Новые платежки за электроэнергию

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2007
Повідом.: 474
Новые платежки за электроэнергию

Я уже получил новую платежку за электроэнергию с подросшими ценами.

На сайте облэнерго да и на подъезде висит объявление с описанием процедуры расчета оплаты за электроэнергию

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И опять все запутанно и попахивает очередным обманом населения.

Мало того, что не понятно на каком основании огромные тарифы на тепло построены, так еще и электроэнергия устраивает "наперстки"!
 
Презумпция правоты,-сначала плати, потом оскаржуй!!!!
 
экономьте на интернете
 
Это не проблема. Поднятие тарифа проблема. Я экономлю.

"Зауважуємо, що на перехідному етапі Ви отримали рахунок, в якому відображено нарахування з дати попереднього контрольного зняття показань приладу обліку(тобто не останнього — жовтневого, а вересневого) до 31 жовтня 2016 року. Крім того, якщо фактичні показники значно не співпадають з розрахунковими, Вам необхідно узгодити дату контрольного зняття показань зі своїм контролером для проведення коректировки нарахувань за спожиту електроенергію."
 

Вкладення

  • 3.png
    3.png
    64.2 КБ · Перегляди: 1615
"Розрахунковим періодом для встановлення розміру оплати за спожиту електроенергію є календарний місяць." Конец цитаты.

Количество нагоревших за календарный месяц киловатт умножить на стоимость одного киловатта. Какие еще могут быть формулы? Логарифмы, интегралы?
Какое среднесуточное потребление? Оно мне даром не упало. Не вешайте мне на шею ваши внутренние рассчеты и методики. Я на вас не работаю. Это вы работаете для меня. Моя задача - раз в месяц рассчитаться наличными по фактическому показанию счетчика согласно объявленной вами цене одного киловатта. Все остальное - ваши производственные трудности, и мне это не интересно.:відстій::відстій::відстій:
 
Хм... а облэнерго похоже начали снимать показания счетчика с 31 числа. Если так, то не все плохо как казалось.
 
такое создается впечатление, что специально создаются условия для формирования негативого имиджа госвласти. Но ответственны за формирование тарифа все-таки регион.. Вывод - для власти региона (Харьков) очень выгодно создать массовое недовольство политикой центра. Вопрос - зачем? ответ, как по мне, очевиден - готовится реванш на этой территории... а дальше фантазия каждого что из это будет ...
 
такое создается впечатление, что специально создаются условия для формирования негативого имиджа госвласти. Но ответственны за формирование тарифа все-таки регион.. Вывод - для власти региона (Харьков) очень выгодно создать массовое недовольство политикой центра. Вопрос - зачем? ответ, как по мне, очевиден - готовится реванш на этой территории... а дальше фантазия каждого что из это будет ...

Далее включается Технология смены власти.
 
Новые правила расчета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кабінетом Міністрів України до «Правил користування електричною енергією для населення», затверджених Постановою № 1357 від 26 липня 1999 року внесені зміни, в зв'язку з чим АК “Харківобленерго” змінило методику розрахунків за спожиту електричну енергію.


Интересно, когда Кабинетом Министров были внесены изменения и почему информация не прошла в СМИ

такое создается впечатление, что специально создаются условия для формирования негативого имиджа госвласти. Но ответственны за формирование тарифа все-таки регион.. Вывод - для власти региона (Харьков) очень выгодно создать массовое недовольство политикой центра. Вопрос - зачем? ответ, как по мне, очевиден - готовится реванш на этой территории... а дальше фантазия каждого что из это будет ...
Вот нашла на правительственном портале. Правда у меня сами змiни не открываются.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лохотрон нескончаемый! Кто следующий крутит барабан?
 
Останнє редагування:
Новые правила расчета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кроме того, если фактические показатели значительно не совпадают с рассчетными, Вам необходимо согласовать дату снятия контрольных показателей со своим контролером для корректировки насчитанной потребленной электроэнергии.
бля, мне одному кажется шо все это из серии "городить огород"?:рл:
 
Вот нашла на правительственном портале. Правда у меня сами змiни не открываются.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лохотрон нескончаемый! Кто следующий крутит барабан?
Скачать отдельным файлом.
 
такое создается впечатление, что специально создаются условия для формирования негативого имиджа госвласти. Но ответственны за формирование тарифа все-таки регион.. Вывод - для власти региона (Харьков) очень выгодно создать массовое недовольство политикой центра. Вопрос - зачем? ответ, как по мне, очевиден - готовится реванш на этой территории... а дальше фантазия каждого что из это будет ...

Какой реванш на территории?!:рл:
Это очередная схема денег накосить!
 
"Розрахунковим періодом для встановлення розміру оплати за спожиту електроенергію є календарний місяць." Конец цитаты.

Количество нагоревших за календарный месяц киловатт умножить на стоимость одного киловатта. Какие еще могут быть формулы? Логарифмы, интегралы?
Какое среднесуточное потребление? Оно мне даром не упало. Не вешайте мне на шею ваши внутренние рассчеты и методики. Я на вас не работаю. Это вы работаете для меня. Моя задача - раз в месяц рассчитаться наличными по фактическому показанию счетчика согласно объявленной вами цене одного киловатта. Все остальное - ваши производственные трудности, и мне это не интересно.:відстій::відстій::відстій:

Вчера в личном кабинете обнаружил что за 6 дней ноября по их показаниям потреблено 41 квт, среднесуточное потребление составило аж 208 квт (41 квт тупо разделили на 6 и умножили на 30 дней), и сумма к оплате увеличилась на 12 грн. Вчера еле дозвонился в районный отдел указал на не правильность таких расчетов. Ответ завтра исправим к вечеру, хрен кто исправил. Сегодня дозвонится не реально. :відстій:
 
Ловкий удар по льготникам в переходный "удлиненный"месяц. Под льготу 50% попадали первые сто кило. Превышающих кВт по полному тарифу будет в октябре больше.
 
Ловкий удар по льготникам в переходный "удлиненный"месяц. Под льготу 50% попадали первые сто кило. Превышающих кВт по полному тарифу будет в октябре больше.

Итак будет КАЖДЫЙ раз (месяц). Просто убрали льготу.
 
Новые правила расчета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Конкретные цифры:
Раньше у меня расчет велся с 20-го по 20-е число, т.е. за 30 дней, а не за календарный месяц. ("... календарный месяц - период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году;..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© КонсультантПлюс, 1992-2016)
Январь, февраль ... декабрь - это календарные месяцы, их 12 штук.
Так вот, за прошлый расчетный период (с 20-го по 20-е) мой счетчик "намотал" 120 квт*час, за оставшие 10 дней до конца месяца мне "досчитали" еще 38 квт*час., которые я должен заплатить по повышенному тарифу. Меня "поимели" на (1,29-0,714)*38=21,9 грн. Население Харькова и области около 2,7 млн человек. Допустим, средняя семья состоит из 4-х человек, тогда Харьковэнерго на ровном месте получил (2,7/4) *20 грн= 13,5 млн грн..
Не слабо?

Итак будет КАЖДЫЙ раз (месяц).
Нет. Не получится. Так можно делать только через месяц.:D
 
Назад
Зверху Знизу