Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.11.2013, 01:41   #301
Ruslan13

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Вот я человек с достатком нижесреднего, работаю в ДАФИ. И тут получаю наследство. Раньше думал вот бы мне денег. А теперь и не знаю на что их потратить. Машина у меня есть, девятка, купить новую дорогую так нет денег содержать. Квартира есть у меня от деда осталась, жилье не нужно. Дача есть тоже под Харьковым. Это все не надо. Думал положить на депозит, так банкам я не доверяю, потом случится кризис как в 2008 году и не отдадут совсем. Бизнес на эти деньги я не умею - обманут, прогорю. Еще одну квартиру купить и сдавать, потом все заработанное тратить на ремонт после горе квартирантов. Тоже не вариант.

И решил я прийти к вам и спросить, может что то умное посоветуете мне, товарищи.
ты дурак или прикидываешься?

Вверх
Старый 23.11.2013, 09:37   #302
5WATT

Купить несколько квартир с ремонтами в разных столицах и оставить это всё в наследство следующим поколениям, бизнес на всю жизнь, все обеспеченные будут.

Тема находится ТУТ
    Вверх
Старый 23.11.2013, 09:40   #303
Randle McMurphy

Цитата:
Сообщение от Retaliator
На что потратить наследство 30000$?
Эмигрировать из этой страны. Пока нами правят воры и бездарности тут делать нечего.

Вверх
Старый 23.11.2013, 09:45   #304
bibip

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Вот я человек с достатком нижесреднего, работаю в ДАФИ. И тут получаю наследство. Раньше думал вот бы мне денег. А теперь и не знаю на что их потратить. Машина у меня есть, девятка, купить новую дорогую так нет денег содержать. Квартира есть у меня от деда осталась, жилье не нужно. Дача есть тоже под Харьковым. Это все не надо. Думал положить на депозит, так банкам я не доверяю, потом случится кризис как в 2008 году и не отдадут совсем. Бизнес на эти деньги я не умею - обманут, прогорю. Еще одну квартиру купить и сдавать, потом все заработанное тратить на ремонт после горе квартирантов. Тоже не вариант.

И решил я прийти к вам и спросить, может что то умное посоветуете мне, товарищи.
продать все, свалить на Гоа навсегда

Цитата:
Сообщение от 5WATT
Купить несколько квартир с ремонтами в разных столицах и оставить это всё в наследство следующим поколениям, бизнес на всю жизнь, все обеспеченные будут.
ТУт нестабильное государство. Завтра тут начнется пиздец, и недвига модет обвалиться. ПРичем буквально.

В недвигу вкладывать вообще беспонт. ЩА налоги навернули на недвигу+она комуналку жрет каждый месяц+еще расходы текущие. Это беспонт, кароче

Старый 23.11.2013, 10:59   #305
Графиня Де Монсоро

Цитата:
Сообщение от coinsss

если не съедят
не не съедят) знакомые отца там уже 3-й год живут) им всё нравится) прислуги в дом на брали и кайфуют

Старый 23.11.2013, 15:55   #306
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от amber
Ну вот видите. У вас просто не было необходимости задумываться о сохранении сбережений по причине отсутствия оных. А есть и такие люди, у которых после "дом, дитя, дерево и дальнейшая учёба" деньги ещё остаются. И ими нужно как-то распорядиться.
Извините, совершенно не собирался вас обидеть! Ваша позиция вызывает только уважение.
Вы правы: некоторые препочитают не делать накоплений. Свободные 12 тысяч долларов, они с супругой тратят на медицинский туризм в Израиль. А потом в их голову приходят мысли о маленьком домике в провинции, где можно будет пережить развал коммунального хозяйства Харькова.

В интернете обижаться бессмысленно, мы просто недопоняли один другого. С умным человеком всегда нахожу взаимопонимание, поклонников секты Дэбил дэтэктэд - попросту заношу в Игнор, после чего их сообщения вижу исключительно в цитированиях других форумчан.

добавлено

Цитата:
Сообщение от 5WATT
И весь этот банкет с квартирами в столицах - за 30 тысяч долларов? А названия столиц будут - Хараре, Браззавиль, Нуакшот?

Вверх
Старый 23.12.2013, 13:14   #307
Alice+

ТС, можешь потратить деньги на меня. Я готов стать содержанцем и принимать от тебя дорогие подарки.

Вверх
Старый 22.01.2014, 13:03   #308
Retaliator

Долго не заходил сюда. Ездил в Россию к брату и был в отпуске. Прочитал что пишут. Все не то.

Брат подсказал идею. Мне всегда нравились самолеты. Говорит сейчас можно выучиться на пилота и получить документ. Стоит это 14 тысяч долларов где то. Легкий двухместный самолет стоит тоже где то 14000 долларов. Как раз хватит денег. Я куплю самолет и буду катать людей. Обзорные авиа экскурсии над Харьковым и областью. Это стоит сто баксов в час.

Но страшно уйти из супермаркета. Там хоть мало платят но стабильно. А тут можно прогореть. Не знаю. Получится или нет.

Вверх
Старый 22.01.2014, 13:07   #309
24,9сантиметров

Купи машину.

Вверх
Старый 22.01.2014, 13:10   #310
Retaliator

Цитата:
Сообщение от 24,9сантиметров
Купи машину.
У меня есть. Девятка.

Вверх
Старый 22.01.2014, 13:13   #311
serg690

Золотишка купи и на даче в саду зарой.

Вверх
Старый 22.01.2014, 13:21   #312
Шпиндель

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Ни на что. Живи, как жил, зная, что у тебя есть средства на черный день.

Цитата:
Сообщение от Prosto Marina
спрячь и небазарь о таком ,ты не в европе людей за пенсию в полтаруху гривен мочят а ты с тридцаткой бакинских светишся
+1

Старый 24.01.2014, 10:57   #313
A_Я

Цитата:
Сообщение от Retaliator

Дом купи в Харькове...рядом с квартирой, а дачу продай

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Долго не заходил сюда. Ездил в Россию к брату и был в отпуске. Прочитал что пишут. Все не то.

Брат подсказал идею. Мне всегда нравились самолеты. Говорит сейчас можно выучиться на пилота и получить документ. Стоит это 14 тысяч долларов где то. Легкий двухместный самолет стоит тоже где то 14000 долларов. Как раз хватит денег. Я куплю самолет и буду катать людей. Обзорные авиа экскурсии над Харьковым и областью. Это стоит сто баксов в час.

Но страшно уйти из супермаркета. Там хоть мало платят но стабильно. А тут можно прогореть. Не знаю. Получится или нет.
Если захочешь и начнешь действовать, то получится, главное начать.....

Старый 24.01.2014, 10:58   #314
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от Retaliator
на лотерейки

Вверх
Старый 24.01.2014, 11:08   #315
Mpakъ

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
на лотерейки
на вражеские желательно

Старый 24.01.2014, 11:11   #316
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от Mpakъ
на вражеские желательно
не, только ЗАБАВА!

Вверх
Старый 24.01.2014, 13:08   #317
Retaliator

Цитата:
Сообщение от A_Я
Если захочешь и начнешь действовать, то получится, главное начать.....
Подожду пока не кончится майданы. Чтобы не получилось так что вокруг разруха и война а у меня самолет и лицензия пилота. Кому это будет нужно.

Вверх
Старый 24.01.2014, 13:21   #318
Vov41k

Цитата:
Сообщение от vitekua
Сдай свою хату и на зиму укати в Тайланд. особо много денег не потратишь, но зато оттопыришься как след и зиму в раю пересидишь
Сказано - сделано.Спасибо , что человеку посоветывал.
http://www.youtube.com/watch?v=2xNI2fYsv6c

Старый 24.01.2014, 13:41   #319
Аськин

Купи мне шубу, недорогую тысячи за 2.

Старый 24.01.2014, 13:46   #320
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от Аськин
Купи мне шубу, недорогую тысячи за 2.
Давай я куплю. В расстрочку

Вверх