Здесь все, что не нравится США.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Здесь все, что не нравится США.

Господа читая прессу в последнее время стал замечать , что амерам стало не нравится все и вся. Вот я и решил выкладывать все шо им не нравится. Хотя можно выразится и по другому - выкладывать всех кто на них ложил.


Бушу не нравится готовность России поставить Индии уран

Вот и теперь наша страна собирается заключить контракт на поставку 60 тонн уранового топлива для все той же АЭС. Свое согласие на это стороны дадут уже сегодня. От России свою подпись поставит премьер Фрадков.

Педстоящая сделка вызывает сильное недовольство Вашингтона. В Белом доме напомнили о соглашении между США и Индией. Документ о ядерном сотрудничестве был подписан в начале марта, когда президент Соединенных Штатов Буш приехал в Дели. Тем самым американская администрация фактически признала ядерный статус Индии. По условиям договора, США поставят Индии ядерное топливо и технологии. При этом Дели так и не присоединится к договору о нераспространении ядерного оружия.
 
россия (страна-террорист) объявила 7 декабря о контракте на поставки из РФ в Иран ЗРК 'Тор-М1'. В Иран отправятся 29 российских ЗРК 'Тор-М1'. Контракт оценивается в $700 миллионов...


"США обеспокоены поставками российских ракет 'Тор-М1' Ирану, заявил поздно вечером в среду на заседании палаты представителей конгресса США конгрессмен-демократ, член руководства комитета по международным отношениям палаты Том Лантос. 'Недавно мы были глубоко обеспокоены тем, что россия (страна-террорист) согласилась продать Ирану - самому главному государству, поддерживающему терроризм на этой земле - усовершенствованное оборудование для противовоздушной обороны', - заявил Лантос.

'Совершенно ясно, что такие действия не являются действиями демократического, прозападного общества', - утверждал конгрессмен.
На минувшей неделе об обеспокоенности США продажей Ирану российских зенитных ракетных комплексов 'Тор-М1' заявил официальный представитель госдепартамента США Эдам Эрли. 'Мы, конечно же, не считаем, что это такая продажа, которая послужит нашим интересам или интересам региона', - заявил Эрли..."
 
Демократия по Американски очень хорошо была продемонстрирована в Гаити, Франсуа Дювалье
 
GordonFlash сказав(ла):
Демократия по Американски очень хорошо была продемонстрирована в Гаити, Франсуа Дювалье
GordonFlash,демократия по американски очень хорошо была продемонстрирована в Украине!:-) :-) :-)
 
Да - на педндосию уже явно кладут.

Посилання видалено

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая в воскресенье в эфире еженедельной венесуэльской телерадиопрограммы "Здравствуйте, президент", назвал главу США Джорджа Буша "трусом", "пьяницей" и "ослом".

"Вы осел. Вы алкоголик, Мистер Опасность, или, вернее - пьяница", - заявил Чавес, слова которого приводит Reuters. Информационное агентство отмечает, что на днях Белый дом опубликовал доклад, в котором президент Венесуэлы характеризовался как "демагог, использующий нефтяные запасы страны для дестабилизации демократии в регионе". Reuters также отмечает, что прозвище "Мистер Опасность" по отношению к Бушу Чавес использует в своих речах регулярно.

"Я вот что Вам скажу, Мистер Опасность: Вы - трус, Вы в курсе? Почему Вы не едете в Ирак, чтобы командовать вашими вооруженными силами? Очень легко командовать ими издалека", - приводит слова президента Венесуэлы Associated Press.

Как отмечают информагентства, очередная эскалация отношений между США в Венесуэлой началась в январе, когда из Каракаса по обвинению в шпионаже был выдворен американский военно-морской атташе, а в ответ Вашингтон объявил персоной нон-грата венесуэльского посла. Ранее Чавес пригрозил США прекратить экспорт нефти в эту страну в случае, если Вашингтон, регулярно обвиняющий его в нарушении принципов демократии, "переступит черту".
 
Посилання видалено

"ВАШИНГТОН, 20 марта. США отказываются признать результаты выборы в Белоруссии и поддерживают идею проведения новых выборов. Об этом заявил сегодня журналистам пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан, передает ИТАР-ТАСС.
«Соединенные Штаты не признают результатов выборов», — сказал он. Мы поддерживаем призыв к (проведению) новых выборов». По его словам, США считают, что выборы проходили в «атмосфере страха».
При этом он добавил, что «США продолжат поддержку народа Белоруссии".
 
Зазнались, ниче, скоро их китайцы опустят, на грешную землю, и объяснят:" кто есть ху ... (М.С.Горбачев)"
 
Американцев выгоняют из Киргизии.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев может сорвать Америке планы по «демократизации» Ирана. Руководитель бывшей союзной республики заявил, что намерен выгнать американских военных с базы «Ганси», размещенной в бишкекском аэропорту Манас. Правда, остаться в Киргизии у США еще есть шанс – это произойдет в том случае, если Пентагон «увеличит выплаты на содержание авиабазы в сотню раз».

Посилання видалено
 
edik сказав(ла):
Господа читая прессу в последнее время стал замечать , что амерам стало не нравится все и вся. Вот я и решил выкладывать все шо им не нравится. Хотя можно выразится и по другому - выкладывать всех кто на них ложил.
Бушу не нравится готовность России поставить Индии уран
Вот и теперь наша страна собирается заключить контракт на поставку 60 тонн уранового топлива для все той же АЭС. Свое согласие на это стороны дадут уже сегодня. От России свою подпись поставит премьер Фрадков.

Педстоящая сделка вызывает сильное недовольство Вашингтона. В Белом доме напомнили о соглашении между США и Индией. Документ о ядерном сотрудничестве был подписан в начале марта, когда президент Соединенных Штатов Буш приехал в Дели. Тем самым американская администрация фактически признала ядерный статус Индии. По условиям договора, США поставят Индии ядерное топливо и технологии. При этом Дели так и не присоединится к договору о нераспространении ядерного оружия.

Буквально маленький мой коммент сразу немного по другому будет смотреться картина.

Пиндостания ПЫТАЛАСЬ очень сильно давить на Пу лично и на Кремль, требуя сотрудничества с новой Украинской властью. В том числе и с угрозами. Данный факт был, но в прессе был засвечен очень слабо, буквально пара статей и вырезки в новостях, хотя этот процесс "давления" длится до сих пор.

Реакция - будет. Постепенно. Думаю улучшение переговрных отношений с Ираном как раз начало реакции на совсем уже ох....ее поведение Пиндосов.
 
Глава Генштаба также сообщил, что россия (страна-террорист) выполнит контракты на поставку военной техники Ирану, включая ракетные комплексы "Тор М1", передает агентство РИА Новости. "Эта техника не является техникой стратегического назначения. Я не могу сказать, что завтра или послезавтра она будет поставлена Ирану, но то, что она будет поставлена под контролем соответствующих организаций - это несомненно", - заявил генерал.

Посилання видалено
 
Еще США не нравится развитие генной инженерии в бывшем СССР, наверно поэтому после 1892-года с одного с (не буду называть откуда) места уехало за гарницу больше 70% ученых (все самые умные).
 
Detonator сказав(ла):
Еще США не нравится развитие генной инженерии в бывшем СССР, наверно поэтому после 1892-года с одного с (не буду называть откуда) места уехало за гарницу больше 70% ученых (все самые умные).
А шо там было то в 1892?:) И… Снова… Причем тут тада генная инженерия? :)
 
:):):):):) имел в виду 1992г. генная инженерия? тут я привел это как факт, расписывать не хочу тема не та.
 
Останнє редагування:
"Мы считаем очень важным, чтобы такие страны, как россия (страна-террорист), заморозили все запланированные поставки оружия Тегерану", - подчеркнул Бернс. Для этих стран, заявил он, настало время оказать давление на Иран.
Американцы уже не раз выражали свою обеспокоенность по поводу поставок российских зенитно-ракетных комплексов "Тор" в Иран. Однако в Москве на это заявляют, что контракт по поставки систем ПВО осуществляется в строжайшем соответствии с законодательством РФ и международными обязательствами России. Более того, на днях начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский подтвердил, что россия (страна-террорист) полностью выполнит контракт на поставку Ирану систем ПВО "Тор-М1".

Посилання видалено
 
edik сказав(ла):
Господа читая прессу в последнее время стал замечать

Ну значит прессе сказали, что ты должен именно это заметить.
 
Как америкосы занервничали , затявкали , заскулили. Я уже сейчас представляю русскую ракету которая мягко , нежно входит в фюзеляж амерского самолета .

Посилання видалено

США требует от России не продавать оружие Ирану

россия (страна-террорист) должна прекратить любые сделки по продаже вооружения Ирану, заявил в пятницу 21 апреля высокопоставленный американский чиновник. Он также потребовал от других стран запретить продажу технологий двойного назначения этой исламской республике, сообщает Reuters.

"Настало время для стран воспользоваться своими рычагами в отношении Ирана, - сказал представитель Госдепартамента США Николас Бернс (Nicholas Burns). - Мы считаем очень важным, чтобы такие страны, как россия (страна-террорист), заморозили любые запланированные продажи вооружений Ирану."

"Мы надеемся и верим, что сделка не состоится", - подчеркнул Бернс, говоря о потенциальной продаже российских ракетных комплексов "Тор-М1" Ирану.

Вашингтон хочет, чтобы россия (страна-террорист) заморозила продажу тактического комплекса класса "земля-воздух" Ирану. В тоже время, Москва настаивает, что "Тор-М1" относится к оружию оборонительного типа и не видит препятствий для сделки.
 
Посилання видалено

В Москве не видят препятствий для продолжения поставок ЗРК "Тор-М1" для ПВО Ирана. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил замсекретаря Совета безопасности РФ Николай Спасский.

Единственной причиной для ограничения военно-технического сотрудничества в будущем может стать введение санкций по решению Совета безопасности ООН, подчеркнул Спасский.

Касаясь вопроса о возможном введения санкций против Ирана в обход СБ ООН, Спасский отметил, что подобный вопрос для России в данный момент не существует.

По его мнению, шансы на мирное решение иранской ядерной проблемы по-прежнему сохраняются, передает РИА Новости.

Главным сторонником введения санкций против Ирана за отказ прекратить работы по обогащению урана является Вашингтон. Между тем глава американской разведки Джон Негропонте заявил, что Ирану потребуется, как минимум, еще несколько лет, чтобы накопить материал для начала производства ядерного оружия. По его мнению, это произойдет не ранее следующего десятилетия, сообщает агентство France Presse.

Тем не менее, Негропонте выразил озабоченность как возобновлением обогащения урана в ядерном центре в Натанце, так и резкими заявлениями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада.
 
Посилання видалено
 
edik сказав(ла):
Я уже сейчас представляю русскую ракету которая мягко , нежно входит в фюзеляж амерского самолета .

А я думал, что ты представляешь себя с женой хохлушкой и ее подружкой. Хотя о вкусах не спорят. Кончил то хоть нормально?
 
Посилання видалено

Венесуэла перекрывает все каналы поставок товаров из США

Венесуэла намерена ввести протекционистские меры против произведенных в США товаров, поступающих из других стран Латинской Америки, заявил венесуэльский президент Уго Чавес.

"Это является стратегическим решением, направленным на защиту национальных интересов", - сказал он в еженедельном теле- и радиообращении к народу. "Нам придется ввести серию мер для защиты страны от вторжения продуктов из США, поступающих через Колумбию и другие страны, например, Перу, которые подписали (с США) договоры о свободной торговле", - цитирует (С) Associated Press слова президента Венесуэлы.

23 апреля Каракас официально уведомил руководство Андского пакта о намерении выйти из состава этого экономического объединения, так как подписанные ранее между США, Колумбией и Перу соглашения о свободной торговле "идут вразрез с основополагающими принципами" организации. В то же время представители венесуэльского правительства уточнили, что процесс выхода страны из состава Андского пакта может занять около пяти лет.

О намерении Венесуэлы выйти из Андского пакта У.Чавес заявил 20 апреля. "Андский пакт смертельно ранен - после того как Колумбия и Перу подписали соглашения о свободной торговле с США, пакт окончательно умер", - заявил тогда президент Венесуэлы.

Торгово-экономическая группа Андский пакт была создана в 1969г. с целью интеграции и ускорения экономического развития ряда латиноамериканских стран, в том числе Боливии, Венесуэлы, Колумбии, Перу и Эквадора.

Напомним, отношения между Венесуэлой и США сейчас поддерживаются лишь благодаря венесуэльским нефтяным поставкам в Соединенные Штаты. Однако У.Чавес не так давно пригрозил прекратить экспорт нефти, если Вашингтон по-прежнему будет пытаться дестабилизировать обстановку в Венесуэле. "Правительство США должно понимать, что если оно перейдет дозволенные границы, то не получит венесуэльскую нефть", - заявил У.Чавес.

"Я уже принял меры в данном направлении. Я не буду говорить, какие именно, потому что они думают, что я не могу принять такие меры, так как нам некуда будет поставлять нефть. Они ошибаются", – продолжил президент Венесуэлы.
 
Назад
Зверху Знизу