В центре Харькова взорвали памятный знак УПА

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196741
В центре Харькова взорвали памятный знак УПА

09.12.2014 10:35

Сегодня около часа ночи в Молодежном парке прогремел взрыв, в результате - был разрушен памятный знак, на котором раньше стоял камень в честь воинов УПА, а позже – березовый крест. По данным правоохранителей, пострадавших нет


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, в ночь на 9 декабря в дежурную часть Киевского райотдела поступило сообщение о том, что в Молодежном парке неизвестные повредили памятный знак воинам УПА.

Во время осмотра места взрыва сотрудники милиции собрали вещественные доказательства, которые направили на экспертное исследование.

В данный момент устанавливаются свидетели данного происшествия.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10 лет. Следственные действия продолжаются.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это вандализм какой то! Нельзя так поступать с памятниками. Да еще воинам которые боронили Харьков от оккупантов
 
Взрывчаткой это варварство, это недопустимо. Это шумно и опасно для окружающих. Обычно для борьбы с памятниками все используют болгарки, это одобряется. Любой суд поддержит.
 
а шо днем зассали в бороду получить?
 
Взрывчаткой это варварство, это недопустимо. Это шумно и опасно для окружающих. Обычно для борьбы с памятниками все используют болгарки, это одобряется. Любой суд поддержит.
особенно украинский
 

да в принципе. кто-то же вату гоняет, не? членина рушили- по вебке смотрели, народу много, песни пели. а так, ночью, втихаря... не, не идейные борцы, а гопота какая-то :-))
 
шото неслышно любимых криков ваты "это же памятник, это же история", не слышно даже "надо было не сваливать, а переносить"
 
Ну логично в общем - если уж валить памятники то все . Жалко только что губера не спросили , может он тоже бы разрешение состряпал )
 
таки и Ленина не днем валили, статья за вандализм не отменена кажется?

угу, кавалерийский наскок, по-быстрому закидали гранатами и ушли в ночную мглу. при всех прочих равных условиях применение вв в городе как-то не таво... не? статья не отменена, и закон про "что-то там тоталитаризма" тоже. гепа ж обещал вынести на обсуждение горсовета. перенесли б куда-нить на хтз и все. кстати про "пятеро с ломбарда" что-то можете сказать? там не было вандализма?
 
членин красиво падал
 
членин красиво падал

та да, "ласточкой". вот щас спроси, кто такой членин и накуя ему памятник никто внятно не расскажет. все ограничится "я помню с деццтва..." и "кому он мешал?". условный гитлер поднял промышленность германии и дороги при нем начали строить. и он также никого лично не убил. но был признан мудаком ( с чем я категорически согласен) и памятников ему не ставят.

А "пятерых из ломбарда" мне жаль, но кого интересует мое мнение, да и не только мое!

это вандализм или нет? в прибалтике сделали типа парка, и туда перенесли всю савецкую хрень. и вата там страдает и плакает
 
это вандализм или нет? в прибалтике сделали типа парка, и туда перенесли всю савецкую хрень. и вата там страдает и плакает

Но у нас не прибалтика. У нас обычное былячье гетто, где процветает вандализм и законных путей не ищут, потому как законными меодами воровать и грабить затруднительно.
 
Но у нас не прибалтика. У нас обычное былячье гетто, где процветает вандализм и законных путей не ищут, потому как законными меодами воровать и грабить затруднительно.

Думаю, прикольно было бы закон такой запилить, что бы памятники историческим персонажам, названия улиц именем людей давали бы через 100 лет. Когда все уляжется и люди малёха подуспокоятся. ИМХО, канеш
 
Назад
Зверху Знизу