Эсперанто

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Эсперанто

Любопытно, а нынча в Харькове можно где-то научиться юзать сей рукотворный язык? Под чутким руководством...
 
Кстати да. Полезнейшая вещь... была бы. Если б Европарламент высунул из своего долгого ящика положение о введении этого простейшего неэтнического языка как языка международного общения в ЕЭС. Я был бы тремя руками ЗА!:yahoo::yahoo: НЕВАВИЖУ ЭТОТ ПЕНДОСОВСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ! :відстій:отстой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эсперанто
 
Навижу-ненавижу. English в общении и инете рулит, это факт, все остальное вторично.
 
Тебе нравится, что в общении рулит ЧУЖОЙ язык? По-моему, это дикость - почему то весь Мир должен уметь говорить на ЧЬЁМ-ТО языке (я имею ввиду, языке, имеющем прямое отношение к какому-то отдельному этносу). Ладно бы был нормальный язык, а то ж такое :dead:крыша А эсперанто - простой искусственный язык, смесь всевозможных западноевропейских языков со Славянской фонетикой, то есть ничей, и при его изучении все были бы в равном положении.
А сейчас получается - для 500.000.000 чел. международный язык является родным, а остальные 6.000.000.000 им "подыгрывают":(
К сожалению, это уже никогда не изменится, по вполне понятным причинам
 
Останнє редагування:
Да, да. Масонско-еврейский загавор.
Учи китайский, что-бы не дай Бог не заподозрили в симпатии к пиндосам.
 
Мля. И даже не в "Политике" создал :)
 
...
- Драсс... гражданин журн... лист, - сказал Иван Сидорыч, качаясь, как
былинка под ветром. - Я к вам.
- Очень приятно.
- Я насчет эсперанто...
- ?
- Заметку бы написа... статью... Желаю открыть общество... Так и
написать: "Иван Сидорыч, эксперантист, желает, мол"...
И вдруг Сидорыч заговорил на эсперанто (кстати: удивительно противный
язык).
Не знаю, что прочел эсперантист в моих глазах, но только он вдруг
съежился, странные кургузые слова, похожие на помесь латинско-русских слов,
стали обрываться, и Иван Сидорыч перешел на общедоступный язык.
- Впрочем... извин... с... я завтра.
- Милости просим, - ласково ответил я, подводя Ивана Сидорыча к двери
(он почему-то хотел выйти через стену).
...(C)
 
Мне не нравятся повторяющиеся согласные в финском. :)
 
Тебе нравится, что в общении рулит ЧУЖОЙ язык? По-моему, это дикость - почему то весь Мир должен уметь говорить на ЧЬЁМ-ТО языке (я имею ввиду, языке, имеющем прямое отношение к какому-то отдельному этносу). Ладно бы был нормальный язык, а то ж такое :dead:крыша А эсперанто - простой искусственный язык, смесь всевозможных западноевропейских языков со Славянской фонетикой, то есть ничей, и при его изучении все были бы в равном положении.
А сейчас получается - для 500.000.000 чел. международный язык является родным, а остальные 6.000.000.000 им "подыгрывают":(
К сожалению, это уже никогда не изменится, по вполне понятным причинам
1. В нике автор поста юзает этот самый пиндосский язык при полной возможности юзать родной. Гы-гы, подыгрыватель.
2. На тему пиндосского ЭТНОСА - я лично посмеялся. Ахухеть этнос с ахухеть какой историей и самобытным языком и культурой.
3. В отличие от синтетической славянской группы аналитический английский - не самый плохой выбор.

В общем незачот.
 
Господа, если латинский шрифт у вас ассоциируется только с "пиндосской" письменностью, то я не знаю - предложить вам поучиться ещё в школе или просто посочувствовать.
Кстати, "пиндосский" язык строится на базе английского (который уж точно имеет многовековую историю, а нация - культуру. С этим, надеюсь, спорить никто не собирается?)
Более того - "пиндосский" язык - это сильное упрощение английского. Если по большому счёту.
 
Да, да. Масонско-еврейский загавор.
Учи китайский, что-бы не дай Бог не заподозрили в симпатии к пиндосам.

Причём тут симпатии? Я писал, что это чейто национальный язык, как и советуемый тобой китайский. Будь международным хоть язык бенуэ-конгалезов - всё равно, на мой взгляд, не совсем правильно было внедрять ХОТЬ КАКОЙ этнический язык как международный. И всё. Просто личное мнение. И не надо разводить патетики.

1. В нике автор поста юзает этот самый пиндосский язык при полной возможности юзать родной. Гы-гы, подыгрыватель.

:неа:Я юзаю ЛАТИНИЦУ. Латиницу используют в 90% языков от Португалии до Узбекистана, и не обязательно это пиндосский. В эсперанто тоже латиница.:кручусь:
 
:неа:Я юзаю ЛАТИНИЦУ. Латиницу используют в 90% языков от Португалии до Узбекистана, и не обязательно это пиндосский. В эсперанто тоже латиница.:кручусь:
Угу. Типично русское слово "вандекамп", только написанное латинницей :іржач:
И кстати, используют не латинницу, а транслит. И не в языке, а в написании, это немного разные вещи.
 
Тебе нравится, что в общении рулит ЧУЖОЙ язык? По-моему, это дикость - почему то весь Мир должен уметь говорить на ЧЬЁМ-ТО языке (я имею ввиду, языке, имеющем прямое отношение к какому-то отдельному этносу). Ладно бы был нормальный язык, а то ж такое :dead:крыша
У меня нет комплексов. На 1/6 земли рулит мой родной язык, с остальным миром проще общаться на английском, ну пусть будет английский. Пройдет какая-то пара тысяч лет и будет рулить совсем другой язык, и сдается мне что это будет гибрид из арабского и китайского. Все меняется и это хорошо. а эсперанто - если бы он был востребован, то уже активно юзался, раз не юзается - это тупиковая ветвь.
 
Угу. Типично русское слово "вандекамп", только написанное латинницей :іржач:

Бог с Вами - "русское". van de Camp - нидерландская фамилия, только слитно написанная. Естественно ЛАТИНИЦЕЙ. Была б русская, написал бы кириллицей.

И кстати, используют не латинницу, а транслит.

Транслит с чего?

И не в языке, а в написании, это немного разные вещи.

Я в курсе ;)
 
в совецкие времена на ура бы такая инициатива прошла.
а щас думаю более актуально учить си плюс плюс и пхп
 
Да больше ради любопытства для начала. Если приколет - думаю найти с кем пообщаться - не проблема. Благо интернет и всё такое :)
Эсперантистов в мире достаточно много. Всяко на десятки миллионов счет идет. Очень большим его энтузазистом был автор "Стальной Крысы" Гаррисон. Он считал, что это будет международный космический язык. Вообще, язык в самом деле очень интересный, взял как то газетку на нем. Так вот, зная немного польский, немного английский и соответственно русский, сразу смог ее ЧИТАТЬ, причем более-менее полно понимая текст.
 
Транслит не бывает "с чего". Транслит (транслитерация) - это передача символов одного алфавита символами другого. Именно это мы делаем когда пишем "polniy pizdec" :іржач:

2PenguinGirl: вообще-то сейчас актуально учить сборку/разборку автомата Калашникова :)
 
Любопытно, а нынча в Харькове можно где-то научиться юзать сей рукотворный язык? Под чутким руководством...

Если уж с чего начинать, так это с Вики (там есть ссылки на обучающие программы), торрентов (если полазить по темам можно даже ссылку на словарь найти) и, естественно, клубов по интересам.
По запросу "Харьковский эсперанто-клуб" гугл первым пунктом выдает ссылку на Золотые страницы. Клуб "Ардо".
Кто-нибудь знаком с этим клубом?
 
Назад
Зверху Знизу