Кто сталкивался с подозрениями на борелиоз у ребенка 5 лет. Строго Без флуда

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 777
Кто сталкивался с подозрениями на борелиоз у ребенка 5 лет. Строго Без флуда

Нужен совет и информация от тех, кто сталкивался - о протекании и лечении борелиоза (болезнь Лайма) и подозрениях на неё у ребёнка 5 лет.
После поражения клещём и удаления его в дет обл больнице и сдачи его на анализ выяснился положительный результат клеща на борелиоз. Направили в обласную инфекционку. Кто сталкивался- чего ожидать, какие анализы надо сдавать, какое время обычно занимают анализы, что брать с собой и возможно ли лечение на дому? какая вероятность того, что клещ не заразил ребёнка.
Сегодня были в обл инфекционке, даже антибиотики нормально не прописали, отпустили домой до 10 июня, пришлось звонить и узнавать у др врачей что лучше пропить для профилактики пока инкубационный период.
 
Останнє редагування:
пропили антибиотик с противоаллергийным средством и йогуртом в таблетках, через пару дней поехали сдавать анализ, хорошо, хоть медсестры попались нормальные и выяснилось, что надо ждать не 10 а 21 день, пока не пройдёт инкубационный период. У ребенка нет никаких симптомов заражения, но всё равно ждать устали.
Кто- то с таким сталкивался?
 
Господи, куда Вы всё время попадаете? :eek:
- Анализы не делаются, если нет клинической картины, потому как часто бывают ложноположительными.
- Если клещ сидел меньше суток, то вероятность заражения нулевая.
 
Это мне мама с дачи привезла напамять вместе с моим ребенком. каждый год они ездили и по месяцу бывали, пока мы работали и ничего подобного не случалось, даже никто предположить не мог.
Клещ просидел в коже на кромке волос на голове в укромном месте не менее 3 суток, напился крови, хорошо, что удалили быстро и всего, весте с лапами. Зав отделения обл дет инфекционки сказала при беглом осмотре в коридоре, что риск заражения маленький, т.к никаких симптомов после удаления уже не было, а сразу как привезли мне ребенка была слабость, бледность, тошнило,дала ей типа белого угля, а на утро в садике рвала и позвонили забрать, вечером поднималась температура- (давала сироп) и общая слабость, почти не ела, только спала. В инфекционке зав отделения сказала анализ сдать почему то через 10 дней, а в инете через гугл информация 14-21 день. У меня кума лежала там с малышкой, после врачебной халатности, теперь ребенок на инвалидности, и рассказывала, что там с детьми вытворяют медсёстры и отношение к детям, но от зав отделения я такой халатности не ожидала- она даже не могла сказать чем можно заменить оспамокс, т.к у ребёнка на него жуткая аллергия. Даже зав дет поликлиники удивилась, почему она ничего не назначила взамен, а сказала тогда ничего пить не надо- ждите. А разве можно в такой ситуации ждать? когда при любом вирусе и незначительной повышении температуры сразу назначают антибиотики, без которых раньше я почти всегда обходилась, а в нашем случае- просто ждите.
 
Возможно, Вам поможет информация с Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы сможете задать вопросы врачам-инфекционистам.
 
спасибо за информацию, я с первыми ссылками была уже ознакомлена, а вот форум врачей- это интересно



сегодня утром в обл инфекционке сдали 2 анализа крови, сегодня после 15.00 будут готовы результаты.



кто подскажет по анализам? анализ крови на борелиоз lg G- результат отрицательный( ОП обр 0.1, ОП кр 0.31, анализ lg M- положительный ОП об 0.34, ОП кв 0.22. что это значит и чем обычно лечат?
завтра снова едем в инфекционку
 
Останнє редагування:
наконец то в инфекционке хоть профессор уделила нам время- осмотрела ребёнка и назначила антибиотики, т.к предыдущий врач назначила не правильное лечение и сроки. Заражение, к сожалению, теперь есть, а могли б при правильном лечении его избежать.
антибиотик терцеф 1г, разводить новокаином, вводить внутри мышечно 7 дней. Колем уже 2 дня. Я уже даже и не знаю- это правильный антибиотик в нашем случае?



профессор в инфекционке написала в карточке, что мы после сдачи анализов ни к кому не обращались, чтоб снять ответственность. Хотя в книге прибытия нас отмечали.
Кто знает через сколько дней пересдавать анализ? и сдавать два или один?
Неужели никто не может просветить?
 
Останнє редагування:
Добрый день. Не могли бы вы рассказать чем лечились, какие анализы вам назначали( печеночные пробы, ревмопробы, кардиограмму). У нас диагноз подтвердился. Назначили эти анализы, антибиотик Тулизид, бифиформ. Сдавали ли вы повторно анализ? Спасибо.
 
Добрый день! Мы кололи антибиотик Терцеф, пили йогурт( таблетки) для кишечника и фролимид от аллергии. При покупке антибиотика смотрите показания к применению- там должна присутствовать болезнь Лайма. Мы ничего из перечисленных анализов не делали, только на борелиоз эм и джей. Мы кинулись вовремя и обнаружили, поэтому кололи, повтор анализ не сдавали- моя знакомая инфекционист сказала, что пока проявлений никаких нет- чтоб не морочили голову себе и не мучали ребенка, если будут какие то проявления- тогда срочно к врачу. Теперь наблюдаем внимательно а ребенком, даже не ходили в сад 1,5 мес, чтоб наблюдать и знать если что от чего. Сейчас все в порядке, в конце сентября поеду в Киев по работе и проконсультируюсь у знакомой врача- инфекциониста, тогда буду смотреть дальше...
На форуме врачей нам посоветовали сделать имуноблот, но не могли найти где его сделать.
 
Нам в инфекционке попалась очень хорошая врач - Наталья Ивановна. Все доступно рассказала, обьяснила.Лечимся дома, пьем антибиотики (первые 5 дней кололи ), повторно будем сдавать анализ через 2 месяца, т.к. у нас были кожные проявления.
 
а фамилия её и отделение?
 
Сдали через месяц после лечения повторно анализ. Показатели уменьшились, теперь через пол года сдавать для собственного успокоения и для общей картины. Кстати, дали медотвод от прививок на пол года.
 
кстати, надо будет тоже узнать о медотводе от прививок, спасибо. Сейчас должна прийти врач по поводу ветрянки заодно и узнаю о прививках.



Да, действительно, мед отвод от прививок после боррелиоза 6 мес, а после ветрянки 2 мес
 
Останнє редагування:
Я очень плотно столкнулась с этой проблемой.Были в лесу,попал клещ,сначала не заметили,через1,5суток-увидели,вытащили головкой от спички.Прижгли и забыли,не краснело,не чесалось.Прошло 2недели появилось красное пятно и стало рости со страшной скоростью.В мед пункте старенький хирург сказал что это вторичная реакция на укус клеща,прописал гормональную мазь местно и диазолин,от чего нога роспухла еще больше.В поликлинике сидела 2часа к хирургу,а оказалось надо БЕЖАТЬ к инфекционисту.Положили в больницу,я нелягла -лечилась у знакомого ифек-та.Пила антибиотик Цедекс 400мг-28дней,лорано и йогурт.Пятно долго не исчезало,потом оставалась кайма,летом после моря исчезло.Анализ сдавать не советовали,так как чаще ложный.А мне страшно потому,что часто стали болеть колени.

Да самое страшное то,что со мной в лесу была дочка 4,8года и клещ попал ей тоже и просидел так же как у меня.Проявлений никаких не было,но так как болезнь может протекать скрыто,она пила тот же Цедекс токо в сиропе 21день,эриус,биогая.Анализ не сдавали,обьяснили,что может не показать бореллии,а они всеже есть.Пропили,совесть мучает до сих пор-травила ребенка.Негде не наблюдаемся,переживаю чтобы не было в организме,как убедиться не знаю./
Кто что посоветует???
 
всё таки я думаю,что надо сдать и Вам и дочке по 2 анализа на боррелиоз, на счёт ложного не знаю, но лучше знать в цифрах, и оттуда уже смотреть. После анализов и в звисимости от результатов детям дают мед отвод от прививок на 6 мес.
 
Нам прививки пока никакие не делать,да 6месяцев уже и прошло,но боюсь,чтобы инфекции скрытой не было.Как мне обьяснили она(инфекция) может скрыто протекать и вызывать поражение суставов и ЦНС.
 
Нам сказали, что если укус давний, то можна один показатель сдавать. А это всего лишь 35 гр. если в инфекционке и окола 75 если в частной. Кроме этого мы полностью обследовали ребенка, сдали все рекомендованные анализы ( об этом я писала выше). Может и вам пройти кардиограмму и все-таки сдать анализ? Но лучше посоветуйтесь со специалистом в этой области. На будующее нам сказали если кусает клещ пропить 3 дня антибиотики.
 
я тоже думаю, что надо сдать анализ и потом проконсультироваться с врачом, а потом если будут сомнения проконсультироваться с др врачом и спать спокойно и не переживать.
 
А можете написать как точно называется анализ и где сдавать в инфекционке?Спасибо,девченки!
 
Назад
Зверху Знизу