В поселке Кулиничи трое школьников заразились менингитом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196835
В поселке Кулиничи трое школьников заразились менингитом

16.11.2011 15:16

Инфекцию подхватили два шестиклассника и выпускник. Но вводить карантин в учебном заведении не стали


photo_big.jpg


Первый случай менингита в Кулиничевской школе произошел в конце октября. Инфекцию подхватил шестиклассник. Через две недели менингитом заболели еще два школьника.

Наталья, мать одной из школьниц, слышала о том, что кто-то из учеников подхватил опасную инфекцию. Но пускать ребенка на занятия не боится.

Наталья Стаценко мама второклассницы: Санэпидемстанция была, по-моему, в пятницу. Служба ничего такого не обнаружила



В местной поликлинике подтверждают: санитарные врачи в школе действительно провели дезинфекцию. Осмотрели всех учеников. Особое внимание уделили шестому и одиннадцатому классам - там учились заболевшие дети. Ученики этих классов до сих пор занимаются в отдельном кабинете, говорят медики. В школе с журналистами не общаются.

Оксана Бойник директор Кулиничесвской школы: Я - женщина, я вас прошу выйти из помещения школы. Вы мне охлаждаете школу, выйдите, пожалуйста. Я не могу зайти, пока вы находитесь у меня на территории

Медики успокаивают: у школьников нашли серозный менингит. Он протекает гораздо легче, чем гнойный. Осложнений не вызывает. Двоих школьников уже выписали из больницы. Кроме учеников, менингитом переболела и студентка харьковского техникума. Девушку тоже выписали.

Любовь Нестеренко заведующая Кулиничевской поликлиникой: Вчера осмотрены все дети после стационара, то есть, все выписанные дети, которые перенесли энтеровирусный менингит. Детки здоровы, получили рекомендации от врача, который вел детей по стационару. Мы их приняли на участок



Сейчас в больнице остается еще один шестиклассник. Ученика медики обещают выписать в ближайшие дни.


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хорошо что не гнойный
 
Назад
Зверху Знизу