• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ночная смена или Страшная история про украденый голос

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2005
Повідом.: 31471
Ночная смена или Страшная история про украденый голос

Ночная смена или Страшная история про украденый голос
В некотором царстве, в некотором государстве жила да была некая компания. И было у компании три коммутатора - два D-1800, а третий - D-900. И задумала компания коммутаторы уму-разуму научить. По научному - проапгрейдить.

Хоть я и работал в IT, но коммутаторы видел не только на картинках. Представьте себе несколько стандартных 19" шкафов, стоящих рядом. Стоящих и гудящих. А в самом центре самого большого шкафа - Большая Красная Лампочка. Такая, навроде тех, что в американских фильмах про советские подводные лодки. На нее смотришь, и сразу понятно - serious machines at work. Серьезная, стало быть, штука - коммутатор, раз на ней только одна лампочка. Типа правительственного телефона без диска.

А тут вдруг - апгрейд. Т.е. всю это машинерию будут выключать, а потом обратно включать. Нам, конечно, всего этого не показывали, но легко представить, как ты идешь коммутатор выключать, а он на тебя Большой Красной Лампочкой смотрит. Там наверняка есть такой большой рубильник, чтобы сразу хрясь - и все питание выключить. И вот ты идешь к нему, а Большая Красная Лампочка за тобой следит. И у тебя мурашки по спине. А потом ты рубильником - хрясь! - и останавливаются все винчестеры и вентиляторы, становится тихо-тихо, и только Большая Красная Лампочка еще секунд 40 смотрит на тебя с укоризной.

Вобщем, вы поняли, за что специалистам по эксплуатации доплачивают. Врут, конечно, что доплачивают за вредность и работы с высоким напряжением, но на самом деле доплачивают за вот это самое - чтобы не боялись к коммутатору в машзал заходить.

Что-то я отвлекся. Так вот, значит, апгрейд. Конечно, чтобы эксплуатации служба медом не казалась, его делают ночью. Днем каждый дурак сможет к рубильнику подойти, а вот ночью ... Вобщем, вы поняли. Ну а раз апгрейд ночью, то всем участвующим приходится на работу ночью выходить.

Т.е. ты часов в 11 идешь домой, сладко спишь, а к 23:00 или там к часу ночи едешь на работу. Там на все здание - еще двое-трое таких же лунатиков, и всё. Сидишь, прихлебываешь кофе, и думаешь - как оно там, наедине с коммутатором-то?

Да, не сказал - я тогда отвечал за сбор всяких-разных логов и записей с коммутатора, и после апгрейда проверял, не поехала ли у него крыша, и не пишет ли он в записи чего странного/лишнего. Работа - не бей лежачего. Пока другие в поте лица борются с коммутатором, делают тестовые звонки, и т.п., ты сидишь себе в пустом офисе и бьешь баклуши, пока тебе не позвонят и список тестовых звонков не пришлют.

Иногда, правда, звонят и говорят, что апгрейд прошел неудачно, пришлось откатиться, и завтра будем пробовать еще раз. Ну, мы не маленькие, понимаем, что это значит на самом деле. Значит, сдюжил в этот раз коммутатор того, кто рубильник собирался повернуть-то ...

Впрочем, что я о грустном? В тот раз апгрейд прошел нормально, список тестовых звонков прислали, и пришла пора проверять записи. За работой ремя полетело незаметно, через час у меня уже были все результаты, и я уже почти было написал письмо о том, что все ОК, когда заметил странную деталь - в тестовом протоколе не было одного обязательного звонка. Звонка на Самый Главный Автоответчик.

Что такое Самый Главный Автоответчик? Это тот самый автоответчик, который умел женским голосом говорить: "На вашем счету ... сто ... двадцать ... три ... гривны и ... сорок ... пять ... копеек ...... До свидания", причем голос был такой проникновенный и что-то такое там слышалось в паузах между словами, что немедленно хотелось звонить на всякие номера, которые стоят 5 рублей за минуту, и рассылать налево и направо SMS-ы. Вобщем, знающие люди сразу понимали - не станет автоответчика, и бизнес захиреет. Поэтому работоспособность автоответчика проверяли в обязательном порядке.

А тут вдруг раз - и нету в протоколе обязательного звонка на автоответчик. Что такое, почему так? Решил позвонить самостоятельно. Набрал номер, а в трубке - тишина. Не успокаивающая "почти тишина" с шумами, после которой тебя соединяют, а липкая гулкая тишина, как будто ты дозвонился на телекомовский аналог /dev/null, из которого не вырывается ни звука, ни шороха.

И вот когда я послушал тишину секунд 10 или может даже 15, успел удивиться, но еще не успел повесить трубку, проникновенный женский голос сказал мне "До свидания" и повесил трубку.

Представьте, что вы позвонили "060", но вместо того, чтобы сказать вам скрипучим голосом текущее время, вас посылают нафиг. Тем же механическим голосом. Я звонил на автоответчик еще два или три раза, но каждый раз слышал лишь тишину и механическое "До свидания".

Я стал звонить своим коллегам, вышедшим на ночную смену. Слушая гудки КПВ, я подсознательно ожидал, что сейчас меня соединят, механический голос скажет "До свидания", и повесит трубку. Но никто не брал трубку. То есть вообще никто. Ни один из тех, кто должен был быть на ночной смене. Из своего окна я видел, что у них горит свет, но никто не брал трубку.

Я решил пойти и проверить, что с ними случилось. Вы пробовали ходить по пустому офисному зданию ночью? Прислушиваясь к шорохам, я обошел несколько освещенных комнат, но там никого не было. На столах лежали телефоны, компьютеры были включены, и все выглядело так, как будто только что тут кто-то сидел и работал...

Оказалось, что все сидят на кухне, травят байки, и пьют чай.

А автоответчик потом починили - на него просто звонки не маршрутизировались.
Дмитрий Астапов
 
круто ... нахх ;)
 
жжжжошь! +1 =)))))
клево! =)))))
 
Назад
Зверху Знизу