Харьков - Железный Порт, какой дорогой лучше ехать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 57
Харьков - Железный Порт, какой дорогой лучше ехать?

Хочу с семьей поехать на машине, пересмотрел кучу отзывов на различных форумах, но определенности по маршруту так и нет. Не знаю как лучше ехать, может кто ездил недавно и подскажет оптимальный маршрут по состоянию дороги и естественно километражу. Буду благодарен за дельный совет!
 
Останнє редагування:
Через Запорожье-Мелитополь.
Дальше ,но верняк что кальоса не отпадут
 
Спасибо! По отзывам за прошлые года так и пишут, просто раньше туда никогда не ездил. Может кто знает, как дорога от Мелитополя до Железного порта? Планирую ехать через Цюрупинск. И еще из Харькова, если поехать по 50 лет СССР до Мерефы, а потом на Е 105 дорога живая?
 
Спасибо! По отзывам за прошлые года так и пишут, просто раньше туда никогда не ездил. Может кто знает, как дорога от Мелитополя до Железного порта? Планирую ехать через Цюрупинск. И еще из Харькова, если поехать по 50 лет СССР до Мерефы, а потом на Е 105 дорога живая?

Нормальная там дорога, до самого ЖП... Но нечего там делать... Обычный поселок.. Море отстойное..
 
Ехать будем ч/з неделю, надеемся, что море еще не сильно грязное... Приеду напишу и по дороге, и по морю.
Раньше ездили в Крым Орджо, там тоже поселок поселком, но нам там понравилось отдыхать, однако... Теперь хотели в Лазурное, базы цена/удобства/расположение не нашли (поздно кинулись), а в Ж.П. нашли.
И все же, кто-то ездил в этом году в Ж.П.?
 
Останнє редагування:
И еще из Харькова, если поехать по 50 лет СССР до Мерефы,
не надо, на ХГ, Коротич и сразу выезжаещб на бывшую скоростную. Если будешь выезжть ночью/на рассвете - самый быстрый вариант. С 602 Салтовки до столбов на выезде с харькова у меня ушло то ли 15, то ли 20 минут в 4 утра, пр этом ехал "не наказуемо" :)

Был когда-то в Скадовске - медуз немерено. А ЖП рядом :)
если не прет Азов, а хочется в район Одессы, то рекомендую Каролино Бугаз, Затоку... И дорога шикарная... через Киев.



Планирую ехать через Цюрупинск.
год назад я ехал в Херсон с Мелитополя, но, как помню, "верхней" дорогой Р47 М14 Е58
 
Останнє редагування:
А что в Лазурном уже без вариантов ?
 
А кто что скажет о Коблево или Лазурном? Думаю прокатиться в августе
 
В Коблево отправил своего продавана на обучение. 18 приедет - расскажу. Но Коблево как ни крути за Николаевым стало быть ехать дплеко...
 
Вот сайт про Лазурное

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну до Лазурного не ближе. До коблево если через Кривой Рог - примерно 640км, а до Лазурного 660км через Кривой Рог и 700 через Мелитополь
 
Но Коблево как ни крути за Николаевым стало быть ехать дплеко..
Ехать не столько далеко, сколько дороги нет.. Я в прошлом году был рядом с Коблево - Рыбаковке. Ехал через Мелитополь, дорога была более -менее, 80-90 везде ехалось. Но что в этом году...
 
Меня дорога не сильно напрягает, хочется чтобы море было нормальное, чистое, без медуз и прочего говна, и проживание приличное
 
В железном порту острые камни, поросшие водорослями, мерзкое жильё, вонь, куча людей и Стас Михайлов из всех кафе.
Коблево дальше, но без камней. Остальное также как и в ЖП. Если селиться на базах - ещё куда ни шло. Само Коблево от побережья отделяет лиман (вонь и комары) и отсутствие инфраструктуры.
Каролино Бугаз-Затока дальше, но лучше уж туда. Можно проехать в Белгород Днестровский или Одессу, если надоест на пляже.
Дорога (ехал из Кировограда) жуткая. Чтобы было понятно на сколько - за 17 лет водительской практики на участке Кировоград-Херсон была самая глубокая в моей практике яма, глубина которой скрыла зеркала заднего вида и оставила сантиметров тридцать крыши. А вокруг села Водяно - Лорыно Николаевской области +/- 10 км. совсем грустно . И если ехать Полтава-Кременчуг_Кировоград-ЖП-Коблево будет 400+700 км. т.к. Когда увидите ЖП, захочется поехать в Коблево, не зависимо от усталости и состояния.
 
И все же, кто-то ездил в этом году в Ж.П.?
В прошлом году ездил в Железяку. В августе медуз не было и море отличное было. Дорога лучше через Мелитополь или через Васильевка-Каменка-Днепрорудное.
Кстати зачем тебе ехать до Мерефы старой дорогой, если на заправке Маршал Н.Водолага можно выскочить на скоростную?
Жилье через инет бронировать не советую. Лучше приехать и на месте походить выбрать, и обязательно поторговаться :) . Вариантов жилья там даже в августе было море. Я снимал номер(люкс) в частной гостишке на 3-х за 250грн в сутки, в 50 метрах от пляжа (набережной).

В железном порту острые камни, поросшие водорослями, мерзкое жильё, вонь, куча людей и Стас Михайлов из всех кафе.
Не пизди, обычный поселок. Жилье там есть отличное, то ты наверное жил в курятнике и тебе кругом воняло :) Михайлов у тебя в наушниках пел, снимай хоть иногда.
Я от ЖП не в восторге был, но и гнобить его не за что.
 
Я щас Лазурное присматриваю, судя по фото есть неплохие места и базы отдыха. Но никогда не был в тех краях
 
Был в Лазурном на Троицу.Дорогу подлатали везде.Кусок плохой жороги от Мелитополя тоже кое как подлатали.Ехать можно и пожалуй путь через Мелитополь единственно верный.
 
Был в Лазурном на Троицу.Дорогу подлатали везде.Кусок плохой жороги от Мелитополя тоже кое как подлатали.Ехать можно и пожалуй путь через Мелитополь единственно верный.
И как Лазурное ? Море , пляж если можно поподробней
 
И как Лазурное ? Море , пляж если можно поподробней
Посмотри мою тему в туризме(Сандерс).Кратко-все классно.Море реально лазурное.Мелковато сначала,потом глубоко,через метров 50 коса.Песок белоснежный,пляжи широкие,есть навесы,кафешки,биотуалеты и все морские развлекухи.Сам поселок небольшой,но растянутый.Сигарет на берегу не купишь.Нужно или идти в центр или лучше запастись.Я был на базе отдыха,но в магазины заходил.Цены приятные,даже кое-что дешевле,чем в Харькове.Вино например.:D В целом-отлично.Жилья много и на любой вкус кошелек.
 
не надо, на ХГ, Коротич и сразу выезжаещб на бывшую скоростную. Если будешь выезжть ночью/на рассвете - самый быстрый вариант. С 602 Салтовки до столбов на выезде с харькова у меня ушло то ли 15, то ли 20 минут в 4 утра, пр этом ехал "не наказуемо"
Планирую выехать рано утром с Салтовки на 50 лет СССР, дальше на Мерефянское шоссе ч/з Мерефу, а потом возле АЗС Маршал на Е105 выехать и до Мелитополя.
год назад я ехал в Херсон с Мелитополя, но, как помню, "верхней" дорогой Р47 М14 Е58
Все правильно, но в Херсон мне не надо, от Мелитополя на М14, возле Петропавловки съехать на прямую до Цюрупинска и оттуда на Ж.П. Но все это по карте, только вот состояние дороги от этой самой Петропавловки?
 
Назад
Зверху Знизу