Достопримечательности Харькова

У нас такими считаю ул.Артема, ул.Мироносицкую

туда же можно занести другие улочки, ответвляющиеся от Сумской, Пушкинской, Рымарской и Полтавского шляха.
 
Галерею АВЕК стоит посетить, м. Университет, напротив стекляшки
 
Может выложить карту Харькова 1878 года?
Там весь центр с улицами как был так и остался. Даже названия некоторые остались до сих пор. Клочковская, Кузнечная...
 
Кстати для приезжих будет экзотикой ночной рынок Барабан.
 
Топикстартер, когда освоишт достопримечательности города, советую тебе обязательно выехать в область - в Краснокутский район. Там, возле села Мурафа, есть замечательные парки: Натальинский, дендрологический и парк возле сохранившегося имения купца Харитоненко (там теперь туберкулезный санаторий). Очень красиво - есть на что посмотреть. Экскурсий организованных, насколько мне известно, пока нет. Просто тебе нужно найти компанию с машиной и съездить - посмотреть самим.
 
Экскурсий организованных, насколько мне известно, пока нет.

Плохо знаешь :)
Каждую весну/осень препод Политеха организовывает. Да и в некоторых агенствах можно заказать эту экскурсию. Насколько я знаю - там набирается определенное кол-во людей, назначается день - и все едут.
 
Пройдитесть по Мельникова, Воробъева, мимо голландской мельницы, чуть дальше (возле (м) Площадь Восстания) чудесный жилой дом(аля Гауди), в нем нет ни одного одинакового окна. И модерн, и барокко... и чего только нет в центре Харькова. Вот только тот экскурсионный автобус туда не заезжает... ( А жаль.
 
Коломбиша, я ездила на эту экскурсию, по области, по замкам и имениям. Это здорово! Рекомендую.
 
Спасибо всем!
На выходных начну изучение. И поделюсь впечатлениями.
 
Естественно - ведь мы не в музее живем.

Город - это, во что превращается степь, когда там поселяется человек.
 
Назад
Зверху Знизу