Гомеопатические препараты в официальной медицине (БФ)

  • Автор теми MSN
  • Дата створення
Спор опирается на аргументах "Сам дурак". Недавече мне предложили создать тему "Кто изощреннее поиздевается над гомеопатией". Не буду. Грешно смеятся... Хотя без истерического смеха я посты по теме гомеопатия читать не могу. Даже коллегам периодически ссылки даю для общего развития. 21 век. Купка гомикопатов пытается лечить мозги пациентам по трудам 18 века... Лично у меня это вызывает ухмылку. В топку современные труды! Молекулярная биология, генетика и биохимия оказывается невостребованные и вредные науки! Зачем это все нам, если можно сжерты волшебный информационный шарик? Так давайте шагать далее. Кто отвергает авторитет Аристотеля? Нет таких безумцев? Возвращаемся к теории самозарождения! Ребята, 21 век на дворе, хватит пользоватся манускриптами, попытайтесь хотя бы прочесть одну, а лучше две современных книги... И не ебите мозги пациентам!
 
Вы наблюдали больных с ВГС в прошлом году? Отрицательный ПЦР - это еще не "отсутствие вируса", а лишь отсутствие активной репликации.. Не Вам ли это знать? О выздоровлении можно говорить лишь после 3х лет отр.ПЦР.
 
Останнє редагування:
Это все ерунда, один чувак две тысячи лет назад мертвых воскрешал. Все зафиксировано в очень авторитетных источниках
 
А вот Петр Петрович Гаряев https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаряев,_Пётр_Петрович дальше пошел батенька, он больных с помощю волнового генома лечит. Очень близкая Вам по духу идея о передаче информации! Свяжитись с ним непременно и откройте в Харькове филиал по выкачиванию бабла у безнадежно больных, а посему отчаявшихся людей. Им денежки не нужны, они помрут скоренько, а Вы батенька себе новые сапожки купите и на бутерброд с икоркой останется. Можно так же больным раком старичкам говорить что информация с белого шарика скорее его исцелит ежеле квартирку переписать на кого следует...
Про место аферизма медицине лет так через 5 можно будет книги писать.
Да, видит Бог я не хотел приводить еще и эти аргументы
В мае прошлого года я прибыл с дружественным визитом на планету Марс и Вселенский Разум поведал мне страшную тайну: гомеопатия это лженаука!
 
Гомеопат, вы (гомеопаты) прибегаете к стандартному приёму - приписываете другим то, чего нет, а потом с жаром это обличаете.
Мировая "фарммафия" НИКОГДА не поддерживала доказательную медицину и в обозримом будущем очень вряд ли будет это делать. И по очень простой причине - процентов 80-90 нынешних выпускаемых в мире лекарств НИКОГДА не пройдут доказательные исследования, НИ ОТ ЧЕГО не лечат и являются обычными рекламными продуктами. А потому в случае победы доказательности (чего не будет) фарммафия понесёт КОЛОССАЛЬНЫЕ убытки. Скорее, она заинтересована в победе всякой галиматьи (вроде гомеопатии), под которую можно выпустить очередное "спасительное лекарство".

Про доктора философии я так и не понял, в чём его "изучение рака". Назваться таким титулом "изучателя" может почти каждый биолог.

Что касается вылеченных Вами, так уже говорилось не раз - подайте должным образом оформленные протоколы Вашего лечения с результатами в медицинские издания (в тот же "Ланцет"). Вас станут носить на руках. Только не сделаете Вы этого. И никто из Ваших "братьев" тоже не сделал. Почему-то.
 
Господа, а скажите что-нибудь о лечении гомеопатическими препаратами неврологических заболеваний.
Вот ведь. А если помогает ребенку, то это как? Шарлатанство или ошибочный диагноз? И что лучше? Сидеть на сильнодействующих ядах(и ведь с сомнительным результатом, ведь и финлепсин-то - сомнительное по эффективности лекарство. ведь скольким детям назначают лошадиные дозы, меняют препараты, а толку почти нет) и получать отвратительные ЭЭГ и несчастную печень. И тому подобное.
Вот спорить можно до усеру. А реальных и независимых исследований не было и нет. Ибо. Никому оно не надо.
 
Прекрасно лечится методом гомеопатии любая неврологическая патология, если только она не органическая, а функциональная.
А при органической возможно добиться значительного улучшения.

Да. Спасибо. Мы это уже знаем. :)
И весьма благодарны нашему лечащему врачу - гомеопату.

Кстати, весьма интересная вещь (для меня). Официальное лечение давало не слишком хороший результат, мириться с этим не хотелось и я доставала врачей (а обследоваться нам пришлось обширно) вопросами. И официальной медицины врачи (шепотком) советовали найти хорошего врача - гомеопата. К чему бы это им делать?
Что же так-то? Ведь действительно помогает лечение гомеопатическими препаратами. Действительно улучшается состояние.
 
Официальное лечение давало не слишком хороший результат, мириться с этим не хотелось и я доставала врачей (а обследоваться нам пришлось обширно) вопросами. И официальной медицины врачи (шепотком) советовали найти хорошего врача - гомеопата. К чему бы это им делать?
Да это очень просто. Официальное лечение часто не даёт эффекта потому, что его НЕПРАВИЛЬНО проводят. В этом и беда нашей медицины. Огромное число болезней (но конечно не все) вполне можно вылечить, если делать так, как это делают в мире, а не так, как советуют наши "светила". И зачастую невылечиваемость говорит лишь о том, что пациенту не повезло с хорошим врачом.
Что же касается "почему отправляют", так это тоже не сложно. Зачастую врачу проще "сплавить" доставучего пациента, тем более если не знают, что с ним делать. :D
 
Прекрасно лечится методом гомеопатии любая неврологическая патология, если только она не органическая, а функциональная.
А при органической возможно добиться значительного улучшения.
Функциональная патология слишком часто проходит со временем сама. Вообще без лечения. Или от психотерапии ( в этом гомеопаты часто мастера, да, этого не отнимешь).
 
Да это очень просто. Официальное лечение часто не даёт эффекта потому, что его НЕПРАВИЛЬНО проводят. В этом и беда нашей медицины. Огромное число болезней (но конечно не все) вполне можно вылечить, если делать так, как это делают в мире, а не так, как советуют наши "светила". И зачастую невылечиваемость говорит лишь о том, что пациенту не повезло с хорошим врачом.
Что же касается "почему отправляют", так это тоже не сложно. Зачастую врачу проще "сплавить" доставучего пациента, тем более если не знают, что с ним делать. :D

А как делают в мире? Я человек темный. Признают гомеопатию, траволечение и тп или отдают предпочтение только лишь официальной медицине? Не думаю, что там каждый мог бы себе позволить хорошего специалиста с индивидуальным подходом.
Вы ведь врач? "И зачастую невылечиваемость говорит лишь о том, что пациенту не повезло с хорошим врачом" - это Вы говорите о стандартных схемах лечения и обследования, о назначении противосудорожных(к примеру) по живому весу, а не по частоте и силе приступов ? Так это же норма для нашей медицины. Это система. Как мне кажется. Как же можно правильно проводить лечение в таких условиях?
 
Так это же норма для нашей медицины. Это система.
Да, к сожалению, почти норма. Но тем не менее с идиотизмом надо бороться. Не думаю, что если бы Вам предложили в качестве лечения вросшего ногтя отрезать руку, Вы бы согласились, потому что это "норма". Так вот зачастую у нас именно "режут руки".
 
К гомеопатии отношусь очень положительно:) хотя без особого фанатизма:)
впервые пришлось обратиться к гомеопату случайно. Это сосед моей мамы, она его ласково: "колдун", называет:D. В том состоянии в котором я была мне трудно было отличить колдуна от гомеопата и прочих целителей. Через 2 дня я встала на ноги, через месяц я себя очень хорошо чувствовала. Повторно к нему обратилась через год по совету своего участкового педиатра. От нее же узнала, что он гомеопат. очень смеялась, ведь я считала его колдуном.:D Результатами более чем довольна. Сказать что все прошло само собой - чистый бред. Гомеопатия очень действенный метод лечения.
Сказать, что это выкачка денег - тоже не могу. Стоимость его лечения была 30 грн., в то время как педиатры выписывали минимум на 250 грн. медикаментов (про анализы вообще молчу, все знают их стоимость) Где выкачка денег? Помогите, может я не теми методами арифметики владею:незнаю:
 
У меня появился вопрос. Может глупость, конечно..

Но если гомеопатические капельки - это вода или спирт, контактировавшие когда-то с действующим веществом, то почему же они не бесцветные? Чем все-таки эти капельки окрашены?
 
:girl: Я забыла... После Вашего ликбеза (Спасибо огромное) мы больше ничего не покупали и то что было куплено выбросили.
 
Назад
Зверху Знизу