Как вы решили жилищный вопрос?

Как я решаю жилищный вопрос

  • Снимаю жильё с другом/подругой напополам

    Голосів: 5 11.1%
  • Снимаю жильё сам(а)

    Голосів: 12 26.7%
  • Живу с родителями

    Голосів: 6 13.3%
  • Коплю потихонечку на свою квартиру

    Голосів: 15 33.3%
  • Не парюсь, что будет то будет

    Голосів: 3 6.7%
  • Жильём обеспечили родители

    Голосів: 12 26.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45

4arovashka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2013
Повідом.: 1
Как вы решили жилищный вопрос?

Допустим, вам около 26-28-29 лет, вы не женаты и не замужем. Беспокоит ли вас вопрос собственного жилья в Харькове? Как вы его решаете?
Паритесь или не паритесь? Как планируете решать, если кредиты у нас дают под грабительские проценты. Если вы старше - что бы посоветовали молодёжи?
 
Допустим, вам около 26-28-29 лет, вы не женаты и не замужем. Беспокоит ли вас вопрос собственного жилья в Харькове? Как вы его решаете?
Паритесь или не паритесь? Как планируете решать, если кредиты у нас дают под грабительские проценты. Если вы старше - что бы посоветовали молодёжи?
тоже волнует этот вопрос!че то остро встал он в последнее время..:D свое хоцца,но проценты в банках и правда грабительские,так что пока выхода не видим..копим. глядишь к 50 годам и обзаведемся чем-нить..а вообще в деревнях такое жилье дешевое,но туда блин ниче не ходит и работы нет.:(
 
Молодежный кредит у нас, 6 лет снимали квартиры, наконец-то своего дождались!
 
че нет варианта
"заработал сам, купил и не ною"
 
че нет варианта
"заработал сам, купил и не ною"

Того что таких мало :)
Я как узнал, что нужно для постановки на квартирный учет. Решил что проще влезть в новострой своими силами. Т.к. на державу надеятся - себе дороже...
 
Т.к. на державу надеятся - себе дороже...
мы ей нужны только как пожизненные налогоплательщики, без предоставления каких- либо льгот и пр.
не в тему недавно считал кол-во налогов в пенсионый, так если эту сумму всю жизнь откладывать на депозиты, то ....
 
Ну наверное потому что к 26-27 годам заработать самому денег на квартиру для подавляющего большинства нереально :)

надо просто не бухать пиво по лавочкам а работать и откладывать. И все получится.
 
надо просто не бухать пиво по лавочкам а работать и откладывать. И все получится.
Ну всего лишь надо откладывать в течение 5 лет по 4 000 грн каждый месяц, и тогда насобирается 30 куе на 1-к кв. Где у кого есть такая з.п. сразу после окончания института? Не говоря уже о том, что и прожить на что-то надо... Может поведаете свою историю заработка 30куе за 5 лет к 26 годам?
 
надо просто не бухать пиво по лавочкам
тоже самое говорил своим одногрупникам,
когда я курсачи ипошил, они по клубам шарились

кста откладывать не обязательно 100%
в моем варике были купли, продажи, ремонты, съемное, в оконцовке новострой
 
с 15-ти лет нужно
в 90-е бапло только ленивый не зарабатывал
сейчас согласен трудновато
У вас вообще-то про нынешнюю ситуацию спрашивают, а не про 90-е ...
Вам же сейчас не 26 лет?
Даже если от текущего момента отсчитать 11 лет (чтоб получилось зарабатывать с 15 лет), то получится 2002 год - много можно было с 2002 заработать?

Я ж не говорю, что это совсем нереально, реально, но для единиц и для этого должно сложиться немало факторов...
 
если есть желание зарабатывать, то неважно в какое время
 
Мы купили квартиру в кредит благодаря государственной программе "Частичная компенсация процентов". На данный момент очень выгодная программа.
 
надо просто не бухать пиво по лавочкам а работать и откладывать. И все получится.

+1, откладывали с мужем каждую копеечку, влезли в ипотеку, выплатили за 3 года. Так что все реально, если не ныть, а серьезно поставить себе цель накопить хотя бы на первоначальный взнос.
 
ви просто работаете не полный рабочий день.
В 15 лет вы работали с утра до ночи?:) Правда про "работать с 15 лет" не вы говорили, но всё равно... Хоть с 6-ти утра до 12-ти ночи работай, не особо поможет... по вашему, учителя, преподаватели, рабочие на заводах, работают неполный день? У меня сестра с зятем пива не пьют, по клубам не ходят, работают полный рабочий день, а иногда и больше, вот только своей квартиры им в ближайшем будущем не видать, хоть и обоим уже за 30...
Имхо бесперспективен далее диалог. Если бы все могли заработать за 5 лет на жилье при нынешних ценах, то и цены были бы другими :) А некоторые могут так заработать, и в основном благодаря тому, что другие этого не могут... и не каждый сможет, как бы он не напрягался...
 
Останнє редагування:
В 15 лет вы работали с утра до ночи?:) Правда про "работать с 15 лет" не вы говорили, но всё равно... Хоть с 6-ти утра до 12-ти ночи работай, не особо поможет... по вашему, учителя, преподаватели, рабочие на заводах, работают неполный день? У меня сестра с зятем пива не пьют, по клубам не ходят, работают полный рабочий день, а иногда и больше, вот только своей квартиры им в ближайшем будущем не видать, хоть и обоим уже за 30...
Имхо бесперспективен далее диалог. Если бы все могли заработать за 5 лет на жилье при нынешних ценах, то и цены были бы другими :) А некоторые могут так заработать, и в основном благодаря тому, что другие этого не могут... и не каждый сможет, как бы он не напрягался...

с 17 я работал. квартиру купил. если им обоим за 30 и оба работают и не видать то они или идиоты или идиоты.
живя на одну зарплату и откладывая вторую на квартиру за 5 лет собирается аж бегом. Причем это полноценная одинарка в хорошем районе возле метро средний этаж а не абышо. На малогабаритку еще быстрей. Если они конечно не семья уборщиков или ...даже не знаю. пытался подобрать еще профессию в 30 лет, не вышло сходу.
 
Имхо бесперспективен далее диалог. Если бы все могли заработать за 5 лет на жилье при нынешних ценах, то и цены были бы другими :) А некоторые могут так заработать, и в основном благодаря тому, что другие этого не могут... и не каждый сможет, как бы он не напрягался...

почему именно за 5 лет, а не за 20? Скажу еще страшную вещь: может не каждый и должен? Жить в собственной квартире.
 
Назад
Зверху Знизу