Бигалогеновые линзы - у кого есть опыт их использования

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2007
Повідом.: 2052
Бигалогеновые линзы - у кого есть опыт их использования

Всем привет.
В поисках возможностей улучшения штатного света наткнулся случайно на описание бигалогеновой оптики, расчитанной именно на применение с галогенками, есть по крайней мере у двух производителей - Hella и Koito.
У нас почему-то не нашел ни у установщиков, а продажа только на одном сайте по космической цене.
Есть ли у кого опыт их применения, и может кто знает в Харькове мастеров которые ставили такую оптику?
Буду благодарен за любые мысли по теме.

PS. Да, про ксенон знаю, ставить не хочу.
PPS. Да, про установку галогена в ксеноновую оптику то же знаю, колхозить не хочу.
 
колхозить не хочу
А что есть установка бигалогеновой линзы? Не колхоз?

Кстати ни разу такой не встречал. Обычно только на ближний и раздельно с дальним в любом случае или дальний отражатель просто.

Про галогеновые линзы от Hella читал много отзывов что говно. На маршрутках Богдан и тролях ЛАЗ они стоят.
 
Кстати ни разу такой не встречал
Шкода фабия в двух последних кузовах.

0daahb.jpg
 
Это чтобы лампу сэкономить?
хез.
причем фара старая, но отражатель дальнего покрашен в черный и там стоит габаритка :-)
сначала я думал это колхоз, но оказалось заводское.
сам свет нормальный, у меня не было нареканий.
 
ГСтояла галогенка в китай-тюнинг оптике,причем из дорогих,свет дерьмо,чуть лучше обычного,но не более.Если би-линза,то с ксеноном,реультат отличный для себя и встречных.Очень четко обрезает пучек света по-верху,ослепления встречных нет.
 
Если цоколь H4 то не надо ничего мудрить. Линза G5 с ксеноном - и свет будет отличный, и сплепить никого не будешь. Я поступил еще хитрее - в G5 поставил светодиодные лампы - и ушел от всех недостатков ксенона. Свет не хуже, фокусировка хорошая - а ни проводки, ни блоков - ничего не надо. Но лампу надо подбирать - не все подходят по форме кристалла. Ну и линзу пришлось немного допилить.
 
Ксенон не хочу ставить даже с линзами по простой причине - т.к. мы движемся к законопослушанию, то кроме линз надо обязательно ставить автокорректор, омыватель фар, и главное - фара должна быть разработана под ксенон.
Для галогена всего этого не надо.
Все вышесказанное мое имхо, может где-то и ошибаюсь.
 
в десятке только ближний
С этими фарами 50% тазоводов ездят на дальнем.
вчера такому даже не мигали на окружной, ибо даже в 4 лампы не сильно светит и можно сказать почти не слепит :)
обычные с отражателем раза в полтора ярче освещают дорогу, в сравнении с тем фильмоскопом.
 
Ксенон не хочу ставить даже с линзами по простой причине - т.к. мы движемся к законопослушанию, то кроме линз надо обязательно ставить автокорректор, омыватель фар, и главное - фара должна быть разработана под ксенон.
Для галогена всего этого не надо.
Все вышесказанное мое имхо, может где-то и ошибаюсь.

Если фара без рифленого стекла/пластика, то она уже рассчитана под линзу и не важно, с ксеноном или без
 
Ксенон не хочу ставить даже с линзами по простой причине - т.к. мы движемся к законопослушанию, то кроме линз надо обязательно ставить автокорректор, омыватель фар, и главное - фара должна быть разработана под ксенон.
Для галогена всего этого не надо.
Все вышесказанное мое имхо, может где-то и ошибаюсь.

Так G5 и есть для ксенона,единственное,как уже писали,нужен "рассеиватель" без рассеивания,гладкий,но это меняется или полируется.Ну и как вариант лед,но егно надо бодбирать опытным путем,а для этого нужен доступ к некоему количеству моделей,короче нужен кореш,который этим торгует.
 
Так G5 и есть для ксенона,единственное,как уже писали,нужен "рассеиватель" без рассеивания,гладкий,но это меняется или полируется.Ну и как вариант лед,но егно надо бодбирать опытным путем,а для этого нужен доступ к некоему количеству моделей,короче нужен кореш,который этим торгует.

Я ж говорю о бигалогене - линзах, расчитанных именно на галоген, например:

Бигалогенные модули FXR - это усовершенствованная копия своего оригинального аналога биксенонового модуля Koito FX 2,5".

Билинзы FX-R спроектированы под галогенную лампу Н7.

или:

Бигалогенные модули HELLA R, диаметром 3.0 дюйма, сделаны специально для галогеновых ламп с цоколем H7.

Бигалогеновые модули Koito H, разработаны под галогенную лампу Н7

это из описаний, ссылок не даю, т.к. взято из инет-магазинов.
Только у нас ничего этого не нашел, или плохо искал, соответственно - непонятно стоит ли овчинка выделки.
 
Я ж говорю о бигалогене - линзах, расчитанных именно на галоген, например:
А зачем? :confused: Это всё равно будет считаться колхозом. Свет будет хуже - ну не дотягивает галогеновая лампа до ксенона по люменам. Ну никак. Цена - сам пишешь что космос. Смысл?
 
Если цоколь H4 то не надо ничего мудрить. Линза G5 с ксеноном - и свет будет отличный, и сплепить никого не будешь. Я поступил еще хитрее - в G5 поставил светодиодные лампы - и ушел от всех недостатков ксенона. Свет не хуже, фокусировка хорошая - а ни проводки, ни блоков - ничего не надо. Но лампу надо подбирать - не все подходят по форме кристалла. Ну и линзу пришлось немного допилить.
Проще реплику Koito Q5 под d2s взять - там ничего допиливать не нужно :D
 
А зачем? :confused: Это всё равно будет считаться колхозом. Свет будет хуже - ну не дотягивает галогеновая лампа до ксенона по люменам. Ну никак. Цена - сам пишешь что космос. Смысл?

Стало нужно регулярно ездить в область, а сейчас стало темнеть рано, в последнюю поездку доехал по "памяти". Штатный свет у Рио не ахти, в городе терпимо, а в "поле" полный капут.
Захотелось его улучшить законным образом, ксенон на авто не предназначенном для него - не совсем законно, думал может с бигалогенными линзами будет лучше.
 
Законно если найдешь блок-фару с линзой штатную. А всё остальное - это колхоз. И по сути сильного прироста ты не получишь. Яркость галогенки ведь не изменится. Разве что твои штатные фары конструктивно плохие. У меня друг на Серате просто поставил ЛЕДы. Ближний стал ощутимо лучше. Правда с дальним пришлось попрощаться.
 
Назад
Зверху Знизу