Заводчики кошек, поделитесь опытом

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2010
Повідом.: 137
Заводчики кошек, поделитесь опытом

Здравствуйте все.
У кого есть опыт содержания в квартире кошки и кота одновременно? У меня породистая кошка брид-класса, думаю о том, чтоб завести собственного кота для разведения. Но очень боюсь меток и запаха в квартире. От кошки запаха практически нет.
Если кто так содержит, поделитесь опытом, пожалуйста. У кого как ситуация такая складывается, какие главные проблемы в таких случаях и как их решаете?
И ещё такой вопрос о выставках. Обязательно ли вывозить кошку в другую страну на выставку? Мне говорили, что кошку не обязательно, а вот кота необходимо вывозить. У меня нет такой возможности. Значит, о коте и думать не следует?
Спасибо.
 
Сяйво, в Шотландской теме несколько станиц назад посвящено как раз совместному содержанию кота и кошек. заходите :)
например, начиная отсюда:)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=429424&page=252

И ещё такой вопрос о выставках. Обязательно ли вывозить кошку в другую страну на выставку? Мне говорили, что кошку не обязательно, а вот кота необходимо вывозить. У меня нет такой возможности. Значит, о коте и думать не следует?
Спасибо.
Кошке можно закрыть Чемпионский титул, не выезжая из города, посетив 2 выставки. И на этом можно ее карьеру и закончить. Эксперты посмотрели, оценили. если все хорошо, можете смело преумножать красоту земную хорошенькими котятками.
Собственно, и коту тоже можно закрыть Чемпиона, не выезжая из города и страны и успокоиться . Все зависит от Ваших амбиций и целей.
Если Вы хотите сделать котика открытым для вязок, то охотнее идут к более титулованному, предполагая, что большое количество экспертов высоко оценило его породные качества. Ведь чем выше титул, тем большее количество баллов должно набрать животное. Кроме этого, особенно престижно, если животное побеждает в конкурениции:клас::)
Так что тут решать Вам;)
 
нормально можно держать вместе, но нужно кого-то из них закрывать и быть готовым к меткам, а также к крикам, особенно когда у кошки течка, а вязать еще нельзя - вот это настоящий праздник соседям.. хотя от породы зависит - у меня бенгалы - так мало кто выдержит племенных кота и кошку в квартире. а нам все равно, привыкли вроде :) я сплю спакойно под их крики. только убирать надоело, задумываюсь о горничной.
не факт что кот будет метить, но и не факт что не будет. лучше быть готовой к худшему. если будет метить - то запах будет. я сапоги раза три стирала с кучей средств всяких, пока от запаха избавилась. если пометит диван или обои, то сами понимаете, что тряпочкой протереть не поможет. лучший вариант - комната для кота, вольер в комнате или утепленный балкон, а по остальной квартире выгул только под присмотром, хотя они хитрые, только отвернешься, а он уже..

на выставки ездить необязательно. хотя разве это проблема раз-два съездить в тот же Белгород, чтобы закрыть титулы? вроде близко. я тоже сначала не любила выставки, точнее думала что не люблю, а теперь сижу и ищу - на какую бы следующую поехать :)
 
у подружки в однокомнотной живут кот и кошка, это мамаша кота и ее сыночек. мы когда уезжаем, оставляем им нашего кота. наш щя после 2-х операций. представляеете, по ихним кошачим мордахам было видно, шо они его жалеют!
 
Есть кот, кошка и обязательно вольер.
 
Спасибо всем.
Из всего, что мне удалось узнать в разных местах, коту все же требуется вольерное содержание. А у меня мало места в квартире. Лоджия есть, но оборудовать ее нет возможности. Так что придется пребывать в поисках хорошего кота для вязок.
 
Если интересно могу поделиться опытом. У меня в однокомнатной квартире три кошки шоу класса и кот, а потом я еще родила дочь. Так-что полный набор. Увеличели и застеклили балкон метлопластиком, утеплили. С котом повезло почти не метит, а если метит, то сладким запахом и легко отмывется. А с кошками проблема, уследить очень тяжело и контролировать эту ситуацию почти невозможно. Каждый раз порываемся его кострировать, но немогу подобрать кота с нужными мне данными. Так-что советую лучше завести еще одну кошку, а к коту ездить в гости.
 
Назад
Зверху Знизу