Магистратура "медиа - коммуникации" в ХНУ им. Каразина

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2013
Повідом.: 125
Магистратура "медиа - коммуникации" в ХНУ им. Каразина

Какой конкурс? Тяжело ли поступить на контракт? отдаю предпочтение заочке, так как хочу работать уже! но боюсь не поступить))))
 
там так и остался только контракт?
 
А чему учат в магистратуре на "медиа-коммуникациях"?
 
там так и остался только контракт?

да, вроде только контракт!



А чему учат в магистратуре на "медиа-коммуникациях"?

Ну, точно сказать не могу! Знаю, что это более или менее к моему диплому бакалавра, только чуть шире!:yahoo:
 
Останнє редагування:
А бакалавра "медиа-коммуникаций" чему учат?
 
А бакалавра "медиа-коммуникаций" чему учат?

бакалавра там нет!
вот с сайта, так сказать итог:D
Сфери професійної діяльності випускників кафедри - системи ЗМІ (теле- та інтернет-комунікації та ін.); інформаційні агенції; консалтингові фірми; центри медіа-аналітики і медіа-експертизи; служби по роботі з персоналом; органи державного та муніципального управління, самоврядування; PR і рекламні агенції, заклади публічної сфери.

Курс «Візуальні студії» передбачає проведення практикумів за модулями «Сучасні телекомунікації», «Створення авторських телевізійних програм», «Режисура екранних мистецтв», «Фотомистецтво», «Кіномонтаж», «Продюсер телепроектів».
 
бюджета там то ли нет, то ли 3-4 места, конкурс бешеный
По поводу того, чему учат: кафедра на социологическом факультете, преподают, в основном, философы и залетные люди с харьковского "телевидения". Вот расписание за 2 семестр магистратуры, чтобы примерно понимать. Если пороетесь в гугле, то можно и за 1 семестр найти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Звучит всё это "прикольно", а толком, как я понял, ничему не учат. Да и кто, в принципе, этому может научить в городе, где сами "медиа-коммуникации" на пещерном уровне. Вопросов основных два. Откуда специалисты-преподаватели с опытом работы в медийном бизнесе (ТВ, пресса, радио, интернет-ресурсы), причем не районного масштаба? И где потом работать выпускникам?
 
бюджета там то ли нет, то ли 3-4 места, конкурс бешеный
По поводу того, чему учат: кафедра на социологическом факультете, преподают, в основном, философы и залетные люди с харьковского "телевидения". Вот расписание за 2 семестр магистратуры, чтобы примерно понимать. Если пороетесь в гугле, то можно и за 1 семестр найти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в приемной комиссии мне сказали, что бюджета нет! тем более на заочке! на дневном в том году тоже не было, в этом не знаю! но я туда как-то не стремлюсь! расписание я видела и 1 семестра, и 2) хочу пойти на заочку и вот не знаю попаду ли я! училась в другом вузе, в другом городе и боюсь что сюда не поступлю! а там где училась заочки нет! а эта специальность более или менее близка к моему диплому бакалавра!
кстати, моя специальность только первый год как открыта в Каразина:)
 
Самому бы было интересно сюда поступить, даже много информации год назад узнал о специальности. Однако к бакалавру уже решил окончательно стать инженером, хотя бы по диплому =) удачи ТС, воплоти мои раздумья годичной давности в реальность)
 
Самому бы было интересно сюда поступить, даже много информации год назад узнал о специальности. Однако к бакалавру уже решил окончательно стать инженером, хотя бы по диплому =) удачи ТС, воплоти мои раздумья годичной давности в реальность)

поступай на заочку, будем учиться вместе!:yahoo::yahoo:
 
поступай на заочку, будем учиться вместе!:yahoo::yahoo:

да все в деньги упирается к сожалению:( да и точно бы знать, что у тебя есть работа в данной области.. а ты с какого универа поступаешь, если не секрет?
 
да все в деньги упирается к сожалению:( да и точно бы знать, что у тебя есть работа в данной области.. а ты с какого универа поступаешь, если не секрет?

С ЛНУ им. Шевченко! Короче Луганск:D
 
Если выбор специальности не является принципиальным рекомендую поступать на КИ в ХНУРЭ, большой бюджет + есть возможность оформления свободного посещение. Направление диплома бакалавра значения не имеет.
 
учусь на бакалавра, что на магистратуре - понятия не имею, но по слухам поступить можно, довольно таки интересно...
 
учусь на бакалавра, что на магистратуре - понятия не имею, но по слухам поступить можно, довольно таки интересно...

Ребята, да вы не мучайте себя, задайте вопросы относительно поступления в Приемной комиссии. Если у них лицензия на достаточное количество мест, то на контракт попадут все желающие.
 
обычно на контракт попадают немного другая категория людей
 
дневное и заочка - по 20 мест! из них на дневном 9 бюджетных, а на заочном - 3. думаю поступят все желающие.
 
по поводу того, чему учат: кафедра на социологическом факультете, преподают, в основном, философы и залетные люди с харьковского "телевидения".

Народ Вас не услышал.
Девчонки ведутся на красивые названия предметов.
В реальности аналитиков медиа-рынка в Украине требуется не так уж много (тем более, что в серьезной аналитике используются сложные матем. модели, которые на соц. факе, естественно, не рассматривают)...

Курс «Візуальні студії» передбачає проведення практикумів за модулями «Сучасні телекомунікації», «Створення авторських телевізійних програм», «Режисура екранних мистецтв», «Фотомистецтво», «Кіномонтаж», «Продюсер телепроектів».

это все в рамках ОДНОГО курса.
нет слов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу