Предложение руки и сердца. Зачем кольцо? (БФ)

Нужно ли дарить кольцо и что с ним делать при разрыве?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 7054
Предложение руки и сердца. Зачем кольцо? (БФ)

Навеяно соседней темой.

Вот раньше как было, предложил парень девушке выйти за него замуж, она согласилась (вариант отказа не берем), пришел он свататься к родителям... можно с рушниками как раньше, можно просто с тортиком... Потом уже свадьба, брачующиеся одевают друг другу на палец кольцо...

А что потом? потом упал "железный занавес" и все узнали (из фильмов) что во всем цивилизованном мире принято в момент предложения руки и сердца дарить кольцо... Получается что дама уже окольцована... Ну нашим тоже понравилось... Только мне вот пару нюансов интересно: на свадьбе одевается другое кольцо или то же? если тоже то получается что перед свадьбой его сняли (на одну ночь невесте уже вроде как и не обручена получается)? а если второе то она так и носит два кольца? или первое снимает? а нах оно тогда нужно? ведь предполагается что это символ любви... а его сняли... :confused: В общем как бы традицию взяли, а смысла то толком никто и не знает...

А теперь основной вопрос - зачем в нашей стране с нашими традициями дарить кольцо? Вопрос к девушкам которое считают данное действо необходимостью ну или желательным - ЗАЧЕМ? Так же интересует мнение мужчин по этому поводу..

Сейчас домалюю голосовалку... Предусмотрена функция выбора несколько пунктов, потому что в ней несколько вопросов:
1) Нужно ли при предложении руки и сердца дарить кольцо (с вариантами ответа для мужчин и женщин отдельно)
2) Если предложение принято но до свадьбы не дошло, нужно ли возвращать кольцо (так же с вариантами для мужчин и женщин)
Голосовалка открытая, что бы если мужчина проголосует как женщина (естественно по ошибке) то этот голос можно было исключить... Прошу голосовать не более чем за два пункта...

УПС... в последнем пункте голосовалки букву "Ж" читать как букву "М", то есть последний вариант ответа для мужчин... очепяталася...
 
Останнє редагування:
итак:
копирую из соседней темы.
То Tasha108, Awapuhi, -Коломбина-, Блондинка в законе и все остальные, я тут темку создала... отпишитесь пожалуйста и в ней... я понимаю что вы свое мнение уже здесь высказали, но я выше предупредила что сейчас сотворю отдельную тему
Люди, ну объясните мне, откуда у нас эти колечки взялись... Ну не было у нас никогда никаких колечек... неужели без колечка уже и предложение сделать нельзя? что за тупая западная мода на эти колечки? :confused:

конечно можно
но и с ним - весьма приятно, имхо..красивая вещиццо..подходит к красивому моменту...
тем более, означает, что мужчина специально искал, душу вкладывал в выбор этого колечка...готовился к моменту - и, можно сказать, его жЫзнь и судьба в Ваших руках:):love::rolleyes:
***

мне вот - без колечка предложение было...
но я вообще к кольцам, как к украшениям, равнодушна...что было озвучено неоднократно до этого момента.

но не обязательно же кольцо дарить - можно какую-нибудь другую красивую вещицу со смыслом.
Добавлено через 1 минуту
а в голосовалке - не заметила наиболее подходящего мне варианта....насчет нужно или не нужно дарить....

как по мне - можно и так и так....
и то и то нормально. по желанию сторон.
не могу сказать, что склоняюсь к какому-то одному категоричному варианту.
 
итак:
копирую из соседней темы.
Мерсю
а в голосовалке - не заметила наиболее подходящего мне варианта....насчет нужно или не нужно дарить....
Ну хорошо, голосовалку я уже отредактировать не смогу, давайте представим как будто там написано не "нужно" а "хочу"... то есть голосуем с точки зрения "я скорее хочу что бы мне подарили кольцо чем не хочу", или "я скорее не хочу кольцо чем хочу"... Так устраивает? или создавать другую тему с другой голосовалкой?
 
А почему бы, собственно говоря, и не подарить кольцо? Это очень тематично.
Естетсвенно, это не обручальное кольцо, с которым потом в загс, и в огонь, и в воду...
 
Проголосовала за вариант что нужно что-то подарить и в случае разрыва обязательно вернуть.

Хотя все не так уж строго, смотря какой разрыв был.

А предложение руки и сердца - если в моей голове уже есть ответ "да", то в общем-то неважно, с цветами и подарком ли мне задали вопрос или нет, а если я сомневаюсь - то как бы подарки мало повлияют.

Но все же кольцо или подарок - это своего рода символ. Есть знаменательное событие в жизни, и если будет что-то напоминающее о этом событии - то не так уж это и плохо)))
 
Кстати, на счет возврата кольца небольшое уточнение... ЛИЧНО Я рассматриваю кольцо подаренное в момент признания не просто подарком (который естественно не возвращается) а именно символом отношений.. то есть вопрос о возврате относится не столько к подарку сколько к символу... ведь отношений больше нет, так зачем нужен этот символ? или нужен как воспоминание? или нужен как компенсация за моральный вред?

Тех кто голосует прошу объяснять свою позицию в теме...
Добавлено через 1 минуту
А почему бы, собственно говоря, и не подарить кольцо? Это очень тематично.
ТО есть всего лишь мишура? Или есть какое то более четкое объяснение необходимости кольца кроме как "а почему бы и нет"?
 
дарить колечко нужно.
ну или Я ТАК ХОЧУ. :)

возвращать необязательно.
хотя бывает всякое. бывает, наверное, что хочется и в рожу бросить (люди разные, знаете ли :-))

обручальное кольцо не равно подарку на знаменательное событие аля "ингеджмент".

почему бы не носить два кольца? на правой обручалку, на левой - подарок на ингейджмент? :незнаю:
украшение в подарок - это всегда весьма приятно. :rolleyes:
 
Не знаю есть ли смысл дарить кольцо на помолвку, ведь это же помолвка называется? Но если уж подарено, то при разрыве помолвки должно быть возвращено. Имхо. При разводе - тут вопросительно кстати.
 
на свадьбе одевают другое кольцо.
это два разных: обручальное и венчальное.
и первое, насколько я помню, не снимают. т.е. носится оба кольца.
 
дарить колечко нужно.
ну или Я ТАК ХОЧУ. :)
а ПОЧЕМУ ты так хочешь? ну вот что тебе от этого кольца?
на свадьбе одевают другое кольцо.
это два разных: обручальное и венчальное.
и первое, насколько я помню, не снимают. т.е. носится оба кольца.
хм... ну по фильмам я что то никогда не замечала на левом безымянном пальце два кольца... ну или на тех же фото звезд и тому подобное...
 
хм... ну по фильмам я что то никогда не замечала на левом безымянном пальце два кольца... ну или на тех же фото звезд и тому подобное...

чего только ради вас, женщин, не сделаешь...
Посилання видалено
Если до конца следовать традициям, то первое кольцо, которое жених дарит будущей невесте - помолвочное. Этот подарок принято преподносить во время помолвки. Это кольцо носится на безымянном пальце правой руки. Во время свадебной церемонии жених надевает невесте на тот же палец свадебное кольцо, и тогда два кольца носятся вместе. Или же помолвочное кольцо снимается, а вместо него жених надевает обручальное кольцо.
Добавлено через 45 секунд
туда же:
Посилання видалено
сайт, ПОЛНОСТЬЮ посвящённый обручальным и свадебным кольцам
 
Мне эта традиция не шибко нравится. Во-первых, нет никакой гарантии, что будет выбрано "правильное" кольцо (помните, как по этому поводу Керри переживала? :) ). Во-вторых, с размером промахнуться элементарно. Ну разве что спереть предварительно колечко у любимой и покупать по нему. Ну и в-третьих, нафиг нам западные традиции? У нас свои есть. А насмотрелись фильмов - и начинаеццо: "Хачу, щоб на одно колено встал, шоб колечко с камушком в 20 карат и шоб букет из сотни роз, а иначе - разве ж то предложение..."
 
Не знаю есть ли смысл дарить кольцо на помолвку, ведь это же помолвка называется? Но если уж подарено, то при разрыве помолвки должно быть возвращено. Имхо. При разводе - тут вопросительно кстати.

ППКС!!
но, прошу заметить, что гробики, музыку и остальные темные взгляды данной особы я не разделяю :D
 
Ну хорошо, голосовалку я уже отредактировать не смогу, давайте представим как будто там написано не "нужно" а "хочу"... то есть голосуем с точки зрения "я скорее хочу что бы мне подарили кольцо чем не хочу", или "я скорее не хочу кольцо чем хочу"...
тык вот жеж - лично для меня абсолютно все равно:незнаю:
наверное потому, что мне не интересны кольца в принципе...
(только обручальное и ношу,кстати...только такое мне и нравится)

то есть когда мне было сделано предложение без кольца...то я даже как-то не подумала, что надо кольцо...
но если бы с кольцом предложил - тарадибога, все равно бы обрадовалась:)...в этом моменте имхо важнее сам факт предложения, чем цацка ювелирная.

но цацка также может быть приятна:)
(особенно если девушка придает этому значение)
 
Мне эта традиция не шибко нравится. Во-первых, нет никакой гарантии, что будет выбрано "правильное" кольцо (помните, как по этому поводу Керри переживала? :) ). Во-вторых, с размером промахнуться элементарно. Ну разве что спереть предварительно колечко у любимой и покупать по нему. Ну и в-третьих, нафиг нам западные традиции? У нас свои есть. А насмотрелись фильмов - и начинаеццо: "Хачу, щоб на одно колено встал, шоб колечко с камушком в 20 карат и шоб букет из сотни роз, а иначе - разве ж то предложение..."
а сходить вместе? чтобы он намекнул на такой подарок, а ты типа б непонимая о чём, намекнула бы что именно тебе нравится...
по-моему довольно интересно было бы!
Добавлено через 39 секунд
счас найду колечко, которое мне нраицца...
вернее постараюсь найти.
 
хм... ну по фильмам я что то никогда не замечала на левом безымянном пальце два кольца... ну или на тех же фото звезд и тому подобное...

скорее всего кольцо с помолвки она впоследствии держит в коробочЬке ...и вряд ли носит после свадьбы.
скорее как символ отношений и проч. и проч.

ну мне так кажется..."они там" делают...
 
Назад
Зверху Знизу