Понять, простить, впустить...

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2011
Повідом.: 376
Понять, простить, впустить...

Есть у меня подруга. С парнем встречалась 2 года, пока случайно не залетела. Парень, узнав про залет - красиво испарился, даже из города уехал(перевелся в другой институт). Отходив положенные 9 мес, и родив чудо какого сыночка, подруга отправила ему только одну смс с указанием роста, веса, и даты рождения. Просила забрать с роддома - проигнорил. Через месяц, узнав, что у ребенка проблемы с ножками -просила помочь хоть чуточку материально(у него очень обеспеченная семья) - ответа не дождалась. На этом решила поставить крест.
Прошел год. И вот он вдруг обьявляется. Раз приехал, потом еще и еще...
Сказал - не смог забыть, вырос, выучился, нашел приличную работу, хочу в семью. Надо сказать, что у них разница в 4 года. Она его старше. Когда познакомились - ему было 18, ей 22. Сейчас ему 22, а ей 26.
И она его приняла. С диким восторгом шлет мне тонны фотографий их совместной жизни. Он пока живет отдельно(работает в Киеве), но приезжает 2 раза в неделю. Подруга визжит от счастья, описывая, как он ей и пеленки гладить помогает, и с сыном гуляет.

А я вот чего-то не верю в него. За что удостоилась звания "Ну и дура!" от собственного мужа.:) Он его поддерживает, и вообще говорит - одумался, вырос, осознал.

Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?
 
Все может быть... Может и исправился.
 
Надо верить, бывают чудеса на свете:)
 
а может и родители обеспеченные вмешались на том этапе, типа, доучишься - потом делай что хочешь. он же маленький был...

а девушкам надо думать прежде, чем залетать от малолеток, и от других возрастных категорий.
 
а может и родители обеспеченные вмешались на том этапе, типа, доучишься - потом делай что хочешь. он же маленький был...

Родители были категорически против этой девушки. Он этим и оправдывался, что родители сказали - можешь забыть про учебу и дальнейшую помощь. А теперь вроде как самостоятельный...
Не могу понять ,как можно было променять сына на учебу? Когда они встречались - думали о свадьбе и детях. А когда все слова стали явью - сбежал...
 
Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Пацану было 18. Предавал ли он осознанно? Или просто испугался роли отца, к которой был совершенно не готов?
Можно сколько угодно рассуждать над тем, что поступил он не по-мужски, подло и т.п. Но, речь не о том.

В школе жизни нет заочного факультета обучения.
Все, чему человек учится, он учится на своем собственном опыте.
Нужно ли настолько категорически отрицать право человека на ошибку?
Это решает каждый сам для себя.

Если СЕЙЧАС парень изменился, если он понял что к чему и ДЕЛАЕТ поступки достойные мужчины, думаю, что женщина, проявившая мудрость и сумевшая простить, будет ценима намного дороже.

правильно. Предатель, он уже в пелёнке предатель, надо только внимательнее приглядеться.
Рю, отлично сказано. :клас:
 
Есть у меня подруга. С парнем встречалась 2 года, пока случайно не залетела. Парень, узнав про залет - красиво испарился, даже из города уехал(перевелся в другой институт). Отходив положенные 9 мес, и родив чудо какого сыночка, подруга отправила ему только одну смс с указанием роста, веса, и даты рождения. Просила забрать с роддома - проигнорил. Через месяц, узнав, что у ребенка проблемы с ножками -просила помочь хоть чуточку материально(у него очень обеспеченная семья) - ответа не дождалась. На этом решила поставить крест.
Прошел год. И вот он вдруг обьявляется. Раз приехал, потом еще и еще...
Сказал - не смог забыть, вырос, выучился, нашел приличную работу, хочу в семью. Надо сказать, что у них разница в 4 года. Она его старше. Когда познакомились - ему было 18, ей 22. Сейчас ему 22, а ей 26.
И она его приняла. С диким восторгом шлет мне тонны фотографий их совместной жизни. Он пока живет отдельно(работает в Киеве), но приезжает 2 раза в неделю. Подруга визжит от счастья, описывая, как он ей и пеленки гладить помогает, и с сыном гуляет.

А я вот чего-то не верю в него. За что удостоилась звания "Ну и дура!" от собственного мужа.:) Он его поддерживает, и вообще говорит - одумался, вырос, осознал.

Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?

не одна,я бы тоже не приняла бы обратно
 
:rolleyes:Так эээээ...Подруга ж УЖЕ, вроде-поняла, простила и впустила. А Вам-то что? Что-то собираетесь предпринимать?
 
Может у него в Киеве вторая семья есть ?
 
Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?

К вопросу о безусловной любви...
 
не одна,я бы тоже не приняла бы обратно

И я.
Предательство не бывает "один раз". Бывает первый, второй...
Скорее всего, это минутное проявление совести, а в будущем этот псевдопапа снова испарится, только узнав о каких-либо трудностях.
 
подруга, в отличие от вас, судя по всему не столь непреклонна. потому что, если была бы изначально, то не слала бы ему в пустоту ни смс с ростом-весом, ни обращалась за помощью. она готова была его принять и тогда. соответственно, что она его приняла сейчас, в этом нет ничего удивительного.
подруги они такие разные, да.
 
Есть у меня подруга. С парнем встречалась 2 года, пока случайно не залетела. Парень, узнав про залет - красиво испарился, даже из города уехал(перевелся в другой институт). Отходив положенные 9 мес, и родив чудо какого сыночка, подруга отправила ему только одну смс с указанием роста, веса, и даты рождения. Просила забрать с роддома - проигнорил. Через месяц, узнав, что у ребенка проблемы с ножками -просила помочь хоть чуточку материально(у него очень обеспеченная семья) - ответа не дождалась. На этом решила поставить крест.
Прошел год. И вот он вдруг обьявляется. Раз приехал, потом еще и еще...
Сказал - не смог забыть, вырос, выучился, нашел приличную работу, хочу в семью. Надо сказать, что у них разница в 4 года. Она его старше. Когда познакомились - ему было 18, ей 22. Сейчас ему 22, а ей 26.
И она его приняла. С диким восторгом шлет мне тонны фотографий их совместной жизни. Он пока живет отдельно(работает в Киеве), но приезжает 2 раза в неделю. Подруга визжит от счастья, описывая, как он ей и пеленки гладить помогает, и с сыном гуляет.

А я вот чего-то не верю в него. За что удостоилась звания "Ну и дура!" от собственного мужа.:) Он его поддерживает, и вообще говорит - одумался, вырос, осознал.

Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?

вы же не были на месте подруги? вот и не можете наверняка знать, как поступите...а думать можно все, что угодно...
не говори гоп, короче...
 
как категоричны девушки все-таки. Какая ответственность в 18 лет? Какой ребенок? Папа с мамой сказали низзя, значит низзя. А о том, будет ли предательство в будущем, можно рассуждать часами, и не оказаться правыми. От неприятностей никто не застрахован, как гриццо "волков бояццо..." Так шо теперь, замуж не ходить что ли? а вдруг предаст? они ж такие, ага, сразу бросают... Бред:незнаю:
 
:rolleyes:Так эээээ...Подруга ж УЖЕ, вроде-поняла, простила и впустила. А Вам-то что? Что-то собираетесь предпринимать?

нет, собирается раскрыть подруге глаза на гнусное предательское нутро гражданина. Пусть убирается нахрен в свой Киев.

я уже писала выше - я ей ничего не говорю.
Просто хочу понять и ее. и его. Подруга очень близкая, не хочу стать свидетелем ее горя еще раз.

Со стороны,конечно, судить легче. Но в моей жизни тоже была ситуация, когда можно было бы понять и простить. Но я этого не сделала.

По-моему,это естественно - переживать за близкого человека, нет?
 
"Я имею право видеть дочь" (с) (Москва слезам не верит)

Может, дело именно в проснувшемся отцовском инстинкте?:rolleyes::)
 
Назад
Зверху Знизу