"Гуглофон" Samsung Nexus Prime, подробности

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2006
Повідом.: 4985
"Гуглофон" Samsung Nexus Prime, подробности

По мере того как приближается дата публичного показа смартфона Samsung Nexus Prime на мероприятии Samsung-Google 'Unpacked', все большее количество информации попадает в сеть. Официально аппарат будет показан 11 октября, но уже сегодня его фотография и видеозапись с ним попали в Интернет. Как уже известно, модель унаследовала основные дизайнерские решения от аппарат Nexus S, но несколько отличается от него габаритами и формой корпуса. Однако, если не иметь два смартфона рядом, то найти отличия будет труднее. Наиболее значительное на передней панели — измененное расположение датчиков приближения и освещения.

ygdt.jpg


Также видно, что пластиковая граница между экраном и краем корпуса стала меньше. Кроме того, во включенном состоянии хорошо видны экранные кнопки, характерные для ОС Android Ice Cream Sandwich, которые пришли на смену четырем сенсорным, требовавшимся для предыдущих версий ОС Android. Кроме того имеется и видео, на котором можно оценить аппарат в деталях.

DvsXyeY0HVE&feature

Характеристики Samsung Galaxy Nexus:


Сотовая связь: LTE/CDMA либо GSM/HSPA
Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Толщина: 9 мм
Дисплей: 4,65-дюймовый, сенсорный, 1280x720 точек, Super AMOLED HD с изогнутым стеклом
Процессор: двухъядерный, 1,2-ГГц TI OMAP 4460 или 1,5-ГГц Samsung Exynos с графикой Imagination PowerVR SGX543MP2
Память: 1 ГБ RAM, 32 ГБ флеш
Основная камера: 5-Мп или 8-Мп, с функцией видеозаписи 1080p
Фронтальная камера: 1,3-Мп
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC
Аккумулятор: 1750 или 2050 мАч
 
Вот это действительно эталонный флагман. Nexus S тоже понравился, но это будет реальный зверь.
 
На droider.ru юзеры успели сделали вывод,что фейк - мол кнопки внизу не на экране нарисованы, а обычные, сенсорные, как в нынешних телефонах...
 
Nattfodd
При размере экрана смартфона - не рационально их там размещать. Да и на планшетах нефиг их было размещать там, выглядит убого.
 
Nattfodd
При размере экрана смартфона - не рационально их там размещать. Да и на планшетах нефиг их было размещать там, выглядит убого.
именно по этой причине он мне и разонравился :( искреннее надеюсь, что фейк... ибо ... даже интерфейс 4-й версии какой-то стремный. Даже иконки на лаунчпаде и те в разном стиле сделаны - это вообще рукалицо. Не говорю уже о дурацком меню выбора виджетов.
 
Самсунг может быть исправит ситуацию, с выпуском SGS3.
 
На droider.ru юзеры успели сделали вывод,что фейк - мол кнопки внизу не на экране нарисованы, а обычные, сенсорные, как в нынешних телефонах...

Мне кажется про кнопки - правдоподобно. На видео видно, когда он нажимал на кнопку "Домой" - загорался весь прямоугольник, то есть скорее всего они расположены в активной области экрана.
 
Бббеееееее кнопки на экране сделали! неудобно((
 
Samsung и Google представили смартфон GALAXY Nexus на новой версии ОС Android – 4.0 Ice Cream Sandwich

Компании Google и Samsung сегодня официально представили новый смартфон GALAXY Nexus – первый в мире, работающий под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а также оснащенный 1,2 ГГц двухъядерным процессором и 4,65-дюймовым сенсорным HD Super AMOLED дисплеем разрешением 1280х720 точек.

-F_ke3rxopc&feature

Новая версия мобильной операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, чьи возможности и призвана продемонстрировать новинка от Samsung, отличается, со слов разработчиков, совершенно новым внешним видом, имеет переработанный интерфейс с усовершенствованной поддержкой многозадачности, Wi-Fi hotspot, NFC и просмотра веб страниц. Экран блокировки, домашний экран, приложение телефона и все, что с ними связано, было кардинальным способом переосмыслено и переработано, чтобы сделать устройства Android простыми, красивыми и полезными.

Ice Cream Sandwich имеет также новое приложение «People» (Люди), которое позволяет, найти друзей, членов семьи и коллег, посмотреть их фотографии в высоком разрешении, проверить их последние обновления статуса в Google+ и других социальных сетей. Среди функциональных особенностей GALAXY Nexus отмечается на переработанный интерфейс камеры, где добавлен режим панорамы, режим видеосъемки 1080р, отсутствие задержки в срабатывании затвора, а также множество новых спецэффектов, включая «глупые лица» и смена заднего фона.

Среди прочих новшеств Android 4.0, которые отмечаются создателями это операционной системы, присутствует функция разблокировки по лицу (Face Unlock), которая распознает лицо своего хозяина и только после этого разблокирует аппарат. Используя технологию NFC, Android Beam позволяет быстро обмениваться веб страницами, приложениями и видеороликами на YouTube c друзьями простым совместным нажатием кнопки на своих устройствах. Кроме того, приложение Google Talk позволяет использовать возможности встроенной камеры (видео чаты) и её эффектов.

В компаниях отмечают, что GALAXY Nexus разработан в соответствии с принципом «чистый Google» и опыт, что для конечного пользователя означает – своевременное получение последних обновлений для операционной системы и приложений по мере их появления.

Данный аппарат включает в себя еще такие приложения и сервисы от Google: Android Market, Gmail, Карты Google 5.0 с 3D картами и пошаговой навигацией, Google Earth, Movie Studio, YouTube, синхронизацией Google Calendar, а также переработанным приложением Google+.

GALAXY Nexus будет доступен на рынках США, Европы и Азии, начиная с ноября, постепенно расширяя свое присутствие на остальные мировые рынки.

Технические характеристики GALAXY Nexus:

*Поддержка стандартов связи: 3G/HSPA+ 21Mbps/HSUPA 5.76Mbps 850/900/1900/1700/2100 МГц, GSM/EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц; LTE
*Размеры: 135,5х67,94х8,94 мм
*Вес: 135 гр.
*Платформа: Android 4.0, Ice Cream Sandwich
*Процессор: 1,2 ГГц двухъядерный
*Дисплей: 4,65-дюймовый, HD Super AMOLED, разрешением 1280х720 точек
*Основная камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой; поддержка Full HD (1080p) видеозаписи
*Фронтальная камера: 1,3 МП
*Память: 1 Гб RAM, 16/32 Гб встроенной
*Коммуникационные возможности: Wi-Fi IEEE802.11 a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth v 3.0, USB 2.0, NFC, 3.5 мм аудио разъем
*Датчики: Акселерометр, Компас, Гироскоп, Датчик освещенности, датчик приближения, барометр
*Аккумулятор: Li-Ion, 1750 мА/ч
 
Galaxy Nexus и Android ICS: Спецификации и факты, о которых не говорят в официальных релизах:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ожидал большего от этого телефона. Считаю у этого гуглофона только два плюса. Это больший экран и сендвич. Причем экран это сомнительный плюс. Приложений оптимизировано меньше. А еще производительность из-за более высокого разрешения будет меньше. Новая ось это конечно плюс.

Жду сендвич на s2. Думаю пока появится этот телефон, пока цена станет более менее адекватной уже выйдет сендвич на s2. Вот тут будет делема какой аппарат покупать в таком случае.
 
тенденция по полному отказу от хард кнопок просто бесит. нах он нужен этот simple beautiful :-(
 
тенденция по полному отказу от хард кнопок просто бесит. нах он нужен этот simple beautiful :-(
что в этом плохого? Я вижу только положительные стороны - более целостный дизайн устройства, больше места под экран (несмотря на свои 4.65'' Galaxy Nexus по размерам практически такой же, как SGSII с 4.3''), гибкость в настройке экранных клавиш - при просмотре видео или в играх они исчезают полностью, в других приложениях там появляются другие функциональные кнопки и так далее.

Причина "привык к хардварным кнопкам" не является уважительной :)
 
а я вижу только отрицательные. дизайн весчъ сугубо субьективная и вторичная, а вот юзабилити на первом месте. Во-первых для доступа к сенсорным кнопкам все равно нужно нажать хардовую, а разблокировать нада большую кнопку на лице тупо удобней чем шарить мелкую сбоку. Во-вторых очень легко случайно нажать, особенно играя в игрушки, что кумарит. не смертельно, но всеже на афоне такого фейла не сделали. или это изза патентного тролинга эпл они так сделали?
 
Во-вторых очень легко случайно нажать, особенно играя в игрушки, что кумарит.
при просмотре видео или в играх они исчезают полностью, в других приложениях там появляются другие функциональные кнопки и так далее.

Мне свой SGS гораздо удобнее разблокировать именно кнопкой включения, нежели кнопкой home тупо потому-что до кнопки home далеко тянуться большим пальцем, а кнопка включения находится аккурат под ним - это если в держать девайс правой руке. А если в левой руке - кнопка включения находится под средним пальцем, что тоже не требует лишних телодвижений. А к квадратной кнопке внизу экрана при любом хвате надо тянуться... А если еще вспомнить про габариты нового Нексуса, то чтобы разблокировать устройство центральной кнопкой, это вообще походу придется делать второй рукой, держа телефон в первой - что архинеудобно.
 
Мне свой SGS гораздо удобнее разблокировать именно кнопкой включения, нежели кнопкой home тупо потому-что до кнопки home далеко тянуться большим пальцем

та это смотря как держать. мне иногда ближе к хому тянуться, а иногда к поверу

при просмотре видео или в играх они исчезают полностью, в других приложениях там появляются другие функциональные кнопки и так далее.

ну поглядим может и удобно
 
Ни разу не нажимал случайно на сенсорные кнопки... может руки не как у всех, не знаю... Проблем с этим никогда не имел :) Одинаково удобно пользоваться что сенсорными, что хардварными кнопками.
 
Я бы сфоткал, как я его держу, но ничего под рукой нет. Скажу только что так как ты описал мне точно неудобно.
 
Мне сенсорные кнопки не очень нравяться. В играх в горизонтальной ориентации частенько цепляю эти кнопки.
 
Назад
Зверху Знизу