Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Значит то такой улов, если рыбу котам. Если бы ты ловила щуку или карпа, или толстолобика, вряд-ли это бы пошло на корм котам)

Толстолобики фу противные. А вообще, там, где я ловлю, крупняка не водится, так что коты - мои друзья :)
 
Да используют.

Читал некоторое время назад отчет байдарочников, которые в р-не Кицевских песков попали под обстрел...
Хоть кто-нибудь проверенную информацию по этому поводу даст? Полигон с другой стороны песков - по левому берегу Донца. Там стреляют, я это слышал собственными глазами. А чтобы на правом берегу стреляли, а тем более по реке - не слышал и не видел. Правда в этом году там не был, но в прошлом бывал регулярно.
 
я это слышал собственными глазами
atkritka_1352455163_873.jpg
 
Возьмите меня кто-то за грибами)
 
Хоть кто-нибудь проверенную информацию по этому поводу даст? Полигон с другой стороны песков - по левому берегу Донца. Там стреляют, я это слышал собственными глазами. А чтобы на правом берегу стреляли, а тем более по реке - не слышал и не видел. Правда в этом году там не был, но в прошлом бывал регулярно.

Ну давайте как-то с картой что ли определяться... :незнаю:

Зеленым овалом отметил место, где мы находили достаточно большое кол-во болванок (снарядов?). Те ребята которым осколки попали по байдарке, я так понял что попали под обстрел где-то в области обведенной красным овалом.

А вы отметьте на карте то место, где вы говорите что находится полигон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хочется услышать отчёт по малиновке за следующию суботу,,, я сам туда езжу за польским, но как по мне ещё рановато-не люблю когда зря нагинаешся за червивым
 
хочется услышать отчёт по малиновке за следующию суботу,,, я сам туда езжу за польским, но как по мне ещё рановато-не люблю когда зря нагинаешся за червивым

Что там слушать. собирайся да поехали. после сегодняшнего дождя грибы будут.
 
Что там слушать. собирайся да поехали. после сегодняшнего дождя грибы будут.


сейчас,??? мне моя девушка не поверит что я с форумчанкой в ночную прогулку за грибами в Малиновку поехал
 
Извините что встрял ))
Скорее спасибо что встряли! :клас:
:пиво:

А полигон, там где зеленый овал и северней.., болванок и не совсем- полно в красном овале в северной части, иногда местные сдают на метал, иногда они с ними взрываются(ну как в Красномлимане вместе с участковым, бывают что и тол выплавляют и тоже печально...)
О чем же ж и речь - сейчас в те места лучше не соваться. Во избежание, так сказать... :(
 
буду отписыватся что планирую выезжать, а там кто первые отпишутся- с теми и махнём на прогулку,,,,,
единственно не в обиду некоторым форумчанам- незнакомых людей пенсионного возроста не беру лишь по причине их желания с одной поездки затарится грибами мешками на годы вперёд, а у меня легковое авто,, и я приследую в первую очередь цель не с первой зорькой зайти в лес и вечером выйти, а активно провести свободные часы общего времени: погулять по лесу, подышать свежем воздухом, отдохнуть от города, даже шашлычком иногда можно разбавить обстоновочку, а там гляди и грибов проскочит на ПОЛ НОЧИ ЧИСТИТЬ
 
А вы отметьте на карте то место, где вы говорите что находится полигон.

Я не спорю, мне просто самому интересно узнать, можно ли там сейчас гулять, или не стоит. Все говорят, что сейчас там действующий полигон, но никто не говорит, откуда он это знает. Одно дело видел сам, и другое - читал чей-то отчет о том, как ему друзья рассказывали о том, как знакомые где-то в тех краях что-то такое видели. Кто-то из здесь присутствующих знает достоверно, что сейчас там стреляют? И опять же, если да - откуда сведения, насколько они достоверны?

А пока рааскажу то, что я лично видел и слышал в тех краях в прошлом году. Я не думаю, что это все какая-то гостайна, тем более что все на виду. Но на всякий случай, чтобы враги не догадались, ссылка на картинку с моими пометками - под спойлером:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А теперь пояснения. В прошлом году я несколько раз отдыхал на берегу Донца чуть западнее (левее) "пустыни". И один раз забрел в "пустыню" и дошел до овечьей фермы. Маршрут прогулки обозначен неровной линией. Никаких знаков, шлагбаумов, ограждений и вообще следов чего-то военного я там не видел. Но видел две болванки, валявшиеся в песке. Выглядели они старыми и ржавыми. Сейчас, если увеличить карту, там видны какие-то почти параллельные прямые полосы на песке. Может быть это следы использования полигона, а может что-то совсем другое. В прошлом году ничего подобного я там не видел.

Звуки стрельбы доносились с юго-западного направления из-за реки. По ощущениям - на достаточном расстоянии, чтобы не опасаться залетевших осколков.

Еще один раз я катался на велосипеде за Чугуевом. Ехал по трассе (на рисунке обозначена "М03" и хотел свернуть через лесок в сторону реки. Но уперся в шлагбаум со знаком "кирпич" и страшной надписью "Проезд и проход запрещен - стреляют!". Ну я туда не поехал. Сейчас, если увеличить карту, там на огромной территории между трассой и рекой от группы строений на западе до оврага на востоке видно множество различных земляных сооружений разной формы и размеров. Похоже на окопы и валы, т.е. на полигон.
 
Назад
Зверху Знизу