Зафукайте пожалуйста дизайн интернет-магазина.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Зафукайте пожалуйста дизайн интернет-магазина.

Помогите пожалуйста аргументированно зафукать данный дизайн интернет-магазина:

Посилання видалено

Кому ни показываю, или говорят что нравится, или фукают как-то неуверенно. А мне дизайн не нравится. Но чем - сказать словами не могу. Помогите плиз сформулировать...

Через данный магазин предполагается продавать сантехнику. Котлы всякие, радиаторы... На мобильные телефоны не обращайте внимания, то дизайнер просто не в курсе был что будет продаваться.
 
сильно мелковато смотрится на 22 мониторе. Но это я так понимаю - уменьшенный скриншот, по факту должно быть покрупнее
 
да скриншот уменьшен 1:1.5
 
английский заменить на русский везде.
Как-то много слов "Название новости" это магазин, по мне лучше было бы больше о товаре в магазине. Где мобилки нарисованы я бы вставил категории товаров с иконками, если мы на главную страницу сейчас смотрим. Те категории, что уже есть слева, тоже пусть остаются, чтобы на следующих страницах не сбивать с толку. А анонсы товаров (если я правильно понял назначение блоков "новости" как бы не на главном месте.
Хлебные крошки чуток бы покрупнее и над блоком с мобилками их и без оформления картинкой. Просто себе буквы на белом фоне над блоком. Как по мне, так мне такая навигация удобнее. Увидел телек любой на сайте, уже подсознательно ожидаешь, что кликнешь в него и увидишь крошки типа:
главная->видео/аудио->телевизоры->LCD телевизоры-> и сможешь в телевизоры быстро потом попасть.
Слово "Навигация" я бы поменял на "Каталог товаров"
сами картинки дело вкуса.

Ну а поиск товара в каталоге и сортировка его в списке результатов поиска это отдельная песня. Проще всего ее не сочинять а слизать в понравившемся месте. Иногда тупо не бывает сортировки по цене. Или поиск только по одному параметру или производитель или скажем размер матрицы (если опять же о телевизоре).

Кстати, нигде не увидел там курса магазинного и переключателя на другую валюту. Или это для ru? Хотя телефон 8067 и nazvanie.com.ua время от времени в нашей стране это будет актуально.
 
kan, спасибо большое
 
Не хватает красивой тетки с гарнитурой в ушах.

Если по теме: если это первый дизайн, то оставь его, через время делай сплит-тесты с небольшими корректировками, которые посчитаешь нужными.
 
Не хватает красивой тетки с гарнитурой в ушах.
Тогда уже на унитазе... Я ж говорю. Не мобилки продавать а радиаторы, котлы, трубы... кондеры...
 
Тогда уже на унитазе... Я ж говорю. Не мобилки продавать а радиаторы, котлы, трубы... кондеры...
Тогда еще надо раздел сделать с описаловом подробным и ссылками на конкретные позиции в каталоге. Типа статья "Расчет мощности котла для котеджа" там формулы умные. Примеры. Котедж 200м2 ему надо котел такой-то мощности и вот как раз их есть у нас типа крутой котел - ссылка, котел попроще - ссылка, эконом вариант - ссылка. В общем в таком духе.
 
Firefox не может установить соединение с сервером eliabel.com.
 
уже может

Между прочим - писец. Стоило серверу с kharkovestate.com меньше чем на 10 мин. в даун уйти - мне уже звонят... Искренне сочувствую Димоксу... Воистину сайты надо делать не в родном городе, а где-то далеко-далеко где тебя никто не знает...
 
фууу

(коринка не грузиццо)
 
Тяжело оценивать весь дизайн (тем более интернет-магазина) только по главной. Да еще и без вёрстки по уменьшенной картинке, на которой левый товар и левые тексты.
Веб-дизайн очень тесто переплетен с удобством использования и общим впечатлением от сайта. Понимаю, что дизайн принимается именно в таком виде, но все же.

По дизу:
  • шаблонность, шаблонность и еще раз шаблонность, это общее впечатление.
  • слишком много блоков, не стоит злоупотреблять выделением областей экрана - от этого внимание рассеивается;
  • слишком много серого, диз выглядит блекло с несколькими яркими пятнами (тоже общее впечатление);
  • в блок "хлебные крошки" по идее должно влезать название товара + весь путь к нему, бывает что и длины в 1000 px не хватает; этот блок слишком короткий и ему некуда расширяться;
  • "Здравствуйте, Имя" ... вот из-за того, что вбита хрень всякая, а не реальные данные - для имени очень мало места. Имя Николай Хабибулин (или даже Николай Иванович), к примеру, порвёт вёрстку - расширяться, опять-таки, некуда;
  • перемудрили с горизонтальными полосками в хидере, слишком много их там;
  • если это дизайн главной, то почему выделен пункт меню "about"? (перевести, само-собой, обязательно) Для примера выделения меню? вообще для этого делается дизайн отдельно внутренних страниц;
  • почему в левом меню выделен один пункт меню, а раздвинут другой? подразумевается javascript-меню? В начальном положении меню (при сдвинутом меню) на главной будет вообще практически один серый цвет;
  • где "забыли пароль"?
  • надпись "навигация" лишняя; тут не соглашусь с Kan'ом, не надо её заменять ни на что, просто убрать. Если пункты меню будут названиями категорий товаров, то и так будет понятно, что это каталог товаров.
  • нужен дизайн блока "вход" и "корзина" для уже вошедшего пользователя, у которого в корзине уже есть товар;

Общее впечатление: дизайн серый во всех смыслах, нет в нем изюминки, идеи, искры божьего гнева. Это в принципе не означает, что он не будет работать, но все же лучше более креативно подходить к разработке дизайна.
 
Prior, спасибо, в репу к сожалению не лезет :) К сожалению все замечания кроме отсутствия искры божьего гнева не к дизайнеру а к верстальщику.... А верстать-то буду я.... Все у меня куда надо влезет, все меню раздвинутся, а блоков не будет слишком много... Это просто шаблоны элементов оформления для внутренних страниц... И даже в кнопы левого меню двухстрочные категории влезать будут....
 
да искра божьего гнева на сайте интернет-магазина и нафиг не нужна. посетители на него не за искрами, приходить будут. все нормуль. если функциональность не подведет, то годится.
 
Сантехника в основном серая и белая. И дизайн сайта в тех же тонах. Как мне кажется будет сливаться и выглядеть не очень,но может и ошибаюсь.
Может как то с водой (легкой голубизной) обыграть?
И не нашел на главной рубрик с товарами "распродажи", "хитов продаж", "новинки". Они будут?
 
не, "голубизна" - это для форумов. сайт торгует хай-тэком - цветовая гамма подобрана нормально.
 
чем то мне это напоминает однотипные dle шаблоны, коими школота инет усыпала
 
чем то мне это напоминает однотипные dle шаблоны, коими школота инет усыпала

Угу - полностью согласен, от таких сайтов сразу отворачивает. Создается вчепятление, что студент в джомле блоков накидал за пару пива....
 
Обычный диз, из серии дешево и сердито.
Чего тут фукать. Разве что слева оранжевые категории выглядят нечитаемо.

Ферокс, ты определись, тебе надо унитазы продавать или под благовидным предлогом дизайнеру денег не заплатить? :)
 
Назад
Зверху Знизу