В классе ребенок с вирусом Эпштейн-Барра. Подскажите, чем это грозит другим деткам

Vialia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2011
Повідом.: 4
В классе ребенок с вирусом Эпштейн-Барра. Подскажите, чем это грозит другим деткам

Собственно, вопрос. В классе ребенок с вирусом Эпштейн-Барра, прививок нет, мамочка даже не скрывает, что справку о прививках купила. Школьной медсестре тоже дала денег, и та закрывает глаза на постоянные болезни ребенка. Подскажите, чем этот вирус грозит другим деткам, и что можно сделать, чтобы убедить маму больного ребенка принять какие-то меры
 
Ничем не грозит. С этим вирусом сталкивалось подавляющее большинство населения, в том числе наверняка и Вы.
 
Собственно, вопрос. В классе ребенок с вирусом Эпштейн-Барра, прививок нет, мамочка даже не скрывает, что справку о прививках купила. Школьной медсестре тоже дала денег, и та закрывает глаза на постоянные болезни ребенка. Подскажите, чем этот вирус грозит другим деткам, и что можно сделать, чтобы убедить маму больного ребенка принять какие-то меры

Какие, на пример, меры должна принять мама ребенка?
 
Можно подумать у вашего ребенка есть прививка от вируса эпштейна-бара. Вы еще всю их семью на костер отправьте

я говорю об обычных прививках, насколько мне известно - ребенка принимают в школу или сад только с прививками. А их фактически нет. Справки куплены.

Какие, на пример, меры должна принять мама ребенка?

лечить ребенка, перевести на дом. обучение.. понимаете, ребенок постоянно болеет - кашляет и чихает на других детей.. а мамаша ходит и хвастается, что врачи тупые - просто так за 30 грн дали ей справку, и дите ходит в обычную школу, а не лежит, как раньше, каждый месяц в больницах, вместо посещений детского сада
 
Вот нифига не пойму.. может туповата маленько... но это ж бред какой-то.
Какое имеет отношение наличие положенных по календарю прививок к вирусу Эп-Б.?
Чихает и кашляет добрая половина класса, а еще полгорода в придачу. И у каждого хоть какой-нибудь завалящий вирусяка, да найдется. Так что, всех изолировать от Вашего драгоценного дитяти?
Вы правда думаете, что мама ребенка не в курсе, что нужно лечить?
 
Вот нифига не пойму.. может туповата маленько... но это ж бред какой-то.
Какое имеет отношение наличие положенных по календарю прививок к вирусу Эп-Б.?
Чихает и кашляет добрая половина класса, а еще полгорода в придачу. И у каждого хоть какой-нибудь завалящий вирусяка, да найдется. Так что, всех изолировать от Вашего драгоценного дитяти?
Вы правда думаете, что мама ребенка не в курсе, что нужно лечить?

я не знаю какое отношение это имеет - но у ребенка нет никаких положенных прививок. Его мама говорит, что их не делали именно из-за этого вируса.

Мое дитя тут не при чем, возмущается полкласса, но пока тихо возмущается. Я же пытаюсь выяснить - насколько это опасно для других детей.
 
Ну нет у него прививок, и что с того? Вас это каким-то боком касается, что Вы об этом разговор завели?
Мало ли кто чем возмущается. Шанса не встретиться с этим вирусом у детей практически нет. Вот навскидку:
вирус Эпштейна-Барр считается самым распространенным вирусом на планете
Эпидемиологические исследования показали, что к 6 годам антитела к вирусу появляются у 20—100% детей
 
я не знаю какое отношение это имеет - но у ребенка нет никаких положенных прививок. Его мама говорит, что их не делали именно из-за этого вируса.

Мое дитя тут не при чем, возмущается полкласса, но пока тихо возмущается. Я же пытаюсь выяснить - насколько это опасно для других детей.
Вы смешиваете в одно факт покупки справки и ВЭБ. Первое плохо, второе не смертельно.
 
лечить ребенка, перевести на дом. обучение.. понимаете, ребенок постоянно болеет - кашляет и чихает на других детей.. а мамаша ходит и хвастается, что врачи тупые - просто так за 30 грн дали ей справку, и дите ходит в обычную школу, а не лежит, как раньше, каждый месяц в больницах, вместо посещений детского сада

Вот это тенденция на ХФ, офигеть!Скоро каждая вторая мамаша будет истерично требовать перевести на домашнее обучение или в "необычную" школу всех детей, кажущихся ей подозрительными. Будь-то психическое или инфекционное заболевание,их пугает именно неизвестность, отсутствие информации по вопросу и просто то, что ребёнок чем-то отличается. К примеру, отличается тем, что чихает и кашляет. Пардон, но это же уже даже не смешно. Мамочки, повышайте свой уровень знаний, чтобы не бояться незнакомых слов.
 
Вот это тенденция на ХФ, офигеть!Скоро каждая вторая мамаша будет истерично требовать перевести на домашнее обучение или в "необычную" школу всех детей, кажущихся ей подозрительными. Будь-то психическое или инфекционное заболевание,их пугает именно неизвестность, отсутствие информации по вопросу и просто то, что ребёнок чем-то отличается. К примеру, отличается тем, что чихает и кашляет. Пардон, но это же уже даже не смешно. Мамочки, повышайте свой уровень знаний, чтобы не бояться незнакомых слов.

Ох, если бы такая тенденция только на ХФ была...
 
Если глянуть опрос в теме "Прививки" хотя бы здесь, то ясно, что купленная справка о прививках у каждого третьего-четвертого.
 
А при чем, тут то что ребенок не привит, ваш то привит. А с таким вирусом прививки делать нельзя около года, насколько я знаю. Вообще раздрают такие мамы, наверное же , еще и ребенка настраиваете, что б в шкле не общался с "противным , не привитым пацаном"
 
я не знаю какое отношение это имеет - но у ребенка нет никаких положенных прививок. Его мама говорит, что их не делали именно из-за этого вируса.

Мое дитя тут не при чем, возмущается полкласса, но пока тихо возмущается. Я же пытаюсь выяснить - насколько это опасно для других детей.

Что именно опасно? Вирус Эпштейна-Барр вызывает заболевание. которое называется инфекционный мононуклеоз. В остром периоде болезни ребенок школу посещать не может - у него симптомы вирусной болезни - температура, увеличены лимфоузлы (шейные), часто - печень, селезенка и т.п. Кстати, в это же время болезнь заразна - вирус передается в/к путем.
Болеют дети и молодежь. Взрослым вирус неопасен. Болезнь может быть достаточно серьезной, часто формула крови остается измененной еще годы. Бывают тяжелые отдаленные последствия. Но все это - для самого больного ребенка.
В вашем же случае, насколько я поняла, он посещает школу после болезни. Бояться уже нечего - вы же не шарахаетесь от переболевшего гриппом. А то. что он в течение года будет не привит, не страшно - у него еще есть антитела от прежних прививок - они все разом не исчезают перед ревакцинацией. Когда у него нормализуется формула крови - привьют.
А полкласса родителей вместо того. чтобы возмущаться. открыли бы справочничек да почитали. А то время тупо сидеть в интернете (например, на форумах) многие находят, а как че-нить током почитать, так нет. Создается впечатление, что когда советские рабочие и крестьяне выписывали журнал "здоровье", страна была чуть пограмотнее. чем нынешние дилеры с брокерами.



Собственно, вопрос. В классе ребенок с вирусом Эпштейн-Барра, прививок нет, мамочка даже не скрывает, что справку о прививках купила. Школьной медсестре тоже дала денег, и та закрывает глаза на постоянные болезни ребенка. Подскажите, чем этот вирус грозит другим деткам, и что можно сделать, чтобы убедить маму больного ребенка принять какие-то меры

Да, кстати, а ваши "другие детки" что, никогда ничем не болеют? ОРЗ несколько раз в год у младших детей - явление нормальное. При чем тут мононуклеоз? Могу вас "успокоить" - если обследовать всех детей из вашего класса - у б-ва обнаружатся различные вирусы в латентном состоянии. В смысле - "спящем". Например, у многих, кто переболел ветрянкой - герпесвирус. У 100% - другой вирус герпеса, который в народе называют "лихорадкой". А знаете, какие последствия могут вызывать эти вирусы, если "проснутся"? У-у-у... Так что вместо ОБС (одна баба сказала) - читайте, читайте и еще раз...
 
Останнє редагування:
Вы смешиваете в одно факт покупки справки и ВЭБ. Первое плохо, второе не смертельно.

Иногда смертельно. Даже ЕОК в программе об инф. моннуклеозе призывал не бояться этой болячки, говоря о ней, как об остром заболевании, всегда благополучно заканчивающимся.
На самом деле, ИМ - это всего лишь проявление прихода ВЭБ в организм. Одного из смертельно опасных вирусов герпеса. Только умершему от инфаркта, или инсульта, или опухоли никто не ставит диагноз "герпетическая инфекция." а надо бы.
 
Иногда смертельно. Даже ЕОК в программе об инф. моннуклеозе призывал не бояться этой болячки, говоря о ней, как об остром заболевании, всегда благополучно заканчивающимся.
На самом деле, ИМ - это всего лишь проявление прихода ВЭБ в организм. Одного из смертельно опасных вирусов герпеса. Только умершему от инфаркта, или инсульта, или опухоли никто не ставит диагноз "герпетическая инфекция." а надо бы.

А с этого места можно подробнее?
 
Иногда смертельно.

Иногда автомобиль смертелен – люди на дорогах гибнут, как на войне. Урок физкультуры убивает – дети на уроках физкультуры иногда падают замертво. Смертельна сама жизнь, ибо неизбежно заканчивается смертью. Вопрос в роли фактора приводящего к смерти.

Да, ВЭБ изредка убивает, преимущественно лиц с тяжелым иммунным дефицитом. Роль ВЭБ в структуре смертности иммуннокомпетентных лиц не установлена, связь с рядом опухолей дискутируется. Наиболее четко доказана ассоциация с раком носоглотки в Китае и лимфомой Беркитта в Африке.

Только умершему от инфаркта, или инсульта, или опухоли никто не ставит диагноз "герпетическая инфекция." а надо бы.
Уважаемый Андрей Юрьевич! Обоснуйте, пожалуйста, этот тезис ссылками на валидные источники.

В классе ребенок с вирусом Эпштейн-Барра. Подскажите, чем это грозит другим деткам

Как максимум, грозит инфицированием ВЭБ, которое неизбежно происходит в жизни практически каждого человека.

Роль ВЭБ медицинская наука видит так:

ВЭБ инфицированы практически все люди.
Специфической профилактики инфицирования ВЭБ нет.
Специфического антивирусного лечения против ВЭБ нет.
В подавляющем большинстве случаев ВЭБ-инфекция протекает доброкачественно, без осложнений.
 
Назад
Зверху Знизу