php-framework’и

использование fw актуально для команды - кодерам проще будет состыковать свои модули. если хочешь изучать "для себя, из интереса" - лучше забей, затраченное время того не стоит..

откуда такая информация? вы когда нибудь писали большие проекты? то же самое на симфони или том же зенде? сталкивались с фреймворками на других языках? каг бе состыковка соих модулей не предел, можно состыковывать готовые модули fw и не заморачиваться самим ...

смарти всего лишь шаблонизатор (не путать с полноценным пхп фреймворком), вот его ка краз стоит освоить - там и изучать то нечего, максимум 3-4 вечера под пиво, зато потом гемора с отладкой верстки будет меньше :)

только зачем? чем не устраивает ранее приведенный пример? зачем выдумывать очередной не нужный никому синтаксис ?
 
использование fw актуально для команды - кодерам проще будет состыковать свои модули. если хочешь изучать "для себя, из интереса" - лучше забей, затраченное время того не стоит..

Какая ересь. Не вводите людей в заблуждение. Фреймверк это то что обеспечит порядок в коде (хотябы попытается, т к если руки совсем из жопы то и на ZF можна таких дров наломать что ойойой). Также фрейм как правило предоставляет оч много вкусностей и удобностей, которые оч сильно упрощают разработку.

Человек который такое пишет о фреймверках явно с ними дела не имел, ничего сложнее index.php?action=view&id=333 не писал, но почемуто мнит себя крутым ПХПшником. Народ, не слушайте всех подряд, собирайте инфу и думайте сами, включите мозг ёмаё.
 
Какая ересь. Не вводите людей в заблуждение. Фреймверк это то что обеспечит порядок в коде (хотябы попытается, т к если руки совсем из жопы то и на ZF можна таких дров наломать что ойойой).
порядок в коде обеспечивает не фв, а кое что другое, в черепной коробке. неплохо бы его включать прежде чем троллить..


только зачем? чем не устраивает ранее приведенный пример? зачем выдумывать очередной не нужный никому синтаксис ?
затем, чтоб кодер не заморачивался с версткой, а верстальщик - с php кодом. да, разделение труда, но даже когда работаешь один - существенно помогает.
не буду опускаться до уровня eyeland`a и оскорблять, но рискну предположить, что с шаблонизаторами вы дела не имели. попробуйте - вам понравится.
 
Останнє редагування:
затем, чтоб кодер не заморачивался с версткой, а верстальщик - с php кодом. да, разделение труда, но даже когда работаешь один - существенно помогает.
не буду опускаться до уровня eyeland`a и оскорблять, но рискну предположить, что с шаблонизаторами вы дела не имели. попробуйте - вам понравится.

с шаблонизаторами я дело имел, даже писал свой по глупости ... а вот ответ на вопрос пользовались ли вы тем же зендом я не получил

повторю вопрос, разница научить верстальшика писать
<? echo $this->param ?> или {param} ?
моё решение легковестно, будет работать везде
ваше только с вашим шаблонизатором, требует ресурсов на порядок больше

php сам по себе шаблонизатор, зачем еще один слой, если можно просто обучить верстальщика не синтаксису смарти, а примитивному синтаксису php
 
порядок в коде обеспечивает не фв, а кое что другое, в черепной коробке.
ок, у вас есть опенсорцный проект где-нибудь на github? не? залейте туда своего кода. не хотите? боитесь что увидят кашу, и поймут что в вашей черепной коробке нету того вещества которое способно обеспечить пороядок? я так и думал

неплохо бы его включать прежде чем троллить..
толсто
 
Назад
Зверху Знизу