Все о единоборствах

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
Все о единоборствах

Обсуждения в теме "Русский стиль" подтолкнули к мысли создать такую тему.
Предлогаю обсудить единоборства, достоинства, недостатки....
 
Представитель стиля всегда будет хвалить то, чем занимается, так что мнения, по-моему будут субьективны.
В принципе я понимаю три причины, по которым идут заниматься. Это:
- из любви к искусству и для духовного развития (тайцзы, багуа, работа с оружием и т.п. восточные стили)
- доказать себе и другим что он что-то может, поддержание физ формы, научиться драться (все спортивные стили)
- уметь защитить себя и близких, знать что он что-то умеет (я знаю только русские виды рук. боя)
Всё очень усреднено и естесственно неоднозначно.
Из восточного у нас в Харькове ничего нормального нет (искал в своё время), и вообще, чтоб нормально учиться ушу/карате, надо ехать в Китай/Японию.
Из нормального спортивного у нас есть самбо, бокс, тайбокс. Эти вещи быстро ставят удар, убирают страх и в принципе это оптимальный вариант для тех, кто хочет быстро чему-то научиться и что-то уметь. Однако есть и заметные минусы.
 
Есть еще таеквондо, и кик.
Хотя таеквондо многие балетом называют (это я про ИТФ, про ВТФ - отдельная история). Вообще я с этим не согласен, хоть и таеквондо заметно полегче даже лайта в кике, все равно, многому поучится можно. Плюс таеквондо в Украине хорошо развито, много тренеров есть неплохих. Как доказательство выступление сборной команды на чемпионатах Европы и мира в последние 2-3 года.
 
А вы знаете разниу между таеквондо ВТФ и ИТФ?
 
Народ, а вы случайно не знаете, в Харькове есть гденить Джиуджицу?
Подскажите плиз.
И может мнение о данном стиле.
 
Чувааак сказав(ла):
Народ, а вы случайно не знаете, в Харькове есть гденить Джиуджицу?
Подскажите плиз.
И может мнение о данном стиле.
Я честно говоря ТОЧНО не знаю. Но по моему на "Жуках" в спортцентре "Волна" есть кик-джитсу. А если действительно очень нада то подсказать стопроцентно сможет Цуканов (тренер по таю). Мнение по джиу-джитсу.. хм.. восьмиугольник :) главное там свалить противника на пол и на полу вести борьбу, что в условиях улицы неприемлимо.
 
На СК "Пересвет", помоему по кик-джитсу, тоже тренер есть, єто в спорткомплексе фармакадемии.
По поводу собстенно вида спорта.... Хм, не нравится, много пафоса, понтов, мол мы и борцы и кикбоксеры, а уровень ударной техники так себе... За борцовские приемы ничего сказать не могу-не разбираюсь в этом...
 
вообще лучшее сочитание это техника ударов руками бокса, техника ног Таеквондо ВТФ
 
Научиш так ругатся? ... ;)
З.Ы.: ПРЕВЕД, от Ветра ...
 
Останнє редагування:
Ты б по теме чего нить написал!
 
А еще есть вариант пойти на Ай-Ки-До. Все нравится в этом стиле кроме того, что с атакой там проблемы… На мой взгляд лучшая защита – нападение, поэтому вариант с Джиуджицу более подходящий.
Раньше занимался в школе ДАОС, хотел туда вернуться, но сенсея старого не нашел и время занятий мне не подходит.
Как я понял, приемы не надо учить, главное понять и прочувствовать принципы воздействия на суставы, тогда уже все будет получаться самостоятельно и любой прием можно будет придумать самому. Еще хотелось бы ударной техникой овладеть ( в Ай-Ки-До меня этому не научат).
Какой вид единоборств больше всего подходит для понимания принципов воздействия на суставы и овладения ударной техникой.
 
Какой вид единоборств больше всего подходит для понимания принципов воздействия на суставы и овладения ударной техникой.
В принципе Русский Стиль подходит, там есть и то и то.
По поводу Айкидо скажу, что это сложная система на овладение которой потратить много лет прийдётся. Это во первых. А во вторых это то, что настоящего Айкидо у нас нет, за ним надо ехать в Японию. И вообще насколько я знаю люди там в основном занимаются из любви к искусству, т.к. реальных боевых навыков оно не даёт, это больше занятие для духа и разума ИМХО.
 
Ударная техника рук - БОКС. Лучше руками бить нигде не научат.
Ногами - Таеквондо ВТФ. (в этом олимпийском!!! виде спорта техника ударов рук практически отсутсвует). Могу дать ссылку на бой представителя ВТФ с Тайцем, правда там таец слабенький, но все равно впечатляет.
 
Кстати сегодня на СК АВАНГАРД проходила атестация на пояса по Таеквондо ИТФ....
Атестация на черній пояс - настоящее зрелище, красиво...
 
Эй! Подскажите где в Харькове есть боевое самбо.
Плиз.
 
а что такое боевое самбо? а какое еще есть(танцы не предлагать :) )
 
Боевое самбо (самбо - самооборона без оружия) это вид единоборст, разработанный сначала для военных, туда вошли броски из дзю-до, кроме удушающего, но плюс болевые на ноги, туда вошли удары из бокса, карате-до, джиу-джитсу. В принципе если смотреть по боям без правил, то выигрывают либо борцы, либо боксеры, так что делайте выводы... А насчет поста про джиу-джитсу, что борьба неприменима на улице, могу сказать точно что это не так. Многие улетали на бросок даже не поняв что происходит, или на проход в ноги и т.д. так что валяться мне не приходилось. Сам занимаюсь самбо 7 лет и ничуть не жалею. Боевое самбо у нас в Харькове есть в СК "Феникс", я там не бывал так что точно могу сказать, что есть неплохой тренер Боронин Дмитрий Викторович, который преподает его в стенах ХДТУБА (бывшее ХИСИ). Возле ихнего общежития находится спортзал. К слову у него тренируется призер прошедшей Украины по боевому самбо Толик Сафронов. Так что будет с кем потягаться.;)
 
logic777 сказав(ла):
а что такое боевое самбо? а какое еще есть(танцы не предлагать :) )
Кстати, кроме боевого есть спортивное, показательное не в счет, оно сейчас практически не развито
 
Speedy сказав(ла):
Боевое самбо (самбо - самооборона без оружия) это вид единоборст, разработанный сначала для военных, туда вошли броски из дзю-до, кроме удушающего, но плюс болевые на ноги, туда вошли удары из бокса, карате-до, джиу-джитсу. В принципе если смотреть по боям без правил, то выигрывают либо борцы, либо боксеры, так что делайте выводы...

Это когда выигрывали боксеры ? :)
 
Тайский бокс (или просто кикбоксинг) - самое эффективное средство на улице. Достаточно усовершенствовать хотя бы одну комбинацию "удар ногой + удар рукой" и до свидания, противник! (ну, конечно, с учетом небольшой разницы в весе)
Только наш народ учить опасно - все тривиально сводится к банальному хулиганству. Знавал одного кренделя - коричневый пояс по таэквондо. И ходил по улицам, шманал малолеток. К всеобщей радости, получил однажды в репу от более сильного и после прекратил как тренировки так и "собирательство"
 
Назад
Зверху Знизу