Украинские специалисты будут создавать двигатели для австрийских самолетов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Украинские специалисты будут создавать двигатели для австрийских самолетов

17.06.2015 13:46

ГК «Укроборонпром» подписал меморандум по адаптации сертификации, производству, продаже и послепродажному обслуживанию двигателей АИ-450 для самолетов австрийской компании Diamond Aircraft Industries GmbH


Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Соответствующие договоренности украинская делегация достигла на французском авиасалоне «Ле Бурже 2015».

«Это только начало нашей работы на «Ле Бурже». Благодаря новым контрактам Украина получит валютные поступления, а наши предприятия будут предоставлять людям работу. Сегодня, когда украинский ОПК набирает обороты, с нами хотят сотрудничать западные компании и нам есть что им предложить», - заявил гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та уже один меморандум замеморили как-то...
 
То есть до дела еще далеко? Или уже обговорены цифры и обьемы?
Украинские специалисты это ХАЗ или кто?
 
.....терь бы только не обосраться. ТТТ :)
 
а они тут при чем?
двигатели же, скорее мотор сич
Двигатели - МоторСич, верно.
Антоновцы - это, как бы, противовес ХАЗовцам.
Сорри, я не дочитал про двигатели ;-)
Пост был, что спецы у нас таки есть, я про это...
Но, к сожалению, лично у меня ХАЗовцы к ним не относятся...
Точнее, речь про высшее звено... Технологические спецы на ХАЗе еще есть...
 
А давно меморандум договором стал?
 
Вот это хорошая новость :)

То есть до дела еще далеко? Или уже обговорены цифры и обьемы?
Украинские специалисты это ХАЗ или кто?

ЗМКБ "Прогресс"

А давно меморандум договором стал?

Так их сначала должны у них сертифицировать, а потом только может быть договор. Пока нет европейского сертификата, для австрийцев это не двигатель, а кусок железа. Ну или признания ими нашего сертификата после изучения методики
 
Останнє редагування:
А давно меморандум договором стал?
По процедуре - подписывают сперва, обычно, меморандум, а уже потом готовят договора.
Но не всегда меморандум заканчивается договором.. Но, обычно, с него таки начинается...
Так что, это - первый шаг. Обычно. :пиво:
 
По процедуре - подписывают сперва, обычно, меморандум, а уже потом готовят договора.
Но не всегда меморандум заканчивается договором.. Но, обычно, с него таки начинается...
Так что, это - первый шаг. Обычно. :пиво:

Да-да, именно так. Меморандум - это типа "договор о намерениях". Я не до конца свою мысль сформулировал в предыдущем посте :)
 
...северный сосед не допустит такого хода событий ...сперва будет палки в колёса ставить , а если что и терракт на предприятии устроит .....

не будет Украина развиваться на европейском уровне ... старший брат не разрешит.
 
...северный сосед не допустит такого хода событий ...сперва будет палки в колёса ставить , а если что и терракт на предприятии устроит .....

не будет Украина развиваться на европейском уровне ... старший брат не разрешит.

Как двигатели северному соседу не поставлять (мы теряем деньги) - так все радуются. Как в Европу поставлять (мы зарабатываем деньги) - не разрешит... Не поймешь вас, вышиватников :D
Каким макаром не разрешит? У него там лобби есть? Нету... Это их старые партнеры? Нет... Терракт на ЗМКБ "Прогресс"? Не смешите мои тапки! Это вам не трансформаторную будку взорвать ;) Войну Австрии объявят, что ли? Только ради того, чтобы Украина не поставляла движки для легких самолетов и вертолетов?
 
Поговорят,а потом забудут.Языком чесать, это не дела делать.Вон наш президент тоже много чего обещал,но не выполнил!
 
Простите за флуд, но мне очень интересно, где все те неадекваты, которые радовались развалу отрасли в https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4326866 ?
Почему они не радуются в этой теме, а некоторые еще и высказывают мнение, что или мы все просрем, или нам рашка в этом поможет? Ну, истинные патриоты Украины, где вы, когда речь идет о сделать хорошо нам а не сделать плохо рашке?
 
Назад
Зверху Знизу