Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.03.2014, 17:03   #221
Виктория 2012

Из: UKRAINE

Я хренею!Пишут,в основном бабы,и все такие злые.Если уже и отменять пособие,то и врачи пусть роды принимают бесплатно.Кто нибудь рожал бесплатно???Нет,за каждый вздох плати деньги.Понятно,что детей не планируют,надеясь только на соц.выплаты.Но у каждого нормального государства эти выплаты гарантированные!

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:04   #222
Красотка-

Цитата:
Сообщение от Пакоcть
http://mame.org.ua/vyplaty-pri-rozhd...odu-v-ukraine/
ну а по теме как-то так
Согласно ст. 7 Закона «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» от 16.01.2014 №719-VII этот бюджет не верен ибо денег в казне нет,с чего они платить будут

Цитата:
Сообщение от ИнкогNito
так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вверх
Старый 12.03.2014, 17:04   #223
svetlana2013

Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс
у нянечки в садике или больнице з/п-1000грн /мес.для этого она должна доехать до работы.потом отьебашить часов 8(копать.мыть.детей выгуливать и тд и тп) и поехать домой к своей семье.теперь 2 вопроса-
1)зачем оно ей надо.если мона просто клепать детей и жить в свое удовольствие?
2)сколько лет ей нужно откладывать з/п.шо накопить скажем столько.сколько платят за 2ого ребенка?
1) А дети куда деваться будут после клепания, чтобы жить в свое удовольствие?
2) З/п 1000 грн не существует. В нянечки как в армию не призывают. Хочешь работаешь, хочешь нет.
3) Пособие на ребенка растягивают 2-3 года что-то около 1200 грн в месяц. Несильно на них будешь жить в свое удовольствие.
И все бы оно было правильно и справедливо, и пособие можно было отменить. Но только тогда и надо было бы отменить оплату всех ремонтов в школе, садиках за счет родителей. Отменить все подарки на НГ, 8 марта и прочие праздники для заведующих, директоров, тех же нянечек. И заодно повесить парочку докторов при людно, которые не спешат принимать роды за свою законно полученную з/п.

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:09   #224
Paso4ka

Цитата:
Сообщение от Летящая
нифигасебе мелочи на 3к уе.

нет справедливости. Налоги платите, а претендовать не можете
ах а хаххх... то мои мечты... 3 тыс грн получаю ))) А то мечты... опечаталась слегка

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:12   #225
Пакоcть

Цитата:
Сообщение от Paso4ka
опечаталась слегка
слегка XD

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:27   #226
miwka86

Вот все возникают мол надо сначала думать чем обеспечить семью , а потом детей строгать, и не надеяться на пособия, НО никто почему-то не отказался от пособия, когда самим начисляли.

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:32   #227
Лялько

А мне, например, просто обидно - с первым ребенком ничего не получала, и теперь опять ничего не получу))) Офигеть)

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:37   #228
Пакоcть

Цитата:
Сообщение от Красотка-
Согласно ст. 7 Закона «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» от 16.01.2014 №719-VII этот бюджет не верен ибо денег в казне нет,с чего они платить будут
да что за паника, бред какой-то, никто ничего не отменит, ну может выплаты задержат, от лишь бы смуту внести и поныть

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:41   #229
Ja-Olasa

Цитата:
Сообщение от Gel199
Твои слова и тебе же в печень. Шо б ты така грамотна стояла в очереди за миской похлебки, когда тебя турнут откуда только возможно ...
А накуя рожать, когда денег нет? Бог послал/аист принес/в капусте нашли? А почему там же не нашли деньги на учебу/лечение/становление на ноги? Нафига сознательно плодить нищету в нищей стране? Что может дать мамаша-студентка, которой задержали выплату, а у нее никакого дохода, кроме этого нет? Поцелуями и любовью ни сыт, ни вылечен не будешь. Выплаты гарантированы - а гарантировали ли ее получатели, что деньги уйдут в нужное направление? На законодательном уровне надо регулировать "умных" покупателей гаджетов за гос. бабло - "живых" денег на руки не давать. Только на лечение/обучение/улучшение жилища.

Семье благополучной, работающей, со стабильным постоянным доходом полагается помощь от гос-ва - в чем проблема и ущемление, я не понимаю В случае одинокой матери - тоже самое.

Или вы считаете, что зарабатывание 5-ти летним детем родителям на бухло минетами - это норма? Что обворовывание гаражей/машин ее же братишками - тоже гуд? Может это вашей печени надо желать всех тех прелестей?

Теперь, проебав две ножки стула из четырех – транспортная доступность и невысокие цены – курортное руководство взывает: «Да не волнуйтесь, украинцы! Ничего у нас не покачнулось! У нас все то же говно, но в три раза дороже... Но говно-то все то же, ваше любимое! Горы и Солнце не изменились! Разве вы по ним не соскучились?.. Только перенесите чемоданы в зубах через границу...»
Цитата:
Через пару лет вы будете с пахлавой и ведром Черного моря уныло стоять вдоль железной дороги.
    Вверх
Старый 12.03.2014, 17:44   #230
Пакоcть

Просто интересно услышать от тех, кто тут надрывается, что такое плодить нищету? ну какие "минимальные требования" для зачатия ребенка по вашему должны быть?) просто для интереса.

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:49   #231
svetlana2013

Цитата:
Сообщение от Ja-Olasa
А накуя рожать, когда денег нет? Бог послал/аист принес/в капусте нашли? А почему там же не нашли деньги на учебу/лечение/становление на ноги? Нафига сознательно плодить нищету в нищей стране? Что может дать мамаша-студентка, которой задержали выплату, а у нее никакого дохода, кроме этого нет? Поцелуями и любовью ни сыт, ни вылечен не будешь. Выплаты гарантированы - а гарантировали ли ее получатели, что деньги уйдут в нужное направление? На законодательном уровне надо регулировать "умных" покупателей гаджетов за гос. бабло.

Семье благополучной, работающей, со стабильным постоянным доходом полагается помощь от гос-ва - в чем проблема и ущемление, я не понимаю В случае одинокой матери - тоже самое.

Или вы считаете, что зарабатывание 5-ти летним детем родителям на бухло минетами - это норма? Что обворовывание гаражей/машин ее же братишками - тоже гуд? Может это вашей печени надо желать всех тех прелестей?
Мне кажется студентов и алкашей под одну гребенку сметать как-то несправедливо. Студент в дальнейшем выучится и будет работать и с его зп будут платится налоги. Соответственно он все выплатит. И что тогда по вашему, если уж так получилось и студенты родили ребенка, и им жрать нечего. То они должны дружно сдохнуть вместе с ребенком? Я сомневаюсь, что есть студенты, которые ради пособия готовы рожать детей. А кто по вашему в нашей нищей стране тогда должен плодится - китайцы, вьетнамцы? Среднего класса у нас ни так уж и много.

Цитата:
Сообщение от Пакоcть
Просто интересно услышать от тех, кто тут надрывается, что такое плодить нищету? ну какие "минимальные требования" для зачатия ребенка по вашему должны быть?) просто для интереса.
Ну это как минимум 3 квартиры в Харькове. Одна на Кипре. Ну естественно пару счетов в Швейцарских банках . Все остальное - это нищета, т.к в нашей стране имея супер мега стабильную работы, что будет завтра все-равно не знаешь.

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:49   #232
Летящая

Цитата:
Сообщение от Пакоcть
а мне интересно услышать много ли таких семей знают лично, которые плодятся за счёт пособий. Я знаю одну многодетную семью. Знаю , что они не ради пособий рожали детей, знаю, что работают и т.д. Тут в инете читаю, что чуть ли не каждый знаком с килограммом таких семей...

Вверх
Старый 12.03.2014, 17:51   #233
Ja-Olasa

Цитата:
Сообщение от miwka86
Вот все возникают мол надо сначала думать чем обеспечить семью , а потом детей строгать, и не надеяться на пособия, НО никто почему-то не отказался от пособия, когда самим начисляли.
Когда мне начисляли помощь, еще 8,5 тыщ. на тот момент - я твердо для себя решила, что это деньги - ребенкины. И они в целости и сохранности, лежат на депозите - потом получит. Это ЕЕ деньги, а не мне на новый телек. На еду/памперсы/первую мед.помощь деньги должны быть априори - без надежды на чью-то помощь. Коляски/шмотки/игрухи - это уже на совести родителей - смогут ли они адекватно потратить детские деньги.

Теперь, проебав две ножки стула из четырех – транспортная доступность и невысокие цены – курортное руководство взывает: «Да не волнуйтесь, украинцы! Ничего у нас не покачнулось! У нас все то же говно, но в три раза дороже... Но говно-то все то же, ваше любимое! Горы и Солнце не изменились! Разве вы по ним не соскучились?.. Только перенесите чемоданы в зубах через границу...»
Цитата:
Через пару лет вы будете с пахлавой и ведром Черного моря уныло стоять вдоль железной дороги.
    Вверх
Старый 12.03.2014, 17:55   #234
Пакоcть

Цитата:
Сообщение от Летящая
а мне интересно услышать много ли таких семей знают лично, которые плодятся за счёт пособий. Я знаю одну многодетную семью. Знаю , что они не ради пособий рожали детей, знаю, что работают и т.д. Тут в инете читаю, что чуть ли не каждый знаком с килограммом таких семей...
если наше государство выплачивает пособие даже таким, то Украина еще ого-го)

Цитата:
Сообщение от svetlana2013
Ну это как минимум 3 квартиры в Харькове. Одна на Кипре. Ну естественно пару счетов в Швейцарских банках . Все остальное - это нищета, т.к в нашей стране имея супер мега стабильную работы, что будет завтра все-равно не знаешь.
И точно, зачем я спрашивала

Вверх
Старый 12.03.2014, 18:02   #235
svetlana2013

Цитата:
Сообщение от Ja-Olasa
Когда мне начисляли помощь, еще 8,5 тыщ. на тот момент - я твердо для себя решила, что это деньги - ребенкины. И они в целости и сохранности, лежат на депозите - потом получит. Это ЕЕ деньги, а не мне на новый телек.
Ну это если не рухнет вся банковская система или инфляция достигнет таких размеров, что за эти деньги можно будет купить пару батонов. Пример Орейро написал
Цитата:
Сообщение от Орейро
Без пособия украинцы вымрут как мамонты.Если бы в этой старне можно было накопить денег небыло бы вопросов .Меня за мою короткую жизнь государство наебало уже 4 раза.Все мои бабки приватизировались и бабки моих родителей.Нет никаких гарантий и уверенности ни в чем.

Вверх
Старый 12.03.2014, 18:07   #236
Ja-Olasa

Цитата:
Мне кажется студентов и алкашей под одну гребенку сметать как-то несправедливо. Студент в дальнейшем выучится и будет работать и с его зп будут платится налоги. Соответственно он все выплатит. И что тогда по вашему, если уж так получилось и студенты родили ребенка, и им жрать нечего. То они должны дружно сдохнуть вместе с ребенком? Я сомневаюсь, что есть студенты, которые ради пособия готовы рожать детей. А кто по вашему в нашей нищей стране тогда должен плодится - китайцы, вьетнамцы? Среднего класса у нас ни так уж и много.
А кто-то запрещает этим студентам предохраняться? И что значит "так получилось" Если студент будет знать, что в законодательстве не предусмотрена помощь такой категории граждан, то и "так получилось" станет в разы меньше. Почему они должны "вешать на шею" своих детей гос-ву? Пусть им в таком случае помогут родители, которые не объяснили чаду, как нужно предохраняться и, что надо (хотя бы) закончить учебу и найти работу, а потом играть в маму и папу.

Если у студентов нет денег - КАК они будут лечить своего ребенка? Воспаление легких в стационаре стоит от 1500 грн. - это только лекарства. Что дальше?

Цитата:
Почему? Если среднемесячный доход семьи позволяет выделить 1,5 тыщ. грн (сколько сейчас прожиточный минимум) на +1 чел. в семье - вперед.

Беременность длится не 9 дней, потому за это время можно отложить деньги на коляску и первые необходимости, а не орать, что помощь задержали - деть без смеси и памперсов сидит.

Цитата:
    Вверх
Старый 12.03.2014, 18:11   #237
Красотка-

Цитата:
Сообщение от Пакоcть
да что за паника, бред какой-то, никто ничего не отменит, ну может выплаты задержат, от лишь бы смуту внести и поныть
Я же не придумала это сама, правда? Яйценюк сам говорил, что все соц.выплаты и льготы будут отменены т.к бюджет пуст.А там дай бог если только задержка,я же не против пусть платят

Цитата:
Сообщение от ИнкогNito
так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вверх
Старый 12.03.2014, 18:11   #238
Ja-Olasa

Цитата:
Сообщение от Летящая
Много есть разных примеров, к сожалению, перед глазами. И тех, которые откровенно зарабатывают (и на помощи по рождению, и как мамки-одиночки), но еще больше примеров - растрата детских денег не по прямому их назначению, а потом у детей нет банальной качественной игрушки. Потому и такая категоричная позиция.

Цитата:
    Вверх
Старый 12.03.2014, 18:13   #239
Paso4ka

Цитата:
Сообщение от Красотка-
интересно это шо за фирма такая которая платит в у.е?? если не секрет кем вы работает?

нет таких зп, нянька в саду получает не меньше 2000грн при чем рабочий день у неё с 8.00 до 16.00
ответила выше, что опечаталсь. получаю 3 тыс грн.

а вот нянечка???? не скажите. Общаюсь с одной. Сначала нянечкой работала ( на руки получала 900 грн пару лет назад - сейчас может чуть больше) в садик к 7.30 приходит, частые дежурства, всякие субботники, ремонты в группе по выходным выходит вымывать группу, перед каждой проверкой весь сад выдраивают сами, т.к. коридорной нет и на ту ЗП что предлагают даже бабульки не идут ( а предлагают полставки минимальной), а драить не одну сотню квадратных метров далеко.

Вверх
Старый 12.03.2014, 18:16   #240
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Лялько
А мне, например, просто обидно - с первым ребенком ничего не получала, и теперь опять ничего не получу))) Офигеть)
Кто сказал, что не получишь?!
Бабка около подъезда?
Или тролль на ХФ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный