Умеем ли мы просить прощения?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2012
Повідом.: 1861
Умеем ли мы просить прощения?

Как часто в жизни мы совершаем проступки за которые потом стыдно.И что сложного в том чтобы извиниться или попросить прощения?Но каждый человек по своей натуре эгоист в той или иной степени.И вот этот эгоизм порой крепко "вцепится" в тебя и не дает произнести те важные слова: "прости любимая" или "извини меня дорогой".
Нужно уметь просить прощения и уметь прощать.
 
крик души? ;)
Конечно нужно... если бы все это понимали, много бы пар не разбегались по нелепой глупости!
 
Как часто в жизни мы совершаем проступки за которые потом стыдно.И что сложного в том чтобы извиниться или попросить прощения?
:rolleyes:Как бы это счас, для Вас ТС, страшно не звучало - мне не за что просить прощения. И нечего стыдиться.
 
Как часто в жизни мы совершаем проступки за которые потом стыдно.И что сложного в том чтобы извиниться или попросить прощения?Но каждый человек по своей натуре эгоист в той или иной степени.И вот этот эгоизм порой крепко "вцепится" в тебя и не дает произнести те важные слова: "прости любимая" или "извини меня дорогой".
Нужно уметь просить прощения и уметь прощать.
Нужно не просто произносить эти слова, а произносить их искренно от всей души и покаявшись с слезами на глазах, а так не каждый умеет... большинство людей просто с ноль эмоций на автомате "извини" ляпают и всё;)
 
Как часто в жизни мы совершаем проступки за которые потом стыдно.И что сложного в том чтобы извиниться или попросить прощения?Но каждый человек по своей натуре эгоист в той или иной степени.И вот этот эгоизм порой крепко "вцепится" в тебя и не дает произнести те важные слова: "прости любимая" или "извини меня дорогой".
Нужно уметь просить прощения и уметь прощать.

Совесть ХФ появилась:D
Не помню даже когда у меня возникало такое желание, попросить прощение, наверное слишком думала много перед тем как что то сказать и сделать такого, за что потом нужно было бы просить прощение
 
Нужно не просто произносить эти слова, а произносить их искренно от всей души и покаявшись с слезами на глазах, а так не каждый умеет... большинство людей просто с ноль эмоций на автомате "извини" ляпают и всё;)

Я думаю чтобы были слезы на глазах, это какой же должен быть проступок и какое раскаяние.
 
Вы никогда в жизни никого не обидели? И в школьные годы тоже?Не верю.
Мне что оглядываться на всех обижающихся?:rolleyes:
ммм...Оглянулась! Никого!!!
Даже тот, кому я палец сломала - любил меня!)))
:DМне всё равно не стыдно - ты же не обиделся))).
 
Совесть ХФ появилась:D
Не помню даже когда у меня возникало такое желание, попросить прощение, наверное слишком думала много перед тем как что то сказать и сделать такого, за что потом нужно было бы просить прощение

Я думаю что проблема в том что у вас просто не возникало желания, а не в том что была такая ситуация

Мне что оглядываться на всех обижающихся?:rolleyes:
ммм...Оглянулась! Никого!!!
Даже тот, кому я палец сломала - любил меня!)))


Любил в прошедшем времени настораживает
 
Я думаю что проблема в том что у вас просто не возникало желания, а не в том что была такая ситуация

Проблемма только в том , что всегда думала перед тем как что то делать , и если кого то обижала , то просить прощение там не за что было , человек это заслужил
 
Проблемма только в том , что всегда думала перед тем как что то делать , и если кого то обижала , то просить прощение там не за что было , человек это заслужил

часто можно обидеть не заметив, и умышленно не хотя этого.
 
у меня ниразу никто прощения не просил))
 
Когда мы заходим в храм и подходим к иконам мы просим прощения у всех кого обидели словом,мыслью,делом.Но мы это делаем с духовной точки зрения.Неужели так сложно попросить прощения у человека?
 
лучше извиниться непосредственно перед человеком.

Я согласен.А если вы осознали,что обидели человека, только потом когда его рядом нет или уже вообще нет,тогда как?



84924527_55135881_prosti.gif
 
Останнє редагування:
лучше извиниться непосредственно перед человеком.

Точно? к примеру:
Случайненко завелся роман с женатым , вот бессовестный скрыл факт наличия жены)
Очень стыдно
Идешь в церковь замаливать грехи просить прошения ( мысленно) у жены, стыдно то перед женой , она тут пострадавшее звено.
Точно ли лучше просить лично прощение у жены ( она может и не знать о наличии левых связей у мужа)?:)
 
Назад
Зверху Знизу