приоритет: знаки или разметка?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
приоритет: знаки или разметка?

на повороте с подъема веснина на лево, на улицу пушкинскую вроде как было три ряда. и висели даже соответствующие знаки. но разметка стерлась и встречным машинам непонятно, что создает аварийную ситуацию. та же хуйня у роста на киевской, где волею красок исчез третий ряд. ктати, не раз у роста выезжают машины прямо в лоб, когда поворачиваешь на лево.
 
Однозначно- знаки приоритетнее. Простая логика- знак легче повесить, например временный, чем разметку заново нанести
 
В последней редакции ПДД прямым текстом прописали приоритет знаков над разметкой
 
Знаки вроде как приоритетней

Это да
Проблема в том, что те, кто едут со стороны Веснина, не в курсе;)
Там формально всегда был один ряд после перекрестка, но в него тулилось по две машины
Народ снизу, кстати, перестал ехать в три ряда сразу после того, как стерлась новая разметка, все-таки двойная сплошная имеет магическое действие на большинство
Я, по крайней мере, ни разу не видела выезжающих :незнаю:
 
Это да
Проблема в том, что те, кто едут со стороны Веснина, не в курсе;)

+1:пиво:
Ехать то можно, но вот откуда водители едущие на встречу знают какой тебе знак висит? Разметки нет потому они справедливо считают что у них те же два ряда что и до перекрестка, вот и едут спокойно тебе в лоб. И п офакту ДТП скорее всего будет обоюдка, так как оба правы.
На перекрестке сумской с деревянка, если ехать со стороны жуков, висит знак кирпич над встречкой, который показывает где встречьная полоса и что нужно брать правее. На Веснина такого нет...:(
 
Я, по крайней мере, ни разу не видела выезжающих :незнаю:
Я видела :) И это была учебная машинка с большой буквой "У" на крыше.

у роста на киевской, где волею красок исчез третий ряд. ктати, не раз у роста выезжают машины прямо в лоб, когда поворачиваешь на лево.

А вот тут по-другому чуть. Все отлично влазят в три ряда до светофора. А в лоб еду те, кто игнорирует знак движения по полосам и занимает ряд, который под доп. секцию налево. Причем, 90% водителей это делают специально - ну, не хочется стоять позади двух-трех машин. Вылезет и пытается проскочить. А потом - упирается в поворачивающего на парковку Роста и начинает щимиться вправо. :диявол:



На перекрестке сумской с деревянка, если ехать со стороны жуков, висит знак кирпич над встречкой, который показывает где встречьная полоса и что нужно брать правее. На Веснина такого нет...:(
По-моему есть. Только мало кто его замечает :)
 
Останнє редагування:
Ехать то можно, но вот откуда водители едущие на встречу знают какой тебе знак висит?
я в днепре так однажды на односторонку свернул. смотрю трамвай поворачивает и я за ним. только потом почуял неладное.
 
Я видела :) И это была учебная машинка с большой буквой "У" на крыше.

Это норма (с)
:D

Неоднократно наблюдала в других местах, особенно умиляет, когда на продолжительном участке на каждом перекрестке это "му" едет не в своей полосе, шо с этими горе-инструкторами делать, хз :незнаю:
 
Там формально всегда был один ряд после перекрестка
это же с каких таких делов??
там всегда было два ряда, даже если нет соответствующих знаков вообще..

Разметки нет потому они справедливо считают что у них те же два ряда что и до перекрестка
ну кагбэ не считают, а знают...

сейчас обстановка такая: есть высокий бордюр с правой стороны
и есть двойная сплошная с левой стороны
в верху знак говорит о том что между ними три полосы движения - что по существую выполнить не возможно
 
это же с каких таких делов??
там всегда было два ряда, даже если нет соответствующих знаков вообще..

Полгода там был точно один ряд, например, потому что физически там две машины не помещалось:D
А до этого - прерывистой нет, широковатая полоса да, и шо, у нас у многих при отсутствии разметки полная потеря ориентации в пространстве и они ПДД по телевизору видели, и не в курсе, в каких случаях рисуется двойная сплошная;)
 
Простая логика- знак легче повесить
логика в другом - знак видно независимо от грязи, снега, стертости разметки...

у нас у многих при отсутствии разметки полная потеря ориентации в пространстве и они ПДД по телевизору видели, и не в курсе, в каких случаях рисуется двойная сплошная
100%
пр. Тракторостроителей в районе перекрестка с 50 лет, 2+2. Влезет ли 4 камаза не уверен, но легковые 2+2 - легко. повернул налево с 50 лет на Трактора и почти уперся в "маршрут очника", который был уже в 3 ряду! На мое замечание, что он на встречке, возразил - а где тут разметка? Я сказал, что тут может тут тогда и вовсе односторонка? :)

между ними три полосы движения - что по существую выполнить не возможно
это готовят нас к пересадке на двухколесный транспорт :) Скоро там будет 5 полос :)))



однажды на односторонку свернул
я в харькове свернул возле Благовещенского собора. Знака, запрещающего поворот налево - не было, пересечения с односторонкой тоже не было. Кирпича - тоже. Хорошо встречный был адекватный на грузовике, заморгал фарами и я понял, что тут что-то не ладное,.
 
Останнє редагування:
я в харькове свернул возле Благовещенского собора. Знака, запрещающего поворот налево - не было, пересечения с односторонкой тоже не было. Кирпича - тоже. Хорошо встречный был адекватный на грузовике, заморгал фарами и я понял, что тут что-то не ладное,.

Откуда куда? :дивитись:
Там везде все ок со знаками :незнаю:
 
На перекрестке сумской с деревянка, если ехать со стороны жуков, висит знак кирпич над встречкой, который показывает где встречьная полоса и что нужно брать правее.

Ага, знак-то есть, но когда стоишь на поворот из центра на Деревянко, а тебе в лоб несется БЧЖ, волей-неволей кирпичиков отложишь...
Ну там еще ладно, у встречки левая полоса пропадает, а какого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на встречку прутся, вообще непонятно:confused:
 
Ага, знак-то есть, но когда стоишь на поворот из центра на Деревянко, а тебе в лоб несется БЧЖ, волей-неволей кирпичиков отложишь...

Если стоишь не поперек перекрестка, никто там в лоб не несется;)
 
Назад
Зверху Знизу