ЄвроМайдан у Харковi 25 января! Обсуждение только событий в Харькове! (БФ!)

Дивлюся тут велику кількість майданутих. Що ж, європейці спритно підготували п'яту колону провокаторів, які повинні покарати Януковича, а заразом і всю Україну за відмову лягти під Європу зі всіма її гомоценностямі. Самі задумайтеся, навіщо Україна Європі? Думаєте там сплять і бачать як би з варварської на їх думку країни зробити цивілізовану державу? Та нічого подібного. Підприємства, що залишилися, велика територія, і ринок збуту європейських товарів – ось що їх залучає. Про населення там не особливо замислюються. Я, наприклад, не вважаю свою країну варварською, у нас свої цінності, відмінні від того, що пропонують європейці. А ті, хто владнує безлади в українських містах – сплачені провокатори, або зомбовані дурні, забули вже 2004 рік? Тоді до влади прийшли пройдисвіти таким самим нехитрим способом. Що було потім, думаю все хто живе в Україні, а не в Канаді знають.


Микола Яновыч, основной ник забанили?
 
те, кто хочет - те делают и не жалуются на несправедливую жизнь вокруг.

Поддерживаю! :клас:

полный бред.
каждый, кто имеет хоть какое-то отношение к ВУЗам и высшему образованию, может подтвердить и "объективность" тестирования, и качество образования при переходе на Болонский процесс, и то, как "без взяток поступают ВСЕ без исключения без коррупции в любой ВУЗ". зачем писать откровенную ерунду, если не имеешь представленияо том, о чем пишешь?

У него в методичке так написано
 
мне 45, высшее образование, красный диплом ХПИ, работаю по специальности, на производственном предприятии. хожу на митинги в Харькове в поддержку евроинтеграции, считаю это наилучшим вариантом будущего своих детей.
А можете конкретно сказать, что именно такого будет в будущем ваших детей, если Украина подпишет соглашение с Европой, и почему у них не может быть того-же самого без экономического соглашения с Европой?
 
Не пойму, что выйграют те люди, которые кричат за интеграцию в Европу... Не европейцы мы, как бы нам этого не хотелось. А если вступим, жить будем как Албания. Ну и слово *вступим* как бы само за себя говорит

Лично я, не поддерживаю сегодняшнюю власть, но и та что рвется в европу то же не поддержу.

так выбор между Евразийским союзом и ЕС. Вам вернутся в СССР хочется?
 
А расскажите нам, умный, что есть европейстие ценности и, главное, в чём это проявляется на практике?

что есть европейские ценности в идеале в моем понимании, например это:
- неукоснительное соблюдение законов и неотвратимость наказания для всех без исключения;
- независимые и честные суды;
- прозрачность и строгая отчетность в открытом доступе бюджетов всех уровней;
- обязательная декларация доходов и расходов госчиновников и их семей

ну хотябы это навскидку.

только не надо мне рассказывать, что это все у нас не достижимо, тут много об этом уже было написано, я читала. все возможно, если задаться целью. мы, как народ, ничуть не хуже тех народов Европы, которые в большей или меньшей степени уже обладают всем этим!

А можете конкретно сказать, что именно такого будет в будущем ваших детей, если Украина подпишет соглашение с Европой, и почему у них не может быть того-же самого без экономического соглашения с Европой?

сыр будет дешевле! ;)
 
так выбор между Евразийским союзом и ЕС. Вам вернутся в СССР хочется?

Я там не был, что бы туда возвращаться ;)

Я просто не строю иллюзий, на счет того, что кто то сделает мою жизнь лучше, а делаю ее сам лучше, при любой власти в любой ситуации, и в дождь и в снег и днем и ночью.



aYvb6_CJiVU.jpg
 
ответ Хатире лично.

лет 100? не проблема, меня радует, что хоть через 100 лет украинцы будут жить хорошо :)
если ничего не менять - через 100 лет не будет никакой Украины (а вообще, гораздо раньше)
 
в состоянии оценить происходящее объективно, соответственно в облаках не витаю

Ок. Давайте объективно. Т.е. - в цифрах. А следовательно - не получится. Потому что со стороны Европы ничего, кроме как "вам откроются рынки" не прозвучало. Никаких цифр. Очень легко открывать рынки, зная, что по закону ничего не получится продавать. Что будет происходить реально с экономикой можно судить по Румынии, Болгарии, Латвии. И Вашего рабочего места не будет. Вы за 50 хотите быть без работы? Кстати, пенсии, в европейском стиле, отменят в одной из первых реформ.
 
ответ Хатире лично.

лет 100? не проблема, меня радует, что хоть через 100 лет украинцы будут жить хорошо :)
если ничего не менять - через 100 лет не будет никакой Украины (а вообще, гораздо раньше)



зачем так долго ждать щас в гепаспалкоме закончится рабочий день И ....
 
что есть европейские ценности в идеале в моем понимании, например это:
- неукоснительное соблюдение законов и неотвратимость наказания для всех без исключения;
- независимые и честные суды;
- прозрачность и строгая отчетность в открытом доступе бюджетов всех уровней;
- обязательная декларация доходов и расходов госчиновников и их семей

ну хотябы это навскидку.

Вы еще допишите, что ВСЕ обязаны налоги платить полностью, а не в серую и черную работать. И не только для чиновников.
 
- неукоснительное соблюдение законов и неотвратимость наказания для всех без исключения;
- независимые и честные суды;
- прозрачность и строгая отчетность в открытом доступе бюджетов всех уровней;
- обязательная декларация доходов и расходов госчиновников и их семей

Круто! Только к ЕС отношения не имеет.
 
Круто! Только к ЕС отношения не имеет.

Вы же спрашивали про европейские ценности. я ответила.

если спросите, чего я жду от ЕС, чего кроме как от ЕС получить не от кого, мой ответ - безвизовый режим с ЕС! ;)
 
А расскажите нам, умный, что есть европейстие ценности и, главное, в чём это проявляется на практике?

Главная европейская ценность - власть должна слышать граждан и понимать, что именно им она служит. Остальное - производные от этого. В Украине этого нет. Ни разу за последнее время власть не услышала голос народа. Извиняюсь. Услышала, но единственный раз, это было в Мерефе. Отказал Добкин в строительстве 3-й (или 12-ой, правды все равно не узнаешь) в Украине баклаборатории. С трудом, но отстояли свое мерефяне. В остальных случаях плевать хотела власть на мнение народа. Ничего кроме угроз и наплевательства. Пора рассчитываться с такой властью.
 
лет 100? не проблема, меня радует, что хоть через 100 лет украинцы будут жить хорошо :)
если ничего не менять - через 100 лет не будет никакой Украины (а вообще, гораздо раньше)

А мне, например, хочется жить сейчас хорошо. И детям хорошо хочется сейчас сделать, а не через 100 лет
 
Я просто не строю иллюзий, на счет того, что кто то сделает мою жизнь лучше, а делаю ее сам лучше, при любой власти в любой ситуации, и в дождь и в снег и днем и ночью.

Вот мне всегда интересно было, кем себя видели бы люди с такой позицией, если бы они оказались, допустим в Харькове в 1942 году.

Никто внятно не ответил.
 
так ведь в Киеве люди вышли не за евроинтеграцию а против мусоргского безпридела может в Харькове какраз время поминять Гепа-Кернеса ?
 
лет 100? не проблема, меня радует, что хоть через 100 лет украинцы будут жить хорошо
вы поймите, что многие Украинцы уже сейчас живут хорошо.
И они не хотят, чтоб закрылось их предприятие или хлопнулся их бизнес, потому что кучка народа чего-то там себе напридумывала и намечтала.

Вот вам про Голландию пример. Несравнимо более благополучную, чем мы.
У меня есть знакомая, дочка которой живёт уже 15 лет в Голландии.
Так вот она говорит, что после того, как Голландия присоединилась к Евросоюзу, примерно половина людей, у который был свой бизнес или разорилась или стала еле-еле сводить концы с концами. Муж дочки был о-очень небедным человеком, имел свой бизнес, недвижимость в разный частях света, прислугу в доме и .т.д .. после перехода на Евро - остался ни с чем, его фирма не пережила этот переход.
В результате получил инфаркт и сошел с ума. Живет теперь на яхте у своего друга.
И таких случаев разорения там было множество.
Голландия, которую даже сравнивать нельзя с Украиной по уровню экономического Развития, очень тяжело пережила это присоединение.
А у нас в стране будет в разы хуже.

если спросите, чего я жду от ЕС, чего кроме как от ЕС получить не от кого, мой ответ - безвизовый режим с ЕС!
для вас проблема оформить визу за 30 баксов? :eek:
Безвизового режима Никто Не обещает - вообще!
 
подходит ко мне один пацанчик с работы, говорит, типа заебись будет, з/п будешь платить минимум 1 тыс евро...
Я ему пффф, без проблем, троих уволю и оставшемуся буду платить тыс евро за весь объем работы :D

Вот что в головах у людей О.о :D
 
Назад
Зверху Знизу