• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Реликвии

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 4600
Реликвии

Расскажите, плз, у кого какие реликвии хранятся в семье? Мож, прабабкина фата, которую ей подарила фрейлина императрицы, или какой-нибудь счастливый пятак?

Я вот лет 20 назад нашла в лесу на Старом Салтове пятак 16 или 17 века с дыркой для ношения на веревочке. Похранила его немножко и выкинула. Теперь жалею.
 
Расскажите, плз, у кого какие реликвии хранятся в семье? Мож, прабабкина фата, которую ей подарила фрейлина императрицы, или какой-нибудь счастливый пятак?

Я вот лет 20 назад нашла в лесу на Старом Салтове пятак 16 или 17 века с дыркой для ношения на веревочке. Похранила его немножко и выкинула. Теперь жалею.
действительно жалко.Кто-то носил что-то это для кого-то означало.
у меня нет реликвий. у бабушек-может.

вообще, думаю мало, что могло сохранится у людей, которые переезжали не один раз, пережили революцию,голодные годы, войну и т.д.
 
Я вот лет 20 назад нашла в лесу на Старом Салтове пятак 16 или 17 века с дыркой для ношения на веревочке. Похранила его немножко и выкинула. Теперь жалею.
А я б и не поднимал тот дырявый пятак:) Возможно он краденный валялся или с убиенного итд, т.е. эта "вещь" ничего б положительного в твою жизнь не принесла, только проблемы:)
 
А я б и не поднимал тот дырявый пятак:) Возможно он краденный валялся или с убиенного итд, т.е. эта "вещь" ничего б положительного в твою жизнь не принесла, только проблемы:)

ну что это за сказки?ну нельзя ж быть таким суеверным.

Ты знаешь, что дочерей Романова не могли долго убить-от них пули отскакивали? в корсетах были запрятаны брильянты.
Как думаешь, где сейчас эти камушки?
 
ну что это за сказки?ну нельзя ж быть таким суеверным.
Каждый верит в то, что он хочет верить:) Суеверия, приметы итд это всё работает, поэтому не вижу смысла в них не верить:)

ПС: в семье вроде ниче не передается, ну кроме рецептов кулинарных блюд:)

Ты знаешь, что дочерей Романова не могли долго убить-от них пули отскакивали? в корсетах были запрятаны брильянты.
Как думаешь, где сейчас эти камушки?
Вот это как раз и сказка:D
 
Вот это как раз и сказка:D
не раз про это читала.
вот последнее:
images

с ссылками на документы из архива
 
не раз про это читала.
вот последнее:
с ссылками на документы из архива
Ну, это чушь:) Если б хотели убить, то стреляли бы в голову, а не в брюхо с металлическими доспехами под корсетом:) Сейчас истории верить нельзя, учебники практически каждый год переписывают и меняют суть... пример: тема голодомора, шухевича итд:)
 
Тема для наводчиков?:D
У меня много чего хранится, люблю антиквариат, ща весь список предоставлю!))))
 
А я б и не поднимал тот дырявый пятак:) Возможно он краденный валялся или с убиенного итд, т.е. эта "вещь" ничего б положительного в твою жизнь не принесла, только проблемы:)

Да мне, в общем-то все равно - краденый или с убиенного. Цинично кладу на суеверия :) Интересно знать историю вещи.

Тема для наводчиков?:D
У меня много чего хранится, люблю антиквариат, ща весь список предоставлю!))))

я не прошу давать пароли-явки-адреса.
Вещи могут быть ценными только для Вас своей историей
 
Расскажите, плз, у кого какие реликвии хранятся в семье? Мож, прабабкина фата, которую ей подарила фрейлина императрицы, или какой-нибудь счастливый пятак?

прадед был часовщиком. сохранились карманные часы в футляре собранные в конце 19 века. тяжелые шопипец. реликвия.
 
Да мне, в общем-то все равно - краденый или с убиенного. Цинично кладу на суеверия :) Интересно знать историю вещи.
Допустим, что с помощью хорошего экстрасенса Вы узнаете историю этой вещи, но если она окажется с покойника тоже возьмете и не побрезгуете?:)
 
я погуглила,оказывается приличное количество украшений дома Романовых осело в Британском королевском доме.
например:
https://images3.***********/image/12.2010/kokosnuk/1029.jpg
https://images3.***********/image/12.2010/kokosnuk/1032.jpg
 
прадед был часовщиком. сохранились карманные часы в футляре собранные в конце 19 века. тяжелые шопипец. реликвия.

о! класс! а история у них есть? фото?

Допустим, что с помощью хорошего экстрасенса Вы узнаете историю этой вещи, но если она окажется с покойника тоже возьмете и не побрезгуете?:)

Неа (слова "хороший экстрасенс" я пропустила мимо ушей ;))
 
Владимирская тиара:
55413771_queenelizabethii.jpg

она же - только с ихними изумрудами
vladimir-tiara-emerald-queen-elizabeth-ii-photo.jpg
 
я погуглила,оказывается приличное количество украшений дома Романовых осело в Британском королевском доме.

Интересно!
В королевских домах традиционно бережно относятся к истории своей династии

Та Вы и поздравления мимо ушей пропускаете:)

да, я - редкая сволочь

она же - только с ихними изумрудами

а куда жемчуга подевались? И я там смотрю на Елизавете под эту тиару серьги и колье
 
Назад
Зверху Знизу