Приколы аренды и купли-продажи квартир

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 574
Приколы аренды и купли-продажи квартир

Собственно думаю будет интересно, а некоторым поучительно ( как арендатором и арендодателям, покупателям и продавцам) выслушать забавные, курьезные ну и грустные случаи связанные с арендой и покупкой продажей.
Ну например. Купил я как то хату, давай после выселения чет делать - первый день в ней толком был. А бывшие хозяева не предупредили, что дверь ванной сама открывается ( выставлена не ровно) да так удачно, что как раз подпирает своей ручкой ручку двери кухни. Вообщем - КЛИН . ХРЕН ОТКРОЕШЬ КУХНЮ. Дверь кухни отрывалась см на 5 и все -упор. В хате пусто - никаких подручных приспособлений - выбивать тоже болт - опять таки упор в другую дверь - вообщем нарочно не придумаешь ситуация. Вообщем, просунул я руку в эти 5 см как то сдвинул дверь ванны сам не пойму как, рука к тому времени уже онемела от передавливания и слегка даже распухла, вообщем туда сунул, а обратно уже наверно и не высунул бы(. Гематомы потом недели две по всей руке были.
 
Останнє редагування:
вообщем туда сунул, а обратно уже наверно и не высунул бы(. Гематомы потом недели две по всей руке были.

Вы точно руку между дверью "сунули"?:D

Покупала как-то офис одна уважаемая фирма еще в 1994 году. Пришли на просмотр. Помещение - квартира, полуподвал. Двери открыты - хозяина нет. Темно. С трудом нашли пьяного лежащего на полу в самом дальнем углу.
После покупки, ремонта, вселения еще год где-то приходили друганы-алконавты хозяина и с вытаращенными глазами спрашивали Васю.
 
Мне реально было не до смеху. По кране мере как представил ржач врачей лечащих руку ДЕБИЛА, коим я точно выглядел бы в их глазах. Ну конечно если бы я ее так и не вытащил. Хотя реально не представляю, что бы делал. Телефон лежал в комнате, дверь входная закрыта - разве что орать -убивают и ждать взлома двери. Вообщем пипец была ситуевина.))) Вообщем лучше двери по уровню выставлять



Добавлю.
Горит мне арендатор зайди возьми аренду на тумбочке, опаздываю. Я обычно никогда не захожу в квартиру без жильцов, ну разве, что аврал. Ну там и так назрела замена прокладок в кранике, вообщем я спецом туда ехал, а чел опаздывал. Ну я на всяк случай ключи взял заранее - не состыковка по времени - дело обычное. А до этого я последний раз был на хате наверное месяце 7 до этого. Обычно передавали аренду в городе......
Арендатор забыл упомянуть, что у него появился питбуль или может, как то по другому называет - вообщем такая себе здоровая гавкающая и страшная хрень, от покойного родственничка. Ну я понимаю почему он скрыл - наличие животных - не приветствуется. Ну а так как я давно не был, он сам забыл что не сказал.
Вообщем собачка меня полностью пустила в хату.........Слава богу дверь наружу входная открывалась.... если бы внутрь ...., если бы я на замок закрыл, а не просто прикрыл....-ПИЗДЕЦ, времени уклониться уже не было бы. Хотя надо признать собачка вменяемая в принципе была- почем зря никогда не гавкала - соседей не беспокоила. Пожалуй только одно съеденное кресло было печально по итогу.
 
Останнє редагування:
Арендатору на заметку - зачастую, если язычек патрона отогнуть слегка - лампочка чудесным образом загорается. Это не проблема проводки и вызывать хозяина не обязательно))))
 
Киев.
1) Снимаю комнату в частном доме. Все делается мегабыстро, т.к. отдавать 500 грн. за ночь нехотца. Приехал днем посмотрел-заплатил за месяц. Приехал вечером с вещами- нормально, только хозяйка не сказала, что в доме 5 кошек и бульдог....

2) Снимаю комнату в сталинке, центр, зима. Заехал, глянул - нормально. На следующий день-дошло: во всей квартире нет второго ряда рам в деревянных оконных рамах- ночи были холодными :).
 
Останнє редагування:
Знакомый когда-то покупал квартиру. Один из собственников-продавцов - девушка - была беременна, срок вот-вот подходил. Начались мучения покупателя:

В ЖЕКЕ дают справку, к примеру, 1-го числа, что несовершеннолетних нет в квартире. Ребенок рождается 2-го, сделка 3-го. Получается, что на момент сделки в квартире проживал с матерью несовершеннолетний. Сделку можно расторгнуть.

Вопросы покупателя:
Как во время сделки я узнаю, что продавец беременна (:)). - Посмотришь, и увидишь. А вдруг она подушку подложила? :D Ну тогда справку с поликлиники. :D
 
Мне вот любопытно мнение арендаторов о хозяевах квартир, а точнее о пожеланиям к ним. НУ например потекла прокладка в кранике - цена 50 коп, делов 10 минут - вызываете ли вы хозяина? Поклеиваете ли обоину или считаете, что за все заплачено. Привозите ли с собой свой любимы диван и свою технику, или годами довольствуетесь старым холодильником Донбасс.
Мне вот дико смотреть, когда людям не хватает чего то и они живут месяцами, годами и палец о палец не ударят, самим жопу поднять и докупить, при том, что я готов в счет аренды договариваться о реально необходимых вещах. При этом купив новых холодильник или новую стиралку или новый диван, эта же техника или мебель с ними и остается - удобно приятно, что новое и до тебя не пользовано.
Я вот с годами прихожу к мнению, главное что требуется от хозяина квартиры - это устранять серьезные техпроблемы и КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ХАТЕ. Тем самым реализовывая пост - мой дом моя крепость.
 
При этом купив новых холодильник или новую стиралку или новый диван, эта же техника или мебель с ними и остается - удобно приятно, что новое и до тебя не пользовано.
А потом при переезде выбрасывать, т.к. то не влезает, то там есть и некуда поставить, того вынос-вывоз-занос больше стоит чем сама вещь.
Стиралку-автомат или 2-х метровый холодильник пробовали перевезти? Или письменный стол по кускам в метро? :)
 
Останнє редагування:
Стиралку-автомат или 2-х метровый холодильник пробовали перевезти? Или письменный стол по кускам в метро?
Согласен неудобно, но для себя же делаете. Если сняли недорого, скорее всего в квартире старая техника. И если жить собираетесь долго - наврное это окупается. Загрузить и разгрузить могут и друзья помочь, а машина 200 гривен. Хозяйский холодильник можно гденит в зале за дверью приткнуть. Зачем мучатся и размораживать постоянно, с маленькой морозилкой...
 
И если жить собираетесь долго
Не проявляется неадекватность хозяинов-арендаторов при сделке, она проявляется, когда уже вьехали; на сделке все милые добрые и пушистые.

Загрузить и разгрузить могут и друзья помочь
Как правило, мыкаются по сьемным квартирам в поисках лучшей жизни, люди на новом месте, т.е. без друзей;

Хозяйский холодильник можно гденит в зале за дверью приткнуть
На 2-х сьемных квартирах холодильников не было, но аренда была сверхдоступной.
 
Останнє редагування:
На 2-х сьемных квартирах холодильников не было, но аренда была сверхдоступной.
Я вот уже начинаю задалбываться холодильники покупать. Новое, по цена за то что сдаю - зась, а старого типа - тупо портят тем, что не хотят размораживать регулярно и они летят, так же регулярно.



Вот что заметил, лучше всего с арендаторами, которые через агентство пришли. Обычно они уже прошли "все круги ада" аренды и реально ценят, что с ними по людски, никто не кинул. Те кто по везению нашел сам и быстро - ну тут еще не поняли, что повезло, закидоны бывают, у таких часто святая уверенность, что я по гроб жизни благодарен, что они мне платят. Я вот если искать с нуля, щас в основном по эстафете передают - с улицы больше брать не буду - найду агента, пусть выбирает. Думаю под одного агента работать, ему тоже будет интерес подобрать благодарных арендаторов. Еще раз к нему обращусь.
 
Останнє редагування:
не факт. Знакомый, кандидат N-ких наук, доцент одного из ведущих ВУЗов Украины, через агенство, въехал в сталинку; через 2 недели вошел в запой, устроил дикие скандалы с соседями, а после вызова милиции повыкидывал хозяйские столы, шкафы и свалил из квартиры в течении суток-все это он проделал один и с содержанием алкоголя в крови выше 4 промилей.

Не смешная история:
сдавал убитую квартиру (более 40 лет без ремонта бывшая коммуналка в центре). Оплата чисто символическая 20 баксов в месяц, оплата сразу за год, в 1993-1995 годах. Зимой полопались сгнившие трубы отопления, проходившие в стенах. И все. Квартиранты не могут найти дешевое жилье, а квартира постоянно в воде, так бедные и мучались до лета.
 
Останнє редагування:
Согласен, тоже не гарантия через АН. Риски остаются в любых случаях. Есть надежда что через постоянного агента меньше риска подставиться налоговикам. Согласен сейчас в Харькове этого нет, но Киев вроде начали шманать плотно. Значит и у нас будут. Особенно после введения налога, возникнет общая скомпонованный база данных, ее щас заканчивают - смотри у кого несколько хат и смело иди тряси деньги или делай подставы. Конечно регулярные откаты решат проблемы, но аренду придется опять подымать.
Кстати кого нить по аренде налоговики реально уже подставляли или приходили по наводке добрых соседей?
 
Останнє редагування:
Знакомый продавал квартиру. Начал праздновать завершение геморроя утром. приехал на сделку полусиний. (Мог себе это позволить, т.к. возил, страховал его помошник прокурора N-кого района г.Харькова). Всю сделку задрачивал армянина-покупателя, чтобы он ему подарил свой золотой "Роллекс" на память. Но пришло время передачи бабла. Знакомый окинул все пачки взглядом - запечатанные, пересчитал пачки, - сказал: "Давайте, где подписывать." Но тут до него доебались 2 агента по недвижимости: "Нет, вы все считайте...". Знакомый был молод и по-этому не мог послать 2 припезденных 50-ти летних тетушек сразу нах. Лето, жара, от знакомого тяжкий пивной прегар, он считает купюры в пачке вслух: "Один, два, три...пятьдесят четыре... двести сорок семь, триста шестьдесят две, одиннадцать, двенадцать, тридцать два". Лица хозяинов агентства, двух агентов-посредников, жены армянина выражали следующие чувства:
1. Охуевание.
2. Дикое неприятие всего происходящего.
3. Продавец-убейся ты ссука нах.
:)
 
Пример взят в одной из тем. Продают миниквартирки в реставрированных домах.
"Я встречал варианты где пишут "свой сан.узел" и фото, на котором рядом с умывальником унитаз и стиралка и всё это не отделено от жилой зоны и прямо напротив "кухни" - получается не только готовят там где спят, но и срут там же, где готовят и спят."
 
Ну и чего:)
На Бажанова, слева, во дворах, перед ХГАГХ, есть "генеральский дом". Там однушки (правда она, наверное, метров 40м, получились из комнаты для прислуги) - на кухне-ванная!!! Огороженная шторкой.

+++
Тобольская 31-А, общаги для офицеров. Комнаты-6 квадратных метров, а в комнате умывальник с хол.водой!!!

+++
Жилищным условиям я перестал удивляться, после того, как увидел одну из общаг НУДПСУ.
Заброшенный пионерский лагерь за Ирпенью-Ворзелем, в Кичеево, куда автобусы ходят 1 раз в 2 часа с 10.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья.
14 человек в комнате площадью 30 кв.м.
3 человека в комнате площадью 8 кв. м.

С кухнею 8 кв.м. на этаж.

И это на свободе, т.е. добровольно!!!!
+++
Харьковский СИЗО:
Около 20 чел. на 20 кв.м.
Смотрите фильм Усова о лукъяновском-наиболее близок к истине.
 
Останнє редагування:
Так выше описанная ситуация и получилась с такой комнаты с умывальником с холодной водой - просто рядом поставили унитаз и продают как "со своим сан.узлом":).

А там где ванна - ток хоть шторка есть, у тут же даже шторки не было, т.к. не прилепишь - дальше сразу за унитазом входная дверь:)
 
Назад
Зверху Знизу