Учителя теперь должны говорить только на украинском языке

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Учителя теперь должны говорить только на украинском языке

Кабинет Министров установил, что педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении разговаривать на украинском языке. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1033 от 30-го сентября.В то же время, согласно постановлению, в государственных и коммунальных учебных заведениях с обучением на языке национального меньшинства, вместе с украинским языком педагоги могут использовать язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс.

Посилання видалено
 
Разговаривать и в процессе обучения и между собой на укр языке? Идиотизм...
 
даа, и после этого кто-то скажет, что не запрещают говорить на русском?
 
Теперь ждите выборов - ЖДИТЕ.
 
Кабинет Министров установил, что педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении разговаривать на украинском языке. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1033 от 30-го сентября.В то же время, согласно постановлению, в государственных и коммунальных учебных заведениях с обучением на языке национального меньшинства, вместе с украинским языком педагоги могут использовать язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс.

Посилання видалено

Даже с моими взглядами на языковой вопрос - это перебор. ИМХО
 
Попахивает козьмапрутковским "Проектом о введении единомыслия в России".
Идиотам нет покоя
 
А еще можно представить себе 2-3 десятка перепуганных первоклашек в первые дни-недели месяцы в школе. У нас в городе ИМХО все коренные жители (ну пусть 80%) говорят на русском. Дети, соответственно, тоже. И, получается что учительница должна разговаривать с детьми на совершенно чужом для них языке? Они ведь имеют полное право его не понимать!
 
Пидарасы!!! Другого слова, я подобрать не могу...Заибали конкретно своей украинизацией...
 
Кабинет Министров установил, что педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении разговаривать на украинском языке.

Что, даже и при неформальном общении друг с другом ? В учительской там, в буфете... даже, простите, и в сортире ?!

Представляю себе этот диалог между двумя заслуженными педработниками наробраза:

- Шановний коллєго ! Чи, бува, не знайдеться у Вас зайвого шматочка туалетного паперу?
Позичте мені, якщо Ваша ласка, а то в моїй кабінці сувійок закінчився, і мені нема чим дупу підтерти.
А колись і я Вам стану у пригоді...

- Та звичайно ж, коллєго ! Залюбки позичу. Ось, тримайте !



Да, картина маслом...шоколадным...ну, или не совсем маслом, но чем-то ооочень похожим на вид.
Зато - в полном соответствии с новым установлением Кабмина. :rolleyes:

зы : а если серьёзно - думаю, это нововведение явно пролоббировано пророссийскими кругами .
Или ещё какими другими геометрическими фигурами.
(и снова эта пресловутая и одиозная "рука - или что там у нее? - Москвы"!)
С целью ещё большей дискредитации державної мови среди нашего населения.
Вот же ж суки...


А еще можно представить себе 2-3 десятка перепуганных первоклашек в первые дни-недели месяцы в школе. У нас в городе ИМХО все коренные жители (ну пусть 80%) говорят на русском. Дети, соответственно, тоже. И, получается что учительница должна разговаривать с детьми на совершенно чужом для них языке? Они ведь имеют полное право его не понимать!
Ну, с этой-то проблемой справиться как раз очень просто.
Нужно просто запретить принимать в первый класс детишек, не понимающих человеческого украинского языка.
Ввести вступительное тестирование, например.

А что, неплохая идейка. Надо бы подкинуть Сявиному папе... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Кабинет Министров установил, что педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении разговаривать на украинском языке. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1033 от 30-го сентября.В то же время, согласно постановлению, в государственных и коммунальных учебных заведениях с обучением на языке национального меньшинства, вместе с украинским языком педагоги могут использовать язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс.

Посилання видалено

Что тут неясно? Если в школе есть предметы на русском, значит можно на русском общаться. :)
 
Не нужно путать язык предметра (русский язык и литература) с русскоязычной школой.

В последней ВЕСЬ ОСНОВНОЙ учебно-воспитательный процесс (математика, химия, физкультура в конце-концов) идет на русском языке.
 
мне больше всего резало слух сочетание слов "язык меньшинства". Может быть на западной Украине это и так, но в Харькове.... тупо и навязчиво. А мы, как коровы, со всеми нововведениями пассивно согласны :(
 
Прискорбно то, что из-за алчности таких персонажей как Тимошенко и Ющенко реально страдают дети. При том целое поколение...
 
Прибалтийские страны подают нашим национальным имбецилам хороший пример.
Если честно, то пугает. А как с таким национализмом бороться, не знаю. Я понимаю, что в Суммах или Бендерах проблемы нет. А вот Харьков, Одесса и все остальные Русско говорящие города, это уже фашизм откровенный. И не надо говорить о патриотизме в этой стране его не может быть по определению! С такими подходами к воспитанию молодёжи и не уважению своих граждан, во всех сферах жизни деятельности. Не возникает ни каких патриотических мыслей!
Грустно, очень грустно!
Юля к стати, будет реально продолжать это направление насильственной Украинизации.
 
мне больше всего резало слух сочетание слов "язык меньшинства". Может быть на западной Украине это и так, но в Харькове.... тупо и навязчиво. А мы, как коровы, со всеми нововведениями пассивно согласны :(
В Харькове язык меньшинства - как раз украинский.
Печально когда "накази з верхiв" настолько не учитывают жизненные реалии.
 
В Харькове язык меньшинства - как раз украинский.
Печально когда "накази з верхiв" настолько не учитывают жизненные реалии.

а язик більшості у Харкові-суржик .коли ти забудеш цей язик під назвою "трємпєль" от тоді життя й покращаєтся. І ще мені здається хто тут висловлюється проти цих починань у школі свій час мав ДВІЙКУ з української мови. Геть русіфікацію Харкова.
 
Что, даже и при неформальном общении друг с другом ? В учительской там, в буфете... даже, простите, и в сортире ?!

Представляю себе этот диалог между двумя заслуженными педработниками наробраза:

- Шановний коллєго ! Чи, бува, не знайдеться у Вас зайвого шматочка туалетного паперу?
Позичте мені, якщо Ваша ласка, а то в моїй кабінці сувійок закінчився, і мені нема чим дупу підтерти.
А колись і я Вам стану у пригоді...

- Та звичайно ж, коллєго ! Залюбки позичу. Ось, тримайте !

так приятно читать чистую литературную мову))):клас:


а по теме : заипали уже своей украинизацией ,надеюсь после выборов попустит хоть. Второй язык это замечательно. Но зачем ТАК людей напрягать?
 
Та эту хуету будут так же соблюдать как и закон о запрете курения на территории детских заведений. То я не видел дымящих училок за школьными сарайчиками как на работу иду.
 
Та эту хуету будут так же соблюдать как и закон о запрете курения на территории детских заведений. То я не видел дымящих училок за школьными сарайчиками как на работу иду.

соблюдать-то не будут, это ясно, но сам факт создания этого закона :(
будто бы у нас нет больше тем для принятия других законов
 
соблюдать-то не будут, это ясно, но сам факт создания этого закона :(
будто бы у нас нет больше тем для принятия других законов

Я думаю, до выборов мы еще не единожды станем свидетелями случаев проявления такого феерического фимозга.
 
Назад
Зверху Знизу