О "культуре" фотографов... :(

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2008
Повідом.: 4940
О "культуре" фотографов... :(

В очередной раз столкнулся с неприятной ситуацией.

Как обычно это связано с плагиатом, скинули мне знакомые ссылочку вот на этого "мастера своего дела":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С указанием, что неплохо бы посмотреть прайслист на услуги и сравнить...
Вот прайс этого человека -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А сравнить предложили с этим -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стало честно - обидно, когда вот так в открытую люди позволяют себе заниматься плагиатом... :(

Ради интереса решил "погуглить" по телефонам автора, и тут тоже наткнулся на интересную вещь:

Сообщение с ХарьковФорума от пользователя у которого в подписи перечислены теже самые три номера телефона:
Дело в том, что мы не являемся фотостудией.
Как вы видите фотоработы в это список, увы, не входят.

Кому интересно, вся тема тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ: Если честно, то просто становится грустно, от того что люди себе могут позволить поступать таким образом... :(

ЗЫ2: В последнее время это становится нормой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И вспоминается история с фотграфом Дмитрием Присухиным, которому обратили внимание на то, что его сайт мало того, что копирует дизайн сайта другого российского фотографа, так и содержит переход на фотогаллерею начального автора... :) А фотоальбом содержит фото скачанные из интернета... :)

ЗЫ3: Я конечно всё понимаю, и всем кушать хочется, но ИМХО культуру соблюдать нужно в первую очередь...
 
Ваня, ты толком скажи кто у кого что спионерил...:)
И кто этот нехороший человек типа редиска.

А так...слишком много ссылок

Имя его, сестра!!!
 
Как минимум - название "студии" (фотохудожники мля ...), дизайн и идеологию прайслиста в pdf.
 
Ник на ХФ - fotomax aka tamriko.design...

У Димы "спёрли" название, один из его брендов "Студия семейной фотографии" а также дизайн прайслиста полностью... :(

На рынке фотоуслуг - хаос полный, да и сам рынок как цивилизованное понятие отсутствует напрочь. А вы хотите чтобы не плагиатили... Скоро представляться не своим именем начнут...

У одной моей знакомой тамады была ситуация: встреча с клиентами, невеста говорит, а у нашей знакомой вела свадьбу другая женщина, но представлялась вашим именем... :(
 
обиднее всего за молодных, которым недайбог испортит праздник, такой горе-хфатограф.
я вижу только один выход для молодоженов - обязательно встречаться и требовать показать НАПЕЧАТАННЫЕ фотографии размера А4...
 
Кстати, а чьо мешает "фотографам" работать в белую?
Вроде же тут каджый чут более, чем проФи.
Меня этот парадокс всегда удивлял.
 
А что скажет сам ФОтомакс?
 
Эх поздно я проснулся ;))) Поддержу ТС - так себя адекватные люди не должны вести. Иначе скоро мы все тут начнем называться студиями семейной фотографии

вообще то если бы фотографы работали в белую (ФЛП+лиценза) то многих проблем можно было бы избежать. Договор, итд...И отвечать за лажу стали бы, и "фотошушера" отсеялась бы, и конкуренция была бы поздоровей. Но это в параллельной реальности только возможно...

Гдето половина моих знакомых уже работает в белую.

Кстати, а чьо мешает "фотографам" работать в белую?

Да ничего не мешает, но для этого надо отвлечься о "художеств", сходить в налоговую, а потом еще и отчеты подавай и налоги плати - целых 60 грн в месяц. А если народ по 300 грн свадьбы снимает - то 60 грн - это же очень большие деньги, как же их государству то отдать....
 
История развивается -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это фото Маши:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это Фотомакс:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всё страньше и страньше...
 
Это они напросились к паре поснимать забесплатно. Маша согласилась.

Лично от нас
Совершенно не понятны действия fotomax
на замечание о схожести названий просто стали ругаться
зачем делать прайс в пдф точно с таким же дизайном тоже не понятно
как это воспринимать? это просто издевательство или действительно трудно придумать что-то свое?
Или им хочется чтобы нас путали? так я сомневаюсь что такое возможно)

прайсы
Untitled-2.jpg
 
А что скажет сам ФОтомакс?

Развернутый ответ от Fotomax можно прочитать в теме на Свадебном Форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Бегать за Иваном Зориным по всем форумам в поисках тем-клонов и смывать с себя его фекалии нет ни времени ни желания:)

Ваня, шестерить за Ваприкотом - дело нехитрое. Вот когда действительно плагиат найдешь - тогда можешь и слюной плеваться и какашками разбрасываться. А в данной ситуации это выглядит малость неадекватно. Тебе не кажется?
 
Останнє редагування:
Культуру человека видно с первого взгляда... :)
 
Не мешало бы Вам извиниться за плагиат... И не передо мной... Честно - после такого, просто стыдно становится за фотографов... :(
 
Это они напросились к паре поснимать забесплатно. Маша согласилась.

Лично от нас
Совершенно не понятны действия fotomax
на замечание о схожести названий просто стали ругаться
зачем делать прайс в пдф точно с таким же дизайном тоже не понятно
как это воспринимать? это просто издевательство или действительно трудно придумать что-то свое?
Или им хочется чтобы нас путали? так я сомневаюсь что такое возможно)

прайсы
Untitled-2.jpg

стиль похож, но я бы не сказал что это плагиат...
 
вау, обожаю эмоции:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

kiwi
Fotomax, я не видела Ваших работ и у меня нет возможности открыть ссылки, указанные в предыдущих сообщениях. Более того, я не умею работать в Фотошопе, но даже "владея лишь красками и карандашом" можно заметить удивительную схожесть дизайна (общего внешнего вида) Ваших прайсов и прайсов Студии семейной фотографии. И тут вопрос не только одном черном цвете (пусть даже он Ваш фирменный), а в сочетании цветов, размере и расположению фотографий и т.п. Странно, что человек, обладающий художественным вкусом (только такие люди, в моем понимании, могут работать фотографами) сам этого не замечает А так активно отрицать очевидное - просто смешо... ИМХО

IMHO но где там "сочетание цветов" ? а где "расположение фотографий"? на которых основано утверждение о схожести дизайна??
 
Назад
Зверху Знизу