По биметаллическим отопительным отечественным батареям и сопутствующее

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 134
По биметаллическим отопительным отечественным батареям и сопутствующее

Добрый день, уважаемые коллеги по ремонту и специалисты!

В связи с предстоящим ремонтом в квартире есть необходимость посоветоваться по группе вопросов:

1) Собственно по отечественным биметаллическим отопительным батареям – полтавским Альтермо, киевским Пресс, одесским Темакс. Альтермо наиболее широко в Харькове представлены, менее Пресс, и уж сложнее с Темаксом. Сам плотно сталкивался и ставил на кухне Альтермо в прошлом году, нареканий в принципе нет, но…чуть смутило то, что несмотря на расписанную на сайте ООО Литиз (производитель) технологию, внутри секций видны явные неаккуратности и неровности в распределении краски, которую наносили, видны проплешины и алюминий, плюс в этом году стандартная секция стоит в среднем по городу (в супермаркетах и магазинах) около 92 грн за секцию (в прошлом году в Эпицентре была 78 грн, самый дешевы вариант был), пару недель назад был на Барабашово, спросил первого попавшегося продавца – сколько, ответил – 86 грн за секцию Альтермо. Вопрос – можно ли в Харькове купить дешевле, учитывая, что понадобиться около 40-45 секций. Есть ли оптовые базы, годе можно было бы купить до 85 грн за секцию и скрутить нужные количества и проверить на герметичность (опрессовка). К сведению, вчера в Эпичентре появилась новая модификация Альтермо – название у нее ТОРИНО, со слов консультатна (по телефону), пришла паллета с этой Торино, стоит секция около 77 грн (при цене старой модификации - 92 грн), в живую еще на тот момент не видели. Отличия вроде как следующие: она легче, другой дизайн, где-то тоньше (не 10ка, а 8ка), где – так и не понял, теплоотдача – почти аналогична старой модели. Звонил и производителю в Полтаву и региональному представителю – на комменты скупы, типа новая бюджетная модель, я так понял, что она у них еще очень новая, не знают, как толком ее характеризовать, и самое интересное – она якобы только для распространения в сети строймаркетов Эпицентр, вообще интересно…на сайте никакой инфы нет по новой продукции. Кстати на сайте Пресс уже куча модификаций (и узкие, и сплошные) и цена прыгает соот-но….
Что скажите, стоит ли копать глубже и связываться с батареями Пресс и Темакс, кто сталкивался и почем они в Харькове, дороже Альтермо?, и что с качеством?

2) Вопрос по трубам подвода – отвода теплоносителя, в лоб и самое недорогое – это металлопластик (тот же Вавин Экопластик Штаби или Термо), или как вариант - стыковать металлом сварка или сгонами (но наверное, это уже прошлый век??). На форуме почитал посты по системам стыковки Рехау и медь. Насколько дороже работы м материалы? Может есть хороший металлопластик? Не Экопластик…кстати чем лучше, если Вавин – Штаби или Термо? В Харькове Экопластик ОФИЦИАЛЬНО представлен одной компанией (судя по сайту Вавина) – ООО ТехЭкс на Котлова. Ну на Барабашово думаю также много…

3) Немного перекликающийся с вышеизложенным. Сколько стоит в среднем точка монтажа батареи, если точек будет 5-6 реальна ли скидка и сроки, за часов 8 можно смонтировать?

Буду благодарен за обсуждение и советы!!

Юрий
 
У меня 1в1 ситуация.
 
Два года уже пользую Пресс'овские радиаторы. Качество нормальное, хотя в нескольких местах были сколы краски(по незнанию при покупке не ощупывал). Доволен. На холод в квартире не жалуюсь. Подводы к батареям - экопластик.

Если че надо подробнее - пишите в личку, отвечу.
 
У меня Альтермо два сезона уже отработали. Претензий нет. Впрочем, два сезона - это ещё не показатель.
 
они все хорошие(отечественные), только покраска некоторых мне не нравится. Самое надежное соединение сварка.!, медь, Rehau, ekoplastik, металлопластик (обжимной), металлопластик на разборных фитингах. По мере надежности мое личное мнение.
 
по 150 если купите батареи у нас
 
радиаторы могу предложить Gross.
цена 75 грн.
3) Немного перекликающийся с вышеизложенным. Сколько стоит в среднем точка монтажа батареи, если точек будет 5-6 реальна ли скидка и сроки, за часов 8 можно смонтировать?
а что с этим моментом??
вопрос:стояки менять или оставлять?
есле оставлять,то:
работа с применением экопластика будет стоить от 180грн./точка.
работа с применением металла от 250грн./точка.
работа с применением металлопластика 150грн./точка.
 
а если вместо батарей делать сгоны?? с расчетом батареи поставить потом, т.к. пока отопление не нужно, а трубы уже надо загонять в стены...
стояков уже нет. 100 метров трубы гдето всего экопластик. +надо варить верхний контур+внизу ставить мембранный бак.

что бы было понятно это третий этаж частного дома 10*8 метров.
 
такую работу сложно посчитать и она не очень интересна специалисту.
есле делать,так сразу все по нормальному.просто потом могут радиаторы не стать на свои места или еще что...есле надумали делать,то берите сразу с радиаторами,по крайней мере пока доллар,более менее,успокоился...
 
Стоят Алтермо, просто стоят... если бы к ним СУКИ нормально еще теплоноситель подавали...
 
Пресс в наличии есть, так же как и Алтермо, есть и поляки, и заводской китай, по поводу надежности труб медь является лучшим соединением, экопластик штабированный в наших системах довольно не плохо себя зарекомендовал, что касается металлопластика, то он считается в европе как временное соединение, но у нас ставят его многие, если ставить то лучше под пресс инструментом, насчет монтажа можем порекомендовать специалистов, а там общайтесь сами.
 
полтава есть хоть юридический адрес, гарантия! а тут? каму жаловаться? на барабашова в администрацию?
 
полтава есть хоть юридический адрес, гарантия! а тут? каму жаловаться? на барабашова в администрацию?
а че,на "полтаву" уже пора жаловаться??????:D:D:D:D
та перестань ты фукать "барабан"!есле ты не можешь там нормально че нить купить или добиться гарантии,это еще не значит,что там все так плохо!!!
официальная контора Gross в Киеве.с гарантией у них все ОК,как и с качеством.
я хоть знать буду когда они снизят качество и вовремя перестану с ними работать,а кто тебе с "полтавы" об этом скажет??????????????тоже вопрос.наверное никто...;)
короче говоря.я не буду тут спорить,как некоторые,любители друг другу в колеса палки повставлять.я никому работать не мешаю и не лезу в спор первым.не фукаю ни чей товар (пока не затронут мой).

на сегодняшний день я предлогаю Gross,а что будет завтра я вам скажу завтра...
 
ладно, извини я не хотел твой товар трогать,в китае делают практически все! просто реально я не люблю барабашова и веть тот лохотрон.
 
По ГРОССовскому биметаллу мало инфы, не на что основываться, выбирая, и особенно чтобы отдать предпочтение ГРОССу.

По Полтаве....прошелся по упоминаемому Барабашово....ох и понаслушался....все уже в Китае делается...давно...и уже и цехов нет...., в Полтаве только сертификация портий (и то уже хорошо).
Кстати интересно мнение по поводу этого всего, кто знает. И что это за новая моделька РИО, она уже и на сайте Литиза появилась...

на Барабашово сейчас предлагают китай ASB, с сертификатами....кто что знает об этом биметале?

нашел по ГРОССУ :ввв.gross-pipe.kiev.юа/page_10.аштмл
 
все Китай ребята и не нужно никого обманывать...я всем говорю,что батареи Китайские,а они мне полтава,полтава...тьфу ты...
просто Гросс еще не снизил качество,вот я с ними и работаю,а как только я даже по весу определю,что начинают халтурить,сразу же перейду к другим...
мне пофигу с кем работать,мне главное,что бы не потекло от куда не надо...а Гросс или Алтермо или еще какая дрянь,мне все равно,деньги можно заработать на всем...
 
:)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу