Харьков - Питер - Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Харьков - Питер - Харьков

Ребята, у меня родилась идея съездить в Питер. По дороге хочу заехать в Москву. Слышал, что в Москве очень сложное движение, особенно для таких новичков, как я. МКАД типа проблемный очень и другие дороги.
Кто уже ездил по такому маршруту? Что скажете? На что нужно обратить внимание? Какие проблемы с ихними гашишниками? Как лучше ехать (черезх какие города)?
В общем кто чего толком может сказать, милости прошу))
 
МКАД типа проблемный очень и другие дороги.
Кто уже ездил по такому маршруту?

Да ни фига не проблемный. Едь не больше 150, смотри по зеркалам, будь готов внезапно сметить полосу или остановится и постоять :)
Туалеты на большинстве заправок - некомфортные - без подключения воды и канализации :ги:
 
А че МКАД проблемный? Нифига он не проблемный.
 
спишисись на форумах Маздоводов с людьми из этих городов. Наверняка тебе помогу и по городу проехать и много интересного расскажут/покажут.

Мне так помогали в копейко-клубе и в сеат-клубе ;)

Народ у нас отзывчивый и приветливый
 
- Я хз как сейчас но раньше было проблемно выехать в россию по доверке, хотя сейчас вроде как то можно
- Нужна страховка
- Нужно тчательно подготовить авто к такой дольней поездке
- Я бы ехал поездом или летел, так как смотреть в Рашке кроме этих городов не на что, а дорого вымотает капитально.
- Ты бабло прикинул? Более 3000 км
- Нужен навигатор с картами (но этов принципе не проблема, карты уже есть хорошие)

Насчет проблем с гаишниками:
- прийдется снять тоноровку
- за двойную сплошную и превышение тебя разденут там (там за это полтосиком не отделаешься)
- украинские номера любят как и наши - русские :)
- есть мелкие отличия в ПДД


А по теме :рл:
 
Едь спокойно. Тебе уже всё расписали. Если стаж хоть какой нибудь есть ф голове мозги то в Москве ничего страшного нет, ездят быстро впритирку но нет такие ебланов как в харькове. От Москвы до СпБ смотри в оба, дорогу постоянно делают и столь же постоянно диким потоком транспорта разбивают, зачастую офуенные колеи от фур. В сам Питер без навигатора и не вздумай даже заезжать, много односторонних, невообразимых развязок, мало съездов с КАДа (окружная их) в центре ещё и узко, запутанно и мосты которые разводят, есть шанс и не успеть выехать. Но когда притрешься там то поймешь что движение организованно намного логичней чем в Харькове, да и в Москве наверное. Но притиратся будешь долго.
 
Назад
Зверху Знизу