Первичиный рынок недвижимости: за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2012
Повідом.: 23
Первичиный рынок недвижимости: за и против

Очередной раз слышу одобрительные воздыхания от друзей и знакомых, купивших жилье в новострое. преимуществ много, не спорю, но неужели так называемая вторичка уже совсем не в цене?
 
а вы как думаете?
 
может мне первичка и симпатичнее, но сколько всего этих новостроев в Харькове? несколько десятков? по-любому на всех не хватит!
неужели купить квартиру с кап.ремонтом в центре, пусть и в старом доме, такая уж невыгодная инвестиция!
 
неужели купить квартиру с кап.ремонтом в центре, пусть и в старом доме, такая уж невыгодная инвестиция!
ужос нах, нет ничего хуже чем жить в старом доме, а жить в центре это ваще пи..ц
 
уже не раз слышала что эти хоромы в районе м. мушкинская и м. архитектора бекетова никому не нужны, люди продать не могут, покупателей нет
 
как ни крути, это правда. все хотят въезжать в новую квартиру, с лучшей планировкой и свеженькими коммуникациями

а новостроев в городе, кстати, 40 с хвостиком
 
В новострое проблемы в настоящем времени, а преимущества в перспективе, во вторичном жилье наоборот.
 
Здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в списке 127, но это не все.
да, действительно больше похоже на правду

свою цифру здесь увидел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В новострое проблемы в настоящем времени, а преимущества в перспективе, во вторичном жилье наоборот.

склоняюсь к мысли, что вкладывать сейчас целесообразнее в первичку. В будущем - хороший подарок детям, а сейчас - шанс на достойную жизнь в новом доме.
 
думаю за новостроями будущее!
преимуществ масса, только вот предложений на рынке недостаточно. многие риэлторы отмечают что новеньких квартир на всех не хватает
 
думаю за новостроями будущее!
преимуществ масса, только вот предложений на рынке недостаточно. многие риэлторы отмечают что новеньких квартир на всех не хватает

Вы имеете ввиду, что спрос впервые перегнал предложение на харьковском рынке?
 
ну прям таких статистических выводов я сделать не пыталась:rolleyes:
но то что спрос высок по-моему очевидно, выше чем на вторичку
 
но то что спрос высок по-моему очевидно, выше чем на вторичку
Нет, это не так. Спрос на вторичку, в штуках, выше чем на первичку примерно в 3 раза. В деньгах - в 1.5-2 раза (за счет того что один объект первички в среднем дороже чем один объект вторички)
 
Если речь идёт о "новеньких квартирах", то да, а если о виртуальных метрах несуществующего дома - нет. Даже если надёжный застройщик и есть уверенность в постройке, даже если на руках строительный чертёж дома(а не схема планировки квартиры), даже при этом это покупка Кота в Мешке;) и может случиться так, что квартира ваша будет непригодна для проживания, или по крайней мере настроение испорчено на долгие годы, пока не привыкните к тому, что ваши Огромные деньги потраченные что бы жизнь стала Лучше,потрачены на то, что в реальности она стала в чём то хуже, в чём то лучше и всё:D. К сожалению прогресс строительную отрасль затронул весьма слабо и новая квартира это совсем не то что новый, к примеру, автомобиль, многие характеристики новостроев Хуже даже советских времён.

ну в новой квартире жизнь не может стать хуже по определению. нужно давать себе отчет в том, что процесс устаканивания, уживания будет длиться год-два-три...эти бесконечные ремонты, поломки труб, лифтов...это неизбежно, как показывает неоднократный опыт ребят, которые переехали из съемных в свои квартиры.
 
Что такое новострой в Украине?Самые дешевые мтериалы,альтернативы,воровство..Многоэтажки вырастают на глазах, как карточные домики.Мы ориентировались сначала только на новострой.Пересмотрела я их наверное все в Харькове.Где трещины по дому пошли.Где с документами полный мрак.Больше всего понравился новострой на Ак.Павлова,красный дом.Но там цены такие,что можно домину купить в Харькове.За 12 этаж,полностью строительное состояние,ничего нет вообще, 86 тыс у е.Это двушка.
 
Есть люди в нашем доме, которые были вынуждены Продать квартиру именно по причине обнаруженных проблем.
А покупателю о проблемах частно рассказали, или "бачылы очи що бралы"?
 
А покупателю о проблемах частно рассказали, или "бачылы очи що бралы"?
На Белогорской новострой,там весь дом в трещинах.Я им говорю- "трещины в доме!", они мне отвечают "То не трещины,то дом дал усадку так надА! " )))

Давайте всомним Парус..В новостроях страшно жить.Вот когда у нас будет как в Европе..))))Но не будет никогда!)
 
Назад
Зверху Знизу