Гидроизоляция прохода трубы сквозь кровлю

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2006
Повідом.: 5208
Гидроизоляция прохода трубы сквозь кровлю

Добрый день ув. форумчане!
Уже потеплело и дождь наконец-то прошел!:) Собираюсь делать вентиляцию с/у. Необходимо в утепленной крыше пристройки сделать отверстие для трубы и соответственно нормально гидроизолировать. Пирог кровли таков(сверху вниз):
1. Металлочерепица
2. Гидроизоляция
3. Шалевка
4. Ветрозащита
5. Утеплитель 15см (вата)
6. Паробарьер.

Труба будет пластик 100мм обернутая утеплителем и вставлена в 150 оцинкованную трубу. Купил уплотнители кровельные, как на рисунке.

Подскажите какие подводные камни и как правильно закрепить трубу и правильно гидроизолировать, буду очень признателен фоткам :).
 

Вкладення

  • Монтаж.JPG
    Монтаж.JPG
    74.2 КБ · Перегляди: 353
А через стену не хочешь? Горазде проще получится и дешевле
 
проще и дешевле через стену.
но если решили через крышу
- крышный гермет
- окапник ( стяжной хомут) на саму трубу
- + ставится лист оцинковки сверху крызы для того, чтобы отвести воду с крыши.
процедура геморная, проще через стену
 
через стену
 
Поддерживаю,стена Вам в помощь!
 
просто через стену выводить три трубы(вентиляция, стояк канализационный и вентиляция коридора где котел) - портить фассад, а он как раз на виду... а так я их в общий короб, в цвет крыши, закрою и будет зер гуд :)
у меня есть кровельный битум в тубе, надеюсь подойдет

- окапник ( стяжной хомут) на саму трубу

а где эти детали покупать? а то я на гер труде только трубы оцинкованные и зонтики нашел...
 
зачем тебе делать кучу дырок в крыше
А нельзя ли все три трубы соеденить в одну перед тем, как выводить на верх, тяга не должна уменьшиться
 
соединить...!!??!? можно, но вонять будет

три совершенно разных канала
1. канализационный стояк
2. принудительная вентиляция с/у
3. естественная вентиляция коридора с котлом
 
а так я их в общий короб, в цвет крыши, закрою и будет зер гуд :)
был разговор о крызе, теперь разговор о шахте. это разные вещи, нужно определиться.:D

Труба будет пластик 100мм обернутая утеплителем и вставлена в 150 оцинкованную трубу. Купил уплотнители кровельные, как на рисунке.
при постройке шахты они не нужны
 
та не общий короб в целях архитектуры - просто декорация :) а внутри трубы...
 
Если конструктивом не заложено, при постройке дома, никаких каналов, то я тоже за "в стене".
Если сделать все аккуратно и поставить декоративные конусные сеточки, внешний вид фасада не будет испорчен аж никак.
Если только представить себе, сколько гемора будет с монтажом вытяжки через крышу и герметизацией стыков, сразу можно отказаться от этой затеи, но для этого нужно иметь опыт...))
 
та не общий короб в целях архитектуры - просто декорация :) а внутри трубы...
мы говорим о разных вещах, какой смысл в декорации?

Если только представить себе, сколько гемора будет с монтажом вытяжки через крышу и герметизацией стыков, сразу можно отказаться от этой затеи, но для этого нужно иметь опыт...))
+100 :пиво::пиво::пиво:
хотел написать - мне добавить нечего, но потом подумал нет, добавлю:D
даже не добавлю, а перефразирую
для того, чтобы представить сколько гемора будет нужно один раз сделать


кста, за сколько покупал уплотнители? если не секрет :)
 
особенно классно будет рядом с отверстием канализационного стояка в стене :)


и это еще по божески (вещь из Финляндии)
росийская разработка в России на наши деньги 250грн а у нас в Хохляндии у перекупов 590грн:eek:

для того, чтобы представить сколько гемора будет нужно один раз сделать
ни чего геморного не представляю, так как до этого сделал в старой кровле из железа проход герметизировав мастикой и рубероидом... а имея крутой девайс за 370грн проблем вообще не вижу... на субботу(понедельник) планирую провести монтаж... если все получится доложу по всей отчетности :)
 
ни чего геморного не представляю, так как до этого сделал в старой кровле из железа проход герметизировав мастикой и рубероидом... а имея крутой девайс за 370грн проблем вообще не вижу... на субботу(понедельник) планирую провести монтаж... если все получится доложу по всей отчетности :)[/QUOTE]

Добавить не чего, кроме как: Предупреждён о геморе - значит вооружён.
 
Вот сделал за два дня включая разводку труб по коридору... на майские:пиво: труба в трубе внутри пластик 100 снаружи 150 оцинковка, внутри стекловата, все герметично!:клас:
 

Вкладення

  • IMG_1265+.JPG
    IMG_1265+.JPG
    132.2 КБ · Перегляди: 164
  • IMG_1266+.JPG
    IMG_1266+.JPG
    125.1 КБ · Перегляди: 137
  • IMG_1267+.JPG
    IMG_1267+.JPG
    141.7 КБ · Перегляди: 123
Вот сделал за два дня включая разводку труб по коридору... на майские:пиво: труба в трубе внутри пластик 100 снаружи 150 оцинковка, внутри стекловата, все герметично!:клас:

:клас:

Герметик какой использовали?
 
битум для ремонта крыш...

а серый - это какой-то силикабонд... нашел в гараже, который снимал... туба с герметиком была не нужна, а мне вот пригодился... когда случайно прорезал шпатель упаковку и там остался, герметик так прилип к металлу, что еле отодрал...
 
Назад
Зверху Знизу