Посоветуйте как обмануть государство!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2010
Повідом.: 66
Посоветуйте как обмануть государство!

Вот заметил, что в прошлом квартале не получал платежи на расчетный счет, а только наличными, и тут пришла идея...

А что если я подам декларацию с нолями за этот квартал, а? могу ли я тогда не платить ЕСВ за эти месяци?

я единщик в 3й группе.:yahoo:
 
Вот заметил, что в прошлом квартале не получал платежи на расчетный счет, а только наличными, и тут пришла идея...

А что если я подам декларацию с нолями за этот квартал, а? могу ли я тогда не платить ЕСВ за эти месяци?

я единщик в 3й группе.:yahoo:

единщики ЕСВ платят в любом случае, даже если работаешь в нуль или убыток...
а что касается отчета, то это ваше решение
 
можете подать, но если то, кто Вам платил полдаст расчет расходов и там будут указаны платежи именно Вам - то тут уж ....было бы смешно, если б не было так грустно:)))))
 
если договоритесь с контрагентами не проводить вас по бухучету и не показывать вас в 1ДФ, тогда можно не платить..... а уж если вас засветили, то будьте любезны заплатить.... ЕСВ полюбасу платить придется..
 
Вот заметил, что в прошлом квартале не получал платежи на расчетный счет, а только наличными, и тут пришла идея...

А что если я подам декларацию с нолями за этот квартал, а? могу ли я тогда не платить ЕСВ за эти месяци?

я единщик в 3й группе.:yahoo:

Да можно все. Просто всему есть своя цена. В вашем случае - основания для проверки ПФ-ом с последующей уплатой недоимки и штрафом.
 
Согласно закона о ЕСВ не платить могут те, кто на общей системе налогообложения и при этом не получили ни 1 копейки дохода. А при чем здесь Вы со своей 3-ей группой ЕН? Это Вы налоговую можете обмануть, а в пенсионный 34,7% от минималки заплатить придётся всё равно...

ПиСи: если Вы выписывали чеки, то ваши контрики включат Вас в свой 1ДФ, а если Вы при этом покажите в декларации 0, то готовьте бочку вазелины... :)
 
Назад
Зверху Знизу