сам номер значения не имеет, хоть 6 значный, хоть 7 значный, хоть аналоговый, хоть цифровой, значения это никакого не имеет.
 
а кто нибудь знает, можно ли после того как договор уже заключен взять модем у них в аренду?
 
Я думаю, что стоит обратить их внимание на то, что Вы купили именно пакет, а не подключаетесь за 1 гривну! Это важно, и они действуют намного эффективнее и быстрее.

В каком случаи важно? Не очень понятно. Инета у меня как небыло, так и нет((( Хоть платить за него не прийдется)))
 
Назад
Зверху Знизу