Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.03.2014, 13:30   #181
TatianaX

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Даже после такого посыла не пойду работать. Из принципа.
Отдай маме отжатый у неё планшет. Настоятельно прошу.
Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Она дворянка. Не сметь так говорить уничижительно.
Болеет на голову, правда. Но нам надо жалеть блаженных.

Вверх
Старый 12.03.2014, 13:35   #182
Paso4ka

Цитата:
Сообщение от grasshopper
На старой работе вы тоже неофициально работали?
Пожалуй я не буду расписывать свою биографию. Судя помногим постам я нищебродка по понятиям ХФ.
Просто задала вопрос (считая себя не плохим специалистом в продажах) куда можно пойти устраиться на оф ЗП. А х да и с учетом того что мне 30 лет (а не 20-25) и в наличи двое детей (без бабушек).

Ну и я не одна с мужем. Он в своей сфере тоже очень хороший специалист, только тоже рабает не официально. Занимается уже 15 лет сантехникой (отопление, теплые полы и всякая ерунда - я не разбираюсь в этом). Но не нашли ему пока достойной работы с хорошим окладом и тем более официальным.

Ах, и я не в контрах про пособие. Тоже читала, что много алкашей рожает ради пособия.
И мы то пособие которое получали ( оно было намного меньше нынешнего) на себя не тратили. Ни на пиво, ни на девайсы разные. Но и на детвору уходит нереально много, особенно когда есть смклонность к болезням. С учетом того, что я не тратила на каши и смеси.

Вверх
Старый 12.03.2014, 13:36   #183
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Paso4ka
Пожалуй я не буду расписывать свою биографию. Судя помногим постам я нищебродка по понятиям ХФ.
Просто задала вопрос (считая себя не плохим специалистом в продажах) куда можно пойти устраиться на оф ЗП. А х да и с учетом того что мне 30 лет (а не 20-25) и в наличи двое детей (без бабушек).
Мужа нет? Вы когда второго рожали у вас его не было? Как бы эти вопросы - скорее риторические. А вот это мои стойкие убеждения:
1. Вы не работаете официально и не платите налоги - вы не имеете право претендовать на помощь
2. Вы после окончания выплаты помощи не сможете обеспечить ребенка - вы не имеете право на помощь.
3. Вы должны быть кровно заинтересованы в легализации своих заработков. Кроме этого в Украине существует законный способ легализовать свои доходы. Это ЧП. 5% от вала и 400 грн в пенсионный. Еще раз повторяю - ваши работодателей конкретные пидары, которые не хотят платить и этого.

Вверх
Старый 12.03.2014, 13:38   #184
Imperator Reg777

Цитата:
Сообщение от Красотка-
для нового ТВ есть ещё и ЗП,но я и спустя уже 10лет смотрю старый и он меня вполне устраивает сейчас немного другие задачи стоят нежели телек
копишь на вибратор?

Старый 12.03.2014, 13:40   #185
Paso4ka

Написала выше. Он есть. Но тоже как бы работает Дома не сидит в декрете.
Да и ладно, сколько можно обо мне. По работе Вы так ине ответили.
А так уже перешли не по теме.

Вверх
Старый 12.03.2014, 13:41   #186
мариванна

Цитата:
Сообщение от pepelniy
дай бог чтоб наладили нормальную систему поддержки материнства и молодых семей и контроль чтобы "не давать" деньги всякой сявоте что рожает ради денег.
+10000000

Старый 12.03.2014, 13:47   #187
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Paso4ka
Написала выше. Он есть. Но тоже как бы работает Дома не сидит в декрете.
Да и ладно, сколько можно обо мне. По работе Вы так ине ответили.
А так уже перешли не по теме.
Что отвечать? Госслужащий со стажем 2-3 года уже будет иметь официальную зп в районе 2-3к гривен.
Я ЧП, доход полностью легализован. И на помощь я бы не смог претендовать.

Вверх
Старый 12.03.2014, 13:52   #188
Paso4ka

Ну не знаю... Есть немного лишь знакомых, именно госслужащих, ну реально самое максимальное что слышала это около 2к грн. Но мне сейчас моих неофициальных 3 к.уе. не совсем хватает. Хотя два года назад когда шла на работу (то больше для себя - не потерять сноровку и на мелочи потратить), а вот полгода как у мужа начались проблемы с заработком и реально стало ощутимо как стало сложнее.

Но даже сейчас просматривая объявления из реального ( и тем более официального) не удалось найти ничего.

Вверх
Старый 12.03.2014, 13:56   #189
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс
рукаписюн?
Рукаписюн в квадрате
Я слышала больше года назад, а вздрагиваю до сих пор

Вверх
Старый 12.03.2014, 14:17   #190
Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
Рукаписюн в квадрате
Я слышала больше года назад, а вздрагиваю до сих пор
джигурда?

Вверх
Старый 12.03.2014, 14:18   #191
Sweet caramel

Цитата:
джигурда?
отдыхает на фоне кататошки

Вверх
Старый 12.03.2014, 14:21   #192
пэррот

Цитата:
Сообщение от Imperator Reg777
Думаю что давно надо убрать такие пособия, многие семьи только ради них и делают детей, и на первые же денььги покупают тупо себе золотые цепочки и всякую хрень - уточняю именно себе а не детю, а детю потом на одежду нет, вообщем татят большенство ети деньги не по назначению, да и по моему много дает государство! надо меньше, знакомая к примеру плучила 22000сразу и четыре года будет по 2500получать! и нахуя столько на дете платить?! надо максимум по 500гр давать или вообще убрать, пусть папаши работают а не хуи валяют и пропивают деньги детские(не про всех.. но про многих)
как то категорично очень..люди все разные! кто цепи золотые а кто и на чадо все тратит.

Старый 12.03.2014, 14:22   #193
Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
отдыхает на фоне кататошки
так может стать ее продюсером.в стиле шансон?будем на айтишных и ментовских корпоративах лавэ рубить

Вверх
Старый 12.03.2014, 14:37   #194
Sweet caramel

Цитата:
так может стать ее продюсером.в стиле шансон?будем на айтишных и ментовских корпоративах лавэ рубить
Попробуй.
Правда кататоша занудит любого, но мало ли, вдруг тебе повезет

Вверх
Старый 12.03.2014, 14:46   #195
Пакоcть

Цитата:
Сообщение от Tori
То есть, второго ребёнка сострогали, надеясь на помощь государства.
Оно, ясен хрен, дурное дело нехитрое - строгать детей, но с каких хуёв расчитывать на помощь кого-то - потом? Ебаться умели - умейте и заработать на содержание конечного продукта. А если сам заработать на семью не в состоянии, нахуа плодить нищету?
лишние деньги, кратные 60 размерам прожиточного минимума на второго ребенка лишними никому точно не будут. А что такое плодить нищету? Для каждого это разные понятия. Например жить в коммуналке, или в однушке ютиться, или даже с родителями жить и планировать ребенка, это называется плодить нищету?
Даже люди, у которых с жильем и деньгами проблем нет мысленно надеяться на какое-то пособие на ребеночка, на то же обустройство детской комнатки, кроватка, коляска и т.д, что само по себе оочень недешево выходит.

Ты можешь сказать с уверенностью, что ты наплодила не нищету?)

Вверх
Старый 12.03.2014, 14:48   #196
Гаденыш

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Как должно быть: помощь должна оказываться людям, которые действительно временно нуждаются (в связи с временной нетрудоспособностью жены) и для которых эти деньги не являются средством заработка. Решается это добавлением нижней и верхней планки дохода семьи: на помощь должны претендовать только те семьи (женщины),у которых доход с учетом еще не рожденного ребенка должен быть не ниже 1.5 гривен на человека (ориентировочный реальный прожиточный минимум на одного человека), но не больше 3к гривен на человека. То есть, например, на помощь от государства при рождении второго ребенка должны претендовать семьи, доход которых до рождения второго ребенка был от 6 до 12 тысяч.
Молодца! Теперь для полноты картины ответь на вопрос: почему?

Вверх
Старый 12.03.2014, 14:51   #197
pepelniy

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Бля у нас официальная средняя зп в Украине больше 3к гривен. Два официально работающих на "средней" зарплате уже могут претендовать на помощь по рождению. И сам факт вот объясни мне. С каких херов, не платя вообще ни копейки налогов ты претендуешь на помощь от государства?
децкий лепет с матами

Шевченко Т.Г. "І мертвим, і живим…"
    Вверх
Старый 12.03.2014, 14:51   #198
Ayk

Тихо офигеваю с тупости народа...у Вас это было, у Вас это- отняли..Начинаются рассуждения- как это классно и здорово. Рехнулись совсем, на фоне очередной перестройки? Так пусть комуналку впердолят так, что ваши матери и отцы, не смогут ее оплачивать, даже те кто мог, на пенсии ее хрен вытянут. Будете радоваться, что на баланс работающего семейства, еще затратную долю положили? Или пусть вымирают, останется больше свободного жилья? Конституцию почитайте, для начала...а то там в Киеве, сильно рьяно взялись за хозяйствование, гаранты нарисованные...

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вверх
Старый 12.03.2014, 14:55   #199
metaller92

Цитата:
Сообщение от мариванна
собственно в чем вопрос.......
есть ли какая-то инфа либо предположения по поводу дальнейших выплат в будущем детского пособия при рождении(в связи с ситуацией в стране)?

...моя сестра сейчас на 8-м месяце, и уж больно переживает о отмене такого пособия нет,они конечно ребенка планировали ребенка,т.е финансы тоже,но надеялись дополнительно и на эти деньги,естественно)
говорит,что слышала,мол,могут и вообще отменить
БФ плиз!
всегда все рожали без пособий и жили себе, отменят переживем. Те кто хотят детей, выростят. Пособия это прекрасно, но не в нашей стране, всякие шалавы не будут рожать ради денег.

Старый 12.03.2014, 15:01   #200
Пакоcть

Цитата:
Сообщение от metaller92
Пособия это прекрасно, но не в нашей стране, всякие шалавы не будут рожать ради денег.
ага, прям перестанут рожать
алкаши как плодились, так и будут плодиться

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный