Балансировка колес!

пан прохвесор, подскажи пожалуйста,может стоит балансировать заднее колесо со звездой?
 
пан прохвесор, подскажи пожалуйста,может стоит балансировать заднее колесо со звездой?
Ни в коем случае. Ещё хуже будет.
Звезда с её корпусом не большая в диаметре( в сравнение с колесом) и она достаточно сбалансирована.
 
так а что ж скручивать ее каждый раз?
мож и диск тормозной тоже?

мы говорим о той звезде что на отдельной ступичке стоит и потом через резиновые демферы вставляется в колесо. А та что прикрученоа к колесу это только плюс к точности балансировки и диски тормозные тоже оставлять надо:кручусь:
 
У меня cb500, звезда вроде прикручена.т.е.лучше балансировать с ней?
 
У меня cb500, звезда вроде прикручена.т.е.лучше балансировать с ней?

прикручена, но не к колесу))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


балансируй БЕЗ
 
У меня cb500, звезда вроде прикручена.т.е.лучше балансировать с ней?

Не зная устройство твоего мота спрошу так--- если снять колесо звезда вынимается на резиновых демферах ? По Валериной сылке вынимается. Тогда без неё и балансируй.
 
Не зная устройство твоего мота спрошу так--- если снять колесо звезда вынимается на резиновых демферах ? По Валериной сылке вынимается. Тогда без неё и балансируй.

А не пофиг как? По моему как удобней будет на ось цеплять колесо, так и делать, звезда особого дисбаланса не даст.
 
А не пофиг как? По моему как удобней будет на ось цеплять колесо, так и делать, звезда особого дисбаланса не даст.
Так она если отдельное устройство будит не по центру и болтатся на осы. И шо оно ото будет?. Если уж так хочется все в идеал то тогда отдельно узел с звездой балансировать а отдельно колесо. Только зачем? Там итак все классно.
 
Так если отдельно и может висеть не соосно, то да, а если человек допустим статически на штатной оси захочет и там такой же подшипник в той маленькой как и на сомом диске, то не вижу смысла всё это разбирать.
 
Звезда таки снимается,но сидит довольно плотно.Мне кажется с ней балансировать точнее будет.Попробую без звезды и со звездой
 
Звезда таки снимается,но сидит довольно плотно.Мне кажется с ней балансировать точнее будет.Попробую без звезды и со звездой

Нет смысла балансировать со звездой. Во-первых, центробежная сила возрастает пропорционально радиусу, потому важнее что творится на ободе и даже на резине. А во-вторых на звезде еще и цепь неравномерно лежит, как ты это балансировать будешь.
 
По моему нет смысла балансировать часть того, что будет вертеться, в то время как можно отбалансировать всё в сборе. Равно как и балансировать две детали по отдельности, что подразумевает навешивание грузов на каждую деталь в отдельности, когда можно отбалансировать вместе, с грузами на большем радиусе. Но на практике всё это фигня, звезда настолько мелкая, относительно колеса, что вряд ли фактически будет влиять на балансировку.
 
Докладываю. Таки звезда влияния не оказывает.Отбалансировал без нее,прицепил звезду на место,балансировка не изменилась. На Лоске грузы 2 типов: красивые,но стальные и менее блестящие-свинцовые.Однозначно рекомендую вторые,с ними работать удобнее.Сооружение стенда(Два винтовых домкрата) и собственно балансировка неспешно заняла 1 час. Спасибо ТС за создание темы.
 
то ты конечно угорел сам стенд делать)
 
Назад
Зверху Знизу