Архитектура. ГС факультет. ХНУГХ.

oleg33796

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2013
Повідом.: 8
Архитектура. ГС факультет. ХНУГХ.

Абитуриент! Задавай вопросы по творческому экзамену - Рисунок головы человека+Орнамент!
 
а по конусу с шаром и кубом для колледжа можно?
 
а по конусу с шаром и кубом для колледжа можно?
Смотря куда можно!
!

Задавайте серьёзные и конкретные вопросы по экзамену по рисунку (для поступления на архитектуру). Ведь времени осталось мало! Могу подсказать как сдают экзамен в ХИСИ.
 
Подскажите насчёт ХИСИ, интересно)
 
Например, какую голову вы считаете наилучшим вариантом? Как по мне, это Гатамелат, в 3/4 слева. Плюс в ХИСИ формат А3, а в ХНАГХ- А2. Но в ХИСИ пересечение фигур, странное задание, нарисовать пересечения не проблема, но вот как их объективно оценить??
 
Останнє редагування:
Могу подсказать как сдают экзамен в ХИСИ.
ну так расскажите, в колледже, так понимаю, сдают так точно, только рисунок проще. Всё интересно - с чего срисовывают, как баллы считают, какой формат листа, как рассаживают. Как вообще оценивают, если тень с разных ракурсов будет разная?
 
Например, какую голову вы считаете наилучшим вариантом? Как по мне, это Гатамелат, в 3/4 слева. Плюс в ХИСИ формат А3, а в ХНАГХ- А2. Но в ХИСИ пересечение фигур, странное задание, нарисовать пересечения не проблема, но вот как их объективно оценить??
Согласен с Тобой! Голова Гаттамелата более интересна и легче для конструктивного построения.. Примеры рисунков пересечения фигур у меня есть. (Файлы). Преподы оценивают пространственное мышление по этим рисункам.



ну так расскажите, в колледже, так понимаю, сдают так точно, только рисунок проще. Всё интересно - с чего срисовывают, как баллы считают, какой формат листа, как рассаживают. Как вообще оценивают, если тень с разных ракурсов будет разная?

Макс! Во- первых на экзамене, только дилетанты срисовывают! Нужно построить рисунок головы. У меня есть пособие по рисунку головы.. Оно в библиотеке в ХНУГХ. Я сам его написал. Могу выслать на Твой мейл файл пособия. О формате листа, Ты уже знаешь-А3. Сядешь там, где будет место. Свет поставлен так ,чтобы лучше выявить форму головы. Свет будет направлен прямо в фас, чтобы тень была с обеих сторон головы. (По бокам). Будут вопросы- пиши.
 
Останнє редагування:
Гатамелат
 
Останнє редагування:
Извините за нескромный вопрос, вы случайно не преподаватель из ХИСИ, в том году я на подкурсы ходил, вел их Олег Николаевич, отчество точно не помню:) Вобщем, не поступил я на архитектора, голова неудачная попалась, я ее всего раз или два рисовал. Но ничего, все, что ни делается, к лучшему)

В ХНАГХ легче, там всего 2 головы и плита, или же часть колоны. Но зато формат больше, на нем все неточности в построении более заметны, чем на А3, плюс на А2 немного неудобно рисовать..

Макс! Заметь также, что некоторые головы имеют особенности, например Юлий, у него была болезнь, и слишком высокий лоб, а у Гаттамелата глаза смотрят немного в разные стороны, ранение у него было, а у Сократа характерный квадратный нос, и так далее.

Кстати, есть очень хороший учебник, точно название не помню, но вроде или Николай Ли автор, или еще кто-то, если нужно, найду название и напишу.
Нет! Я не препод в ХИСИ. А бывший препод в ХНУГХ. Oleg-это мой псевдоним. Действительно, в ХНУГХ рисовать нужно 2 головы и орнамент на А2. Для написания своего пособия я также использовал материал из книги Николая Ли.



oleg33796@gmail.com Сюда мне можно написать. И я на Ваш емейл вышлю материалы по рисунку (бесплатно). :клас:
 
Останнє редагування:
Скажите пожалуйста кто поступал в прошлом году на архитектурный ( архитектура будивель и споруд) какое кол-во баллов у вас было?
 
Скажите пожалуйста кто поступал в прошлом году на архитектурный ( архитектура будивель и споруд) какое кол-во баллов у вас было?
Вопрос. конечно, не очень точный! Что имеется ввиду ? Для поступления на бюджет минимально нужно было набрать средний балл - 175. :клас:
 
Ирина Бичевая! Напиши правильно свой емейл! Потому что, высланные мною материалы по рисунку головы и орнамента возвращаются обратно!
 
Назад
Зверху Знизу