Помогите вылечить кашель ребёнку 2 лет.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2011
Повідом.: 97
Помогите вылечить кашель ребёнку 2 лет.

Посоветуйте пожалуйста ребёнку 2 лет что то хорошее от кашля.В начале болезни была температура(недели 3 назад)сейчас температуры нет уже пару недель,но кашель всё никак не проходит.
 
Интересный вопрос... Если я Вам сейчас скажу, что "чтопопалопсин" - это замечательное средство, что я сама его пью и мне помогает и моим детям тоже, то Вы правда будете пичкать этим своего ребенка? Что Вы хотели услышать, задавая такой вопрос на форуме?
 
найдите хорошего врача
 
Выясните причину кашля, а потом уже лечение правильное подбирайте. например, трахеит сопровождает кашель до двух недель(остаточный).
 
Обязательно врача!
Мы тоже болели и лечились, ходили к врачу, и читали и делали рекомендации Комаровского - все вместе - помогло.
С тех пор осталось наработанное - регулярно моем полы, стоит увлажнитель, гуляем и т.п.
 
к врачу, конечно, пусть он средство назначает, у них же, как минимум, противопоказания есть. Если, не дай бог, это астматический компонент, то противопоказаны такие популярные лекарства, как бромгексин и ацестад, на трайфед инспекторант у дочери моей подруги была такая аллергическая реакция (отек квинке верхних дыхательных путей, мерцающая крапивница) что ее еле откачали в больнице, а если это ,скажем, коклюш в легкой форме, то против него нужны лекарства, которые кашель не облегчают, а подавляют (это касается, естественно, не острого периода, а остаточных явлений, а они после коклюша бывают и месяцами длятся, сама болела, знаю).
 
Букер писал, что после обычного ОРВИ "остаточный" кашель может продолжаться до 3 недель. если нет температуры, то есть вероятность что это именно остаточные явления, но лучше проконсультироваться с грамотным врачом.
чем болел Ваш ребенок?
соблюдаете ли Вы температурный режим дома? ребенок достаточно пьет?
 
спасибо за участие.у врачей мы были и не у одного.причины кашля никто не находил. в итоге пропили антибиотик и кашель прошёл.
 
В общем, остаточный кашель прошел сам собой за то время, пока на всякий случай пили антибиотик непонятно от чего.
 
спасибо за участие.у врачей мы были и не у одного.причины кашля никто не находил. в итоге пропили антибиотик и кашель прошёл.
Так а чего антибиотик? Надо было сразу химиотерапию пройти и облучение.
 
Посоветуйте пожалуйста ребёнку 2 лет что то хорошее от кашля.В начале болезни была температура(недели 3 назад)сейчас температуры нет уже пару недель,но кашель всё никак не проходит.

Скорей всего это нутрянка. Давайте сделаем МРТ и пунцию мозга чтобы исключить наследственность. О результате отпишитесь.

PS: делать себе, а ребенка просто к врачу отведи.
 
Скорей всего это нутрянка. Давайте сделаем МРТ и пунцию мозга чтобы исключить наследственность. О результате отпишитесь.

PS: делать себе, а ребенка просто к врачу отведи.
если бы это помогало....некоторым врачам тоже на МРТ надо.
Недавний пример: у сестры ребенок кашлял, сильный насморк, температура до 37.5. На 5-й день кашель стал редкий, мокрый, продуктивный, насморк легкий, жить не мешает, но температура к вечеру все еще поднималась до 37.4. Отвела к врачу, врач выписал аб. Пьют.:піфпаф:
 
В общем, остаточный кашель прошел сам собой за то время, пока на всякий случай пили антибиотик непонятно от чего.[/QUOT
пропить антибиотик было придумано не мною, а было назначение врача.Самолечением никогда не занимаюсь. Даю антибиотики в крайнейших случаях. Этот случай был именно таким.
P.S. Тема была создана дабы послушать советы мамочек которые возможно тоже проходили через подобное. Но решение понятное дело было бы принято посоветовавшись с врачом.
 
Врач, назначая антибиотик, озвучил диагноз? Антибиотик "от кашля" - это бред, пардон. Кашель - симптом заболевания. И именно, исходя из самого заболевания, принимается решение о назначении или НЕ назначении АБ. Назначать и принимать антибиотики только потому что "кашель неизвестно от чего" - это все равно, что пить их же, когда пятка чешется или зуб болит.
 
Врач, назначая антибиотик, озвучил диагноз? Антибиотик "от кашля" - это бред, пардон. Кашель - симптом заболевания. И именно, исходя из самого заболевания, принимается решение о назначении или НЕ назначении АБ. Назначать и принимать антибиотики только потому что "кашель неизвестно от чего" - это все равно, что пить их же, когда пятка чешется или зуб болит.

если честно то я уже была готова на что угодно.(шутка конечно,но в кажной шутке лишь доля шутки, остальное правда) Антибиотик был назначен лор врачом на Муранова Грушевским Александр Григорьевичем. Поставленный диагноз - трахеит.

если честно то я уже была готова на что угодно.(шутка конечно,но в кажной шутке лишь доля шутки, остальное правда) Антибиотик был назначен лор врачом на Муранова Грушевским Александр Григорьевичем. Поставленный диагноз - трахеит.

пардон, Евгениевичем.
 
если честно то я уже была готова на что угодно.(шутка конечно,но в кажной шутке лишь доля шутки, остальное правда) Антибиотик был назначен лор врачом на Муранова Грушевским Александр Григорьевичем. Поставленный диагноз - трахеит.

На будущее, дабы не палить из пушки по воробьям (по печени антибиотиками без надобности), старайтесь выяснять природу инфекции - вирусы или бактерии. Дальше всё просто: бактериальные инфекции лечатся АБ, вирусные - нет.
Определяется это по общему анализу крови. Если врач не считает возможным или нужным это Вам объяснить, или Вы сомневаетесь в его словах, то велкам. Можете написать результаты тому же Букеру, Вам объяснят, кто за зверь виноват. Можете здесь, можете на его сайте в разделе педиатрии (у меня в подписи ссылка, и у него под аватарой "домик"). Он на самом деле добрый. А рычит... Ну так, когда 300 раз объяснишь одно и то же, то 301-й спросивший может просто попасть "под горячую руку")))
 
да и вообще тема была создана давно, и сейчас читая своё первое сообщение я понимаю, что я уже тогда нормально отчаялась раз создала её)) ну и главное она была сформулирована не правильно, было бы правильнее попросить где найти хорошего доктора, ну и поболее раскрыть тему.
Сейчас у нас другое! Нам 2,8 ,а у нас аденоиды 2-3 степени. И нам рекомендуют их удалять, но как то боязно в таком возрасте.
 
А разве при трахеите пьют АБ? Вы анализ сдавали это вас Лор послушал и диагноз поставил? Обычно Лоры не слушают
 
На будущее, дабы не палить из пушки по воробьям (по печени антибиотиками без надобности), старайтесь выяснять природу инфекции - вирусы или бактерии. Дальше всё просто: бактериальные инфекции лечатся АБ, вирусные - нет.
Определяется это по общему анализу крови. Если врач не считает возможным или нужным это Вам объяснить, или Вы сомневаетесь в его словах, то велкам. Можете написать результаты тому же Букеру, Вам объяснят, кто за зверь виноват. Можете здесь, можете на его сайте в разделе педиатрии (у меня в подписи ссылка, и у него под аватарой "домик"). Он на самом деле добрый. А рычит... Ну так, когда 300 раз объяснишь одно и то же, то 301-й спросивший может просто попасть "под горячую руку")))

спасибо Вам. Это я сейчас уже знаю что можно узнать по анализу,а тогда была не просвещённая!))
 
Если удалите до 3-х лет могут вырости опять, потерпите немного.

спасибо Вам. Это я сейчас уже знаю что можно узнать по анализу,а тогда была не просвещённая!))

Это видно по лейкоцитарной формуле, купите справочник Комаровского там все написано
 
Назад
Зверху Знизу