Пропал свет на кухне

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 12765
Пропал свет на кухне

Вчера пропал свет на кухне...
када кинулся патрон керамический был оч горячий...
када кидаю фазу(фаза блядь тонкий провод и к алюм проводке крепится прицепкой металлической:D)..вроде искрит..лампочки исправные..до этого пару раз затапливало нас...
Может земля дето отошла..что ваще могло произойти???:confused:
Спасибо..сёдня куплю индикатор и буду искать фазу...а вот как понять пропала ли земля и как найти место??:confused:
На кухне висит люстра...
 
Ой бля :) Ты все там же живешь? С большой вегоятностью могу сказать что дело швах, проводка вылетела где то в плите, а это 90% восстановлению не подлежит, только новая проводка (а это глабально и дорого) либо временка за сгоревшим соеденением (только тут гланове ноль с фазой не попутать)
 
Да там же...
В какой такой плите?Объясни подробней плиз...
Я так понимаю шо фаза есть.(соединение искрит...)а вот склоняюсь к тому шо выгорел минус в патроне..ибо гаряч был сильно..патрон керамика..
Рассказывайте..
Вобще сёдня пробью фазу...еси идёт до люстры и на самой люстре, то пойду от обратного..выключатель..патрон и т.д...вот только как пробить всё проводку минуса?Гы пиздец..
 
Да там же...
В какой такой плите?Объясни подробней плиз...
Я так понимаю шо фаза есть.(соединение искрит...)а вот склоняюсь к тому шо выгорел минус в патроне..ибо гаряч был сильно..патрон керамика..
Рассказывайте..
Вобще сёдня пробью фазу...еси идёт до люстры и на самой люстре, то пойду от обратного..выключатель..патрон и т.д...вот только как пробить всё проводку минуса?Гы пиздец..

Не ну если ноль на потроне то это еще хорошо :) Можно сказать малой кровью. Отключи свет сними патрон и пасатри другой лампой или мультиамперметром или еще чем нить есть ли напряжение на проводах или нет.
А вообще обычно подобные симптомы говорят о том что алюмовой проводке которая заложена где то в бетонной плите еще на заводе пришел маленький пушистый зверек.
 
Не ну если ноль на потроне то это еще хорошо :) Можно сказать малой кровью. Отключи свет сними патрон и пасатри другой лампой или мультиамперметром или еще чем нить есть ли напряжение на проводах или нет.
А вообще обычно подобные симптомы говорят о том что алюмовой проводке которая заложена где то в бетонной плите еще на заводе пришел маленький пушистый зверек.

так ещё суки и топили пару раз нас сверху...мне батя тоже сказал..шо скорей всего родной проводке пришёл пистец...
Грит проверь фазу от выключателя до патрона..еси есть..то проверяй теперь минус..пинаю на патрон..думаю када топили намок...а проводок там шо волос...пинаю на патрон ибо свет выключен был минут 5...а када я до него дотронулся он был оч горячий...кароче сёдня буду рытся..
Пиздец..живу чуть больше месяца..то холодной воды нет..вот горячей нет..вот теперь свет..то затопили...пиздец...
 
Назад
Зверху Знизу